Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony представила впечатляющий гибкий OLED-дисплей (+ видео)

Сегодня Sony представила впечатляющий прототип гибкого OLED-дисплея: 4,1-дюймовый дисплей был так тонок и гибок, что с легкостью наматывался на карандаш радиусом 4 мм! Да еще в этом свернутом в трубочку состоянии продолжал проигрывать видео и показывать картинки! Такого до Sony не удавалось еще никому. Новинка с вполне достойным разрешением 432 x 240, поддержкой 16 млн. цветов, яркостью 100кд/м и контрастностью 1000:1, к сожалению, является на сегодняшний день только прототипом, но только представьте, какие выгоды это изобретение сулит человечеству в будущем... Видео далее.
Гибкий OLED-дисплей Sony

Подробнее на сайте



Новые внешние жесткие диски LaCie с тройной защитой информации

Нет никакого сомнения: новые внешние жесткие диски LaCie предназначены для параноиков. И президентов. Устройства Rugged Safe предлагают пользователю тройную защиту информации в виде 128-битного AES-шифрования, биометрического сканера отпечатков пальцев и «бронированного» корпуса диска. Носители «признают» до 10 зарегистрированных пользователей, которые могут получить доступ к файлам через USB 2.0 или FireWire 800. Винчестеры поступят на рынок в двух вариантах: 500-гигабайтном (за 190 долларов) и терабайтном (за 300 долларов). Версии без сканера отпечатков пальцев обойдутся в 120 и 160 долларов соответственно.
Rugged Safe

Подробнее на сайте



Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition - серьезный геймерский аксессуар

Компания Thrustmaster выпустила очень интересный геймерский комплект из руля и педалей на подставке, который позволит игрокам в полной мере ощущать себя на месте водителя в их любимых «гонках». Беспроводной Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition предназначен для использования совместно с PlayStation 3 или ПК, его батареи хватает на 50 часов без подзарядки. Руль диаметром 28 см в точности копирует руль Ferrari 430 Scuderia («за исключением мелких деталей»), является программируемым и снабжен внутренней памятью. Металлические педали, напоминающие педали легендарного болида, при нажатии на них усиливают впечатление реальности происходящего. Комплект хоть и складной, но довольно громоздкий и весит 10,5 кг, так что, возможно, перед покупкой в комнате придется сделать уборку. Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition появится на рынке в июне нынешнего года и обойдется геймерам в 250 долларов.
Ferrari Wireless GT Cockpit 430 Scuderia Edition

Подробнее на сайте



Roll it - экспериментальный цилиндрический дом (6 фото)

Roll it – это экспериментальный цилиндрический дом-перевертыш, появившийся в результате сотрудничества нескольких институтов в рамках университета в Карлсруэ. В доме три комнаты: одна – спальня и по совместительству рабочий кабинет (здесь находятся стол и кровать), вторая – «гимнастический зал», третья – кухня. Попасть в каждую из них можно повернув цилиндр нужным образом. Концепт призван продемонстрировать, как на территории минимального размера можно организовать вполне комфортное жилье. Модульное сооружение состоит из двух деревянных цилиндров –внешнего и внутреннего. Наружная поверхность дома используется в рекламных целях. Она покрыта полупрозрачной мембраной, пропускающей внутрь свет через небольшие окна. Кажется, студентам, проживающим в общежитии университета, можно начинать волноваться за свое будущее ))
Roll it

Подробнее на сайте



Наушники в виде стетоскопа - для тех, кто всегда мечтал стать врачом

Очевидно, агентство Antrepo Design разработало любопытные наушники в виде стетоскопа на волне ставших популярными медицинских сериалов. Сделанные из ультра-легкого и гибкого пластика, Stethedphone выглядят в точности как известный всем прибор, но снабжены дополнительно микрофоном и пультом ДУ. С помощью этих наушников можно слушать музыку, совершать и принимать звонки, пользоваться голосовыми командами. Ну, кто уже согласен купить такой девайс?
Stethedphone

Подробнее на сайте







В избранное