Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony atracTable - стол с 35-дюймовым интерактивным HD-дисплеем (+ 2 видео)

У интерактивного сенсорного стола Microsoft Surface появился очень серьезный соперник: atracTable. Устройство разработала швейцарская компания Atracsys, а сейчас им владеет Sony. Представляющий собой горизонтальный 35-дюймовый дисплей с поддержкой multitouch, atracTable отличается HD-разрешением и высокой контрастностью, но, конечно, его уникальность заключается не в этом. Замечательный стол способен взаимодействовать с различными мобильными девайсами, просто лежащими на его поверхности, и управляться с помощью жестов – этому способствуют две встроенные камеры Sony ISS XCD-V60. Кроме того, Sony утверждает, что atracTable сможет определять возраст, пол и даже эмоциональное состояние пользователя. И вообразите только: устройство появится в продаже уже в июне этого года! О цене пока ничего неизвестно, но сам факт… Два демо-видео далее.
Soony atracTable

Подробнее на сайте



Моддинг: Level 11 PC - уменьшенная версия корпуса Thermaltake Level 10 (19 фото)

Всем хорош претенциозный корпус Thermaltake Level 10 – но далеко не всем он по карману да и места в комнате занимает много. Наверное, поэтому господин Джефри Стивенсон создал его уменьшенную копию - Level 11 PC. На 25% меньше по размеру, чем его прототип, Level 11 PC получился весьма оригинальным: пластик уступил здесь место дереву, а черные поверхности превратились в серебристые. «На борту» этого малыша – материнская плата VIA P820 Pico-ITX, процессор VIA Nano (1,2 ГГц, 64 бита), чипсет VX855, который обеспечивает воспроизведение HD-видео (да, HDMI-порт также в наличии), 2 ГБ Crucial DDR2-800 SODIMM, 160-гигабайтный жесткий диск с интерфейсом SATA 3 Гб/с и оптический привод Pioneer. В качестве ОС автор выбрал Windows 7. Всем хорош Level 11 PC, но приобрести таковой вряд ли где-нибудь можно будет.
Level 11 PC

Подробнее на сайте



VW представила концепт складного электрического велосипеда Bik.e (+ видео)

Автопроизводители, похоже, серьезно подумывают над тем, чтобы начать производить велосипеды. Сначала на эту дорожку ступила компания Lexus, а теперь вот и Volkswagen )) Но в отличие от гибридного детища Lexus, который мы с вами уже видели, этот складной, беспедальный велосипед является полностью электрическим. Bik.e отличает смешная изогнутая рама, две подставки и элегантный белый цвет. Такое транспортное средство в сложенном состоянии легко поместится в багажнике вашего автомобиля. Bik.e способен преодолеть порядка 20 км без подзарядки на максимальной скорости 20 км/ч. А подзаряжать его можно как от обычной розетки, так и от автомобильного аккумулятора. К сожалению, пока это всего лишь концепт. Посмотреть на Bik.e в действии можно на видео далее.
Bik.e

Подробнее на сайте



Armoire Box Office - еще одно компактное "рабочее место в шкафу" (10 фото)

Armoire Box Office – это алюминиевый шкаф, который при ближайшем рассмотрении оказывается рабочим местом. Стол, кресло, стеллажи, полки для документов – здесь есть все, что нужно стандартному офисному работнику. Может, оно и не так уж красиво, зато занимает минимум места. Но чтобы оправдать стоимость покупки (Armoire Box Office стоит около 1800 долларов), вам, пожалуй, придется проводить «в коробке» целые дни.
Armoire Box Office

Подробнее на сайте



MB&F HM3 Frog - часы с циферблатом в виде лягушки (6 фото)

Компания MB&F представила миру новые часы HM3 Frog с циферблатом, напоминающим голову лягушки. Устройство состоит из 304 деталей, сделанных из титана (grade 5), ротора из золота 917-й пробы с синим покрытием, трехмерного часового механизма и алюминиевых часовой и минутной полусфер под сапфировыми стеклами толщиной всего 0,28 мм. Эти «лягушачьи глаза», полусферы, вращаются сами – тогда как стрелки остаются неподвижными. Необычная форма таких циферблатов позволяет владельцу часов получить информацию о времени, не поворачивая запястья при любом положении руки. Отделка механизма и прострочка ремешка из крокодиловой кожи произведены вручную. MB&F HM3 Frog выпущены в ограниченном количестве. Их цена не озвучивается, но как всегда понятно, что далеко не каждый смертный сможет позволить себе такое.
MB&F HM3 Frog

Подробнее на сайте







В избранное