Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Удлинитель со светящимся проводом – поможет в экономии электроэнергии

Если счета за электричество с каждым месяцем радуют вас все меньше и всему виной – невыключающийся компьютер, телевизоры во всех комнатах или домашний кинотеатр и проч., возможно, есть смысл начать относиться к его потреблению с бОльшим умом. В этом может помочь удлинитель со светящимся проводом. Суть его работы в том, что электролюминисцентные провода внутри него будут гореть ярче и ярче, пульсировать и менять оттенки, если электричество, проходящее через них, будет увеличиваться. Таким образом это будет вам зрительным напоминанием лишний раз не оставить компьютер включенным на ночь или уходя из дома. Ну и плюс к тому – просто красиво и необычно.

Подробнее на сайте>>



Программируемый USB мини-дисплей

Если вы часто ловите себя на мысли, что было бы неплохо следить, скажем, за поступлением новой почты, состоянием скачивания файлов или песнями в Winamp’е, или же загрузкой процессора и температурой системы, не выходя при этом из игры или просмотра фильма, обзаведитесь программируемым LCD-дипслеем. Он подключается к компьютеру через USB и может отображать любую нужную информацию, на которую вы его запрограммируете. Кроме того, он может служить и рамкой для фотографий в периоды, когда не используется по назначению.Разрешение его экрана - 240 x 128 и обойдется такой в 240 у.е.



Подробнее на сайте>>



Z-Agon – мультимедийный плеер с хорошим названием и 6-ю дисплеями

Большинство гаджетов японского производства всегда отличались неординарностью, и, кхм, некоторой безумностью :) Чего стоят одни только эти кошачьи лапки или мини-таймер в виде слухового аппарата :) Вот и очередной девайс, имеющий интересную задумку, но являющийся пока только прототипом. Это - так называемый видео-куб, каждая из 6-ти сторон которого имеет 2,5-дюймовый дисплей с высоким разрешением, так что видео можно будет смотреть не на одном дисплее, а сразу на 6-ти, при чем судя по всему - везде разное. Просмотр мультимедийного контента (видео-роликов и фильмов, видео e-mail’ов, TV) будет осуществляться по WiFi. Ну и название у этого мультимедийного плеера хорошее - Z-Agon. Японцы, и правда, загнались :)

Подробнее на сайте>>



Мини-компьютер MX10 от Samsung

Если вы предпочитаете миниатюрные компьютеры обычным, либо на большой у вас просто нет места, то один из вариантов – новый мини-компьютер Samsung MX10. Не смотря на свои размеры (5,5 x 26,5 x 29,9 см), по мощности он не уступает самым последним компьютерам обычного размера. MX10 работает на Core 2 Duo процессоре и имеет видеокарту ATI Xpress 1100, 1 Гб RAM и жесткий диск SATA на 200 – 250 Гб. Будет выпущена также еще одна версия этого мини-компьютера - NX10, с AMD-процессором и видеокартой GeForceGo 6100. Их стоимость, к сожалению, пока не известна.

Подробнее на сайте>>



Мышь-привидение


Эта мышь от Pat Says Now в виде привидения – прямо к Хеллоуину. Она имеет две клавиши в виде глаз, а также скролл; ее разрешение 800 dpi. Хотя такую мышь, сами понимаете, стоит покупать не ради функциональности и эргономичности :)
Обойдется она в 36 у.е.

Подробнее на сайте>>



В избранное