Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Aigo Walkshow NX7001 MID - новое мобильное интернет-устройство на Maemo Linux (7 фото)

Может быть, не все из вас знакомы с китайской компанией Aigo, а она между прочим только что завершила работу над весьма симпатичным интернет-устройством на Maemo Linux - Aigo Walkshow NX7001. Его характеристики устроили бы многих из нас: процессор Marvell PXA310 (806 МГц), 4,3-дюймовый сенсорный WVGA-дисплей формата 16:9 с разрешением 800 х 480, 128 МБ RAM, Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS, две камеры (одна из них 2-мегапиксельная), слот для карт microSD. Наличие ОС Nokia Maemo Linux означает, что девайс готов к выполнению практически тех же задач, что и ваш десктоп. На Aigo Walkshow NX7001 можно загружать тысячи различных приложений и игр, он станет служить вам MP4-плеером и e-ридером. Помимо всего прочего девайс отличается компактностью – его размеры составляют 146 х 75 х 18 мм. Aigo Walkshow NX7001 MID будет продаваться по 500 долларов штука, но когда – вопрос…
Aigo Walkshow NX7001

Подробнее на сайте



Kug - чайник и кружка в одном (+ видео)

Два студента ирландского Национального Колледжа Искусства и Дизайна Ben Millett и Alan Harrison придумали очень полезную и до гениальности простую вещь. Их детище представляет собой гибрид чайника и кружки. Kug выглядит как обычная кружка без ручки и состоит из двух вставленных одна в другую емкостей. Наружная содержит нить накала – именно благодаря ей Kug, установленный на подставку, кипятит воду. Внутренняя непосредственно содержит воду – когда вы решите испить чаю, просто вынимайте ее. Проект, разрабатывавшийся для людей, которым тяжело поднимать полный чайник, попутно порадует еще многих и многих. Видео далее.
Kug

Подробнее на сайте



Phantom Ray - беспилотный реактивный истребитель будущего

На официальной церемонии, состоявшейся вчера в Сан-Луисе, компания Boeing представила свою новую разработку - реактивный истребитель будущего Phantom Ray. 11-метровая машина с размахом крыльев в 15 метров способна развивать скорость до 990 км/ч, подниматься на 12-километровую высоту и, будучи беспилотной, долго оставаться в воздухе, а также производить сложнейшие маневры. Чтобы самолет было труднее обнаружить, двигатель спрятали глубоко в фюзеляж – так инфракрасным локаторам сложно отыскать его. По словам представителей компании, Phantom Ray является экспериментальным образцом, созданным для тестирования новейших технологий авиастроения. Испытания истребителя пройдут этим летом, а запустить его в производство планируется в декабре 2010 г.
Phantom Ray

Подробнее на сайте



iMONO - USB-хаб на 13 портов с выключателями для каждого

USB-хабы с независимо включаемыми/выключаемыми портами – уже не новость. Но у iMONO целых 13 портов и каждый из них снабжен собственным выключателем! Кому как, а мне лично еще нужно постараться, чтобы найти 13 USB 2.0 или USB 1.1 девайсов, требующих одновременной подзарядки. Зато – поскольку каждый порт оборудован также собственным LED-индикатором – владельцы iMONO могут наслаждаться великолепным голубым сиянием. Чудо-хаб стоит 29 долларов.
iMONO

Подробнее на сайте



Optimus Popularis – еще жива, ждать осталось до 2011 года

А помните ли вы еще такую клавиатуру как Optimus Popularis? Да, да, ту самую, которая должна была стать более доступной версией Optimus Maximus, но так ею пока и не стала? Впервые она была объявлена студией Лебедева еще два года назад, с тех пор о ней не было ничего слышно. Ну, вспоминаете? :) И вот наконец выясняется, что клавиатура эта жива и студия Лебедева «все еще в процессе», но в планах запустить ее в продажу в 2011-м году. Напомним, что в Popularis’е тоже будут цветные клавиши-дисплеи, только на этот раз они уже будут не OLED. Также напоминаем, что стоимость по предварительным заявлениям не должна превысить 1000 долларов, но, знаете ли, за столько времени многое могло измениться, инфляция там и все такое :) А вообще, да, три года – это очень солидный срок, так что остается надеяться, что это будет что-то просто ух, иначе...
Optimus Popularis

Подробнее на сайте



Удивительный футуристичный Oceanic Pavilion для "Экспо-2012" в Корее (14 фото)

Компании Emergent Architecture и Kokkugia спроектировали для международной выставки «Экспо-2012» удивительный футуристичный павильон Oceanic Pavilion. Корейцам и гостям страны будет продемонстрирована структура, символизирующая воссоединение человеческой культуры и океанической экосистемы. Задуманный как центр всей выставки, плавающий Oceanic Pavilion напоминает очертаниями дельфина. Его цвет, варьирующийся от пурпурного и розового до оранжевого и желтого, придает строению по-настоящему праздничный вид. Сооружение будет состоять из полимерного материала нового поколения – ETFE, легкого, прочного, пропускающего солнечный свет, но в то же время обладающего теплоизоляционными свойствами. Кроме того, использование ETFE позволит после окончания выставки легко уничтожить ненужный более павильон.
Oceanic Pavilion

Подробнее на сайте







В избранное