Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Сетевой порт «Розеткус» на 12 вилок от Студии Артемия Лебедева

С ситуацией нехватки свободных розеток все мы рано или поздно сталкиваемся, и тройники не всегда спасают ситуацию. Студия Артемия Лебедева предлагает альтернативное решение – «двенадцатерник» со смешным названием Розеткус, обладающий 25-ю гнездами, т.е. в него можно будет воткнуть 12 вилок, при чем в любом порядке (кроме варианта по диагонали). Каждое гнездо обладает светодиодной подсветкой для удобства поиска свободной розетки под столом или при неярком освещении; прибор оснащен предохранителем. Правда такой «двенадцатерник» имеет и свои недостатки, поскольку он предназначен только для евроштепселей типа CEE 7/16, коими обладают только маломощные приборы вроде светильников, часов, зарядкок для телефонов и др., крупные же вилки (с диаметром 4,8 мм ) от бытовой техники, компьютеров и т.д. воткнуть в него не получится.



Подробнее на сайте>>



Ну очень интересный прототип сковороды

Глядя на это и не зная, что это такое, могли бы вы предположить, что это прототип сковородки? Если да, то наверняка обладаете хорошей фантазией :)
Прототип такой сворачивающейся сковородки был придуман Сэмом Хексталлом с целью уменьшить ее в размере – ведь в свернутом виде такая сковорода будет занимать не так много места и ее (их) можно будет хранить в небольших кухонных шкафчиках или ящиках. При необходимости же ее нужно лишь развернуть и готовить как на обычной сковороде. Гибкость будет достигаться благодаря используемым материалам – главным образом благодаря силикону с тефлоновым покрытием. Но пока что это только прототип, так что не надейтесь купить что-то подобное в ближайшем магазине :)



Подробнее на сайте>>



10-мегапиксельный камерофон Samsung SCH-B600 уже в продаже

Samsung наконец-то выпустила свой «первый в мире суперкамерофон» SCH-B600 со встроенной 10-мегапиксельной камерой с 3-кратным зумом и автофокусом. При этом он даже тоньше (на 6 мм) и легче (на 10г) своего предшественника – 7-мегапиксельного V770. Кроме выдающейся камеры, которая, кстати, снимает также и видео с разрешением 320x240 и 30fps, телефон обладает 2,2-дюймовым 240x320 LCD дисплеем, МР3-плеером, MMCmicro слотом, Bluetooth , DMB-TV, TV-выходом, поддерживает EV-DO. Конечно же, выпущен этот камерофон только для Кореи и обойдется порядка 900-950 у.е. Суперкамерофон = суперцена, не иначе :)

Подробнее на сайте>>



Новинка от Fujitsu (более подробно)

Об этом прототипе ноутбука производства Fujitsu, показанном на CEATEC, мы уже писали в двух словах, а теперь о нем появилось немного больше сведений. Помимо сенсорной клавиатуры с подсветкой, этот ноутбук обладает виртуальным 5.1 каналом surround sound и может выполнять функцию цифрового проигрывателя, который находится снаружи и представляет собой большой сенсорный круг на крышке ноутбука, благодаря чему можно почувствовать себя настоящим ди-джеем ;) Там же находятся и дополнительные клавиши для музыки, и маленький дисплей, отображающий информацию об играющей песне, так что вы сможете управлять музыкой, не открывая ноутбука. Одно огорчает - это чудо появится в продаже не ранее, чем через 2 года.



Подробнее на сайте>>



Девайс для нарезки масла – для тех, кто на диете

Для тех, кто считает калории и придерживается диеты, есть девайс, который сделает все за вас - и калории посчитает, и нужный кусочек масла отрежит, не превышающий нужной нормы, а именно - 35 Ккал. Удобно, не правда ли?
Захотелось перекусить бутербродом – просто нажмите на этот девайс, и он выдаст вам порцию, составляющую 1/5 столовой ложки. Обойдется такая штука в 20 баксов.

Подробнее на сайте>>



В избранное