Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Google Vision – концептуальный универсальный поисковый девайс

Очередной дизайнер с буйной фантазией разработал очередной девайс будущего, и в очередной раз с использованием не существующей пока технологии гибкого раздвигающегося OLED дисплея. Этот концептуальный продукт, названный Google Vision призван не дать человеку потеряться, как на местности, так и в информационном плане. Он будет объединять поисковую систему Google с GPS, так что владельцу такого карманного девайса, который станет вашим личным гидом, больше никогда не придется спрашивать дорогу у прохожих. Кроме того, девайс сможет распознавать местность вокруг и предоставлять вам разного рода информацию о ней.



Подробнее на сайте>>



Sanyo DMP-M400SD – недорогой плеер без встроенной памяти, но с SD-слотом


Sanyo DMP-M400SD - простенький плеер без лишних наворотов и более того – абсолютно без какой-либо встроенной памяти, ни флэш, ни жесткого диска, но этот факт, как ни странно, дает ему целых два преимущества: во-первых, благодаря слоту для SD-карт вы сами сможете решать, сколько памяти вам необходимо (и регулировать ее объем с помощью карт до 2 Гб), а кроме того, второе его преимущество – это цена, которая составляет всего 60 у.е. Можно сказать, эконом-вариант, особенно если карточка памяти уже имеется.
Плеер поддерживает MP3 и WMA файлы и работает на 1-ой ААА батарее, заряда которой хватит на 12 часов прослушивания.

Подробнее на сайте>>



Разработан девайс, позволяющий писать на воде


В Японии разработана и уже тестируется технология «письма на воде». Как это выглядит, наглядно можно увидеть на фото, где на воде нарисована латинская буква S. Таким же образом можно написать целые слова, а в дальнейшем и изображения. Использована такая технология может быть для различных водных шоу или просто для украшения фонтанов, бассейнов и проч.
Сам девайс, позволяющий писать на воде, состоит из 50 генераторов волн, располагающихся по кругу 1,6-метровой в диаметре емкости, глубиной 30 см. Генераторы двигаются вверх-вниз и производят одновременно множество цилиндрических волн, что в итоге создает на их стыке отчетливые линии и формы. Таким образом данный девайс способен написать на воде весь латинский алфавит.

Подробнее на сайте>>



USB-яйцо – колонка, кардридер и USB-хаб в одном

Нет, вы только задумайтесь, сколько разной компьютерной периферии нам необходимо и как порой загромождены ею наши рабочие столы. Помимо самого важного – мышки, это еще и всяческие кард-ридеры, USB-хабы, колонки и прочее, прочее…А если все это объединить в один девайс, тем самым сэкономив свободное место и USB-порты? Абсолютно все, конечно, не объединишь, но если сделать это хотя бы с частью, то получится вот такое забавное «USB-яйцо», являющееся одновременно 2Wx2 колонкой, SD/CF/MS кард-ридером и USB-хабом на 2 порта.
Конечно, кард-ридер хотелось бы иметь на больше видов карт, хаб – хотя бы порта на 3-4, да и колонку помощнее, но приходится чем-то жертвовать, если хотите получить все три девайса в одном.

Подробнее на сайте>>



Новые раскладушки Samsung SGH-E870 в корпусе пастельных тонов

Samsung продолжает чуть ли не каждый день выпускать все новые телефоны. Вчера компания представила свои новые раскладушки пастельных тонов для девушек и не только. Модель Samsung SGH-E870 предназначена для работы в GSM-сетях, обладает 1,3-мегапиксельной камерой, внутренним TFT LCD и внешним OLED дисплеем, поддерживает GPRS, Bluetooth, имеет 80 Мб встроенной памяти, а также Transflash/micro SD слот. В общем, неплохой телефон со стандартным набором функций и стоимостью 330 у.е.



Подробнее на сайте>>







В избранное