Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia Icon – очередной прототип телефона-браслета и даже колец

И снова, снова невероятный прототип браслета-«почти телефона», почти – потому что он должен служить дополнением к телефону Nokia 7280. К тому же, не только браслета, а еще и колец! Браслет обладает OLED дисплеем, способным отображать входящие звонки, смс, а также служить часами да и просто украшением. Сам он сделан из резины, и эта его часть является сменной и может быть разных цветов и размеров. Кольца предназначены для ношения на большом пальце, сделаны также из резины, при чем могут сжиматься или растягиваться, поэтому подойдут на большие пальцы любых размеров. На каждом таком кольце находится полоса, которая будет загораться белым или красным цветом, в случае, если пришло смс или кто-то вам звонит. И браслет, и кольца будут подключаться к Nokia 7280 по Bluetooth.

Подробнее на сайте>>



Tripod - MP3/видеоплеер со скрытым гибким дисплеем (прототип)

Если вы – счастливый обладатель видео iPod’а или другого плеера с поддержкой видео, то вы, должно быть, знакомы с такой проблемой: при просмотре видео плеер приходится все время держать в руке. Если видео небольшое, то все в порядке, но если оно достаточно долгое, например, целый фильм, то держать плеер в руке в течение долгого времени напрягает.
Данный прототип плеера призван решить эту проблему. Tripod MP3/видеоплеер имеет треугольную форму и скрывает в себе гибкий OLED дисплей, который можно извлечь при необходимости, раздвинув две половинки плеера. Благодаря необычной треугольной форме в открытом состоянии его можно легко установить на любую поверхность.
В каждый из углов треугольника встроены колонки. Кроме того, предусмотрен и маленький пульт дистанционного управления, который тоже прячется внутри самого плеера.
Если когда-нибудь что-то подобное и будет изобретено, оно, по всей видимости, будет пользоваться бОльшим спросом, нежели обычные медиаплееры, потому что штука действительно удобная.



Подробнее на сайте>>



Очки, помогающие от головной боли и препятствующие ее возникновению

С головной болью знакомы все, а также с тем, как она не дает думать ни о чем другом, кроме как о том, как от нее избавиться. Яркий свет если и не является основной причиной самой боли, но может способствовать ее возникновению и усиливать ее. Перед вами – новый необычный способ борьбы с головной болью. Очки от Trigger Optics способны не только устранить, но и предотвратить ее. Ученые установили, что определенные типы световых волн могут вызывать головные боли, следовательно, устранив их, можно устранить головную боль и даже мигрень. По такому принципу и работают эти очки – они не пропускают не только ультрафиолетовые лучи, как это делают обычные солнцезащитные очки, но также и лучи, вызывающие головные боли. Убедиться в том, что они действительно помогают, можно только купив их за 80 у.е.



Подробнее на сайте>>



LG Finger Mouse – маленькая компактная мышь

LG представила новую портативную мышку, предназначенную для работы одним пальцем - Finger Mouse. Ее верхняя клавиша работает как левая клавиша обычной мыши, в то время как ее тыльная часть выполняет роль правой клавиши. Эта мышь имеет даже скролл, который находится сбоку, по правую сторону. Насколько удобно работать с такой мышью – не известно, но внешне она выглядит очень даже привлекательно. Информации о сроках выхода и ее стоимости пока нет.



Подробнее на сайте>>



Мотоцикл-вездеход …на гусеничном ходу

Перед вами совершенно потрясающее средство передвижения – мотоцикл, который имеет также и гусеницы, как у танка, что делает его практически вездеходным. Этот революционный прототип, названный Hyanide, был придуман немцами для конкурса Michelin Challenge Design 2006. Он будет работать на одноцилиндровом 60hp 500cc двигателе с системой жидкого охлаждения и способном развивать скорость до 137 км/ч. Посмотрим, найдется ли автомобильная компания, готовая воплотить этот прототип в жизнь.



Подробнее на сайте>>



Новые разноцветные алюминиевые iPod nano появятся уже этой осенью?


Слухи, слухи, слухи…Они всегда преследовали и будут преследовать Apple iPod’ы, и в особенности – Nano. Получайте еще одну порцию слухов, появившихся благодаря Аppleinsider. Во-первых, якобы стало известно, что следующее поколение своих плееров Apple собирается произвести в металлическом корпусе, возможно, алюминиевом. Это должно предотвратить такие частые и раздражающие всех царапины и прочие повреждения. Новость номер два – новые iPod nano будут представлены во многих цветах корпуса, как это было с iPod mini. Такие видоизмененные плееры ожидаются к выходу уже этой осенью, при чем с емкостью, увеличенной до 8 Гб.

Подробнее на сайте>>







В избранное