Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концептуальный телефон Nokia Aeon

На официальном сайте Nokia, в разделе «Исследования и Развитие» появились изображения концептуального телефона - Nokia Aeon. Как и у прототипа BenQ-Siemens Black box, представленного совсем недавно, у этого телефона также отсутствует традиционная клавиатура, а вся поверхность состоит из сенсорного дисплея. Конечно, на сегодняшний день компания пока не готова реализовать эту фантазию разработчиков, но, может быть, когда-нибудь :)

Подробнее на сайте>>



Galmer Arbitrage GT – спортивный суперкар

Galmer Arbitrage GT – концептуальный спортивный суперкар, который планируется к выпуску в 2008 году в количестве всего 350 штук, 250 из которых прийдутся на США. Этот автомобиль будет обладать 7-литровым Chevrolet LS7 V8 двигателем, 505 ЛС, 6-ступенчатой коробкой передач, а его корпус будет полностью состоять из углеродистого волокна. Много фото смотрите далее.

Подробнее на сайте>>



Стельки с подогревом на батарейке – для самых холодных зим

Зима не за горами, и если она не будет теплее предыдущей, снова будем мерзнуть. Но с таким девайсом ваши ноги будут всегда в тепле, даже в самый сильный мороз. Эти стельки работают на батарейках и даже имеют дистанционный мини-пульт. Сменная батарея будет крепиться снаружи, на верх обуви, а дистанционку можно будет носить на шее для удобства управления: нажав на «+» вы включите подогрев, и, соответственно, отключите его, нажав на «-».
Конечно, то, что на обуви будет что-то там прикреплено, не особо радует, но если зимы действительно очень холодные, или же вы собираетесь куда-то на горнолыжный курорт, то такая штука не смотря на мелкие неудобства окажется весьма кстати. Стоить, правда, будет дорого – 350 у.е. за пару.



Подробнее на сайте>>



LED-бейдж

Такой LED-бейдж можно применять в разных целях – начиная от собственно бейджа и заканчивая способом передачи сообщений и записок (на столе, на дверях) и т.д. В него можно запрограммировать любое сообщение размером до 512 букв, и оно будет отображаться в виде бегущей строки. Если этот девайс будет служить бейджем, то можно будет запрограммировать необходимую информацию о себе, если для записок и сообщений для сотрудников – то любую информацию, к примеру: «ушел на обед, буду через полчаса» и т.д. :) Заряда батареи хватит на 12 часов (подзаряжаться такой бейдж будет через USB) и обойдется сравнительно недорого – 40 у.е. Плохо только, что поддерживает он только английский и японский языки, но, если будет пользоваться популярностью, скорее всего станут доступны и другие языки.



Подробнее на сайте>>



Еще один бюджетный МР3-плеер/флэшка от Evergreen

Evergreen выпустила еще один бюджетный вариант МР3-плеера. Стоить он будет уже, конечно, не 8 (как DN-2000), а 27 у.е., но зато имеет 512 Мб встроенной памяти и является одновременно USB-флэшкой. Его размеры 28 x 17 x 90 мм, вес 21г, и работать он будет всего на 1 ААА батарее.

Подробнее на сайте>>



В избранное