Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Водонепроницаемая мультимедийная система для ванной


Для тех, кто не может и на полчаса оторваться от своего компьютера, будь то работа или развлечение, создана мультимедийная Mediastation – специально для ванной. Эта система имеет водонепроницаемый сенсорный дисплей, благодаря чему вы сможете смотреть DVD, слушать радио или CD, иметь доступ в интернет и оставаться на связи, даже принимая ванну :) Существуют как крепящиеся на стену, так и отдельностоящие модели, с диагональю от 10 до 37 дюймов. Стоимость такой системы пока не известна.

Подробнее на сайте>>



Украинец изобрел поющий презерватив


Украинский изобретатель Григорий Чаусовский создал электромузыкальный презерватив. Громкость и качество мелодий, которые издает музыкальное средство контрацепции во время полового акта, напрямую зависят от страсти и поз любовников.
Опытный экземпляр, созданный жителем Запорожья, представляет собой обыкновенный презерватив, к которому подключен специальный сенсорный аппликатор. Этот аппликатор подает сигнал на миниатюрное звуковое устройство. Громкость музыкального сопровождения, по словам экспертов, "прямо пропорциональна силе эмоционального накала" во время секса: чем больше страсть, тем громче "играет" кондом. Помимо того, мелодии меняются в зависимости от той позы, которую принимают любовники-меломаны.

Подробнее на сайте>>



Электронный переводчик, он же МР3-плеер и e-book с камерой

В последнее время в Японии и Корее особым спросом пользуются многофункциональные электронные словари, и новый Sharp Zaurus CMP2000R – как раз один из них. Помимо собственно функций словаря, он обладает 1,3-мегапиксельной камерой, 3,5-дюймовым LCD-дисплеем, а также SD/MMC-слотом, что позволяет ему служить также МР3-плеером и ebook’ом – в свободное от перевода время :) Пока что этот девайс доступен только в Корее по цене порядка 360 у.е.

Подробнее на сайте>>



Pen Again – эргономичные шариковые ручки нестандартной формы


Каждый из нас ежедневно пользуется обычной шариковой или чернильной ручкой, при этом совершенно не задумываясь о том, что этот повседневный предмет может выглядеть как-то по-другому и иметь какую-то другую форму. А вот может! При чем по мнению производителя таких «других» ручек, они гораздо более удобны и эргономичны, и, главное - не вызывают боли, если приходится что-то долго писать. Pen Again имеет форму рогатки и указательный палец продевается посередине, удобно ложась на специальную плоскую площадку для него. Ручка имеет приятное резиновое покрытие, что добавляет ей мягкости и удобства. Приобрести такую можно всего за 6,5 у.е., выбрав любой понравившийся цвет.

Подробнее на сайте>>



iFusion – аксессуар для просмотра 3D-контента на PMP

Если верить производителю, то такой аксессуар для портативных медиаплееров позволит смотреть 3D видео и изображения, и для этого не потребуется никаких стерео-очков. iFusion – это по сути дополнительный экран, который одевается поверх экрана РМР и не требует никаких специальных драйверов. Первая партия iFusion поступит в продажу в 1-м квартале следующего года и будет подходить только для iUbi Blue, а в дальнейшем планируются также версии, совместимые с Microsoft Zune, Creative Zen Vision:W, Archos 604 и другими РМР.



Подробнее на сайте>>



В избранное