Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Самые странные и уродливые дизайнерские продукты 2008-2009 года (30 фото)

Эксперт в области дизайна и архитектуры Андрей Статский совместно со своими партнерами учредил забавную награду – Oops Design Awards, которую получают самые глупые, уродливые и бесполезные дизайнерские продукты каждого года. Предлагаем вам взглянуть на победителей в этих номинациях за 2008 и 2009 гг. С большинством из них трудно не согласиться :)
Oops Design Awards

Подробнее на сайте



Концептуальный 2020 Harley-Davidson - так вот как будет выглядеть "Харлей" будущего? (7 фото)

Дизайнер Джонатан Рассел решил приоткрыть для нас завесу тайны – показать, как, возможно, будет выглядеть в 2020 году мотоцикл Harley Davidson. На создание многих «фишек» обновленной модели Рассела вдохновила продукция Apple. Например, алюминиевое покрытие машины напрямую отсылает нас к Macbook‘ам, а система габаритных огней мигает подобно светодиодным сигналам «яблочных» лэптопов. Согласно версии Рассела, интерактивная приборная панель расположится на топливном баке, а выводимая GPS-информация будет напоминать по виду сплетение кровеносных сосудов. Мотоцикл оснастят увеличенным двигателем V-Twin. Водитель сможет ездить на Harley-Davidson 2020 в классической и спортивной посадке. Что еще? Пока все. На разработку остальных важных деталей у дизайнеров есть в запасе еще целых 10 лет.
Harley Davidson

Подробнее на сайте



Необычный концепт: детская коляска и самокат в одном (10 фото)

Да! Теперь жизнь родителей младенцев и прочих карапузов станет на порядок веселее! Дизайнер Валентин Водев изобрел Roller Buggy – коляску и самокат в одном! В целях сохранности катаемого дитяти в концепте предусмотрено наличие дополнительного ремня безопасности и гидравлической системы тормозов для двух передних колес с ручным управлением – на случай, если ситуация выйдет из-под контроля. И, кстати, само сиденье можно демонтировать – и тогда уж точно со спокойной душой, доверив отпрыска бабушке, отправиться на «самокатную» прогулку.коляска может работать Кроме того, коляска может работать и в "обычном" режиме, если использовать ее как самокат не позволяют условия (например, слишком неровная местность или обилие людей вокруг). Правда, все равно пока не ясно, рискнут ли производители предложить рынку такой сомнительный с точки зрения безопасности ребенка продукт...
Roller Buggy

Подробнее на сайте



iPod touch с камерой был обнаружен во Вьетнаме (10 фото + видео)

Все тот же вьетнамский сайт, который однажды уже радовал нас фотографиями нового iPhone 4G, на этот раз предлагает «первые фото нового iPod touch с камерой». По фото видно, что перед нами 64 ГБ модель с 2-мегапиксельной камерой, в цельном алюминиевом корпусе. На задней крышке присутствует отметка «DVT-1», что говорит о том, что это лишь ранний прототип, а значит окончательная версия продукта может выглядеть иначе. Но вот серийный номер характеризует устройство как iPod touch 3-го поколения выпуска 2009 года. Загадочно. В любом случае, пока до конца не ясно, настоящий ли это iPod touch следующего поколения или просто фейк, но узнать это мы сможем либо совсем скоро на WWDC (в начале июня), либо уже только осенью. А пока, как и в истории с iPhone 4G, благодаря вьетнамцам в нашем распоряжении не только фото, но и видео.
iPod touch с камерой

Подробнее на сайте



Spun chair - кресло, вращающееся как волчок (8 фото)

Кресла-качалки - классная штука, но это уже вчерашний день: им на смену вполне могли бы прийти... кресла-волчки )) Наверное, примерно так подумал британский дизайнер Thomas Heatherwick – и изобрел Spun chair, кресло, вращающееся как волчок. Сделанное из полированной меди или стали, кресло имеет размеры 88 х 65 см. Удобно ли оно? Вполне – с комфортом усевшись в Spun chair, пользователь может раскачивать его из стороны в сторону, а при желании – даже запустить посильнее, так, чтобы оно описывало полные круги. Главное, чтобы вы не страдали морской болезнью. Пока Spun chair произведены в ограниченном количестве для лондонской галереи Haunch of Venison.
Spun chair

Подробнее на сайте



Концепт компактного велосипеда со складными колесами (12 фото)

Дизайнер Victor M. Aleman придумал концепт складного велосипеда, у которого, в отличие от всех остальных подобных концептов, складываются еще и... колеса! Можно даже сказать, что дизайнер в каком-то смысле заново изобрел колесо. Спицы такого необычного колеса убираются в углубление на внутренней стороне детали, а само колесо состоит из 6 отдельных модулей – это позволяет разобрать деталь на части и сложить ее аккуратной стопочкой. Когда вы решите вернуть транспортному средству первоначальный вид, спицы автоматически встанут на свои места – вам просто останется прикрепить их к центральной части колеса. Треугольная рама, само собой, тоже складывается. В итоге весь ваш велосипед умещается в компактном кейсе. Концепт призван экономить место, когда байк не используется – при хранении и перевозке.
Велосипед со складными колесами

Подробнее на сайте







В избранное