Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Wildfire - недорогой Android-смартфон, ориентированный на Европу и Азию (14 фото)

Компания HTC представила новый Android-смартфон из недорогой ценовой категории, ориентированный на Европу и Азию: HTC Wildfire. Девайс отличается 3,2-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем, процессором Qualcomm MSM7225 (528 МГц), 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 512 МБ ROM + 384 МБ RAM, Bluetooth, GPS/AGPS, Wi-Fi, слотом для карт microSD и 3,5-миллиметровым выходом для наушников. Модель поддерживает фирменный интерфейс Sense. Также телефон отличает поддержка специального виджета для удобства пользования такими сервисами как Twitter, Facebook, а также электронной почтой. Батарея устройства выдерживает без подзарядки около 7 часов в режиме разговора и не менее 8 часов в режиме ожидания. Новинка появится на рынках Европы и Азии в третьем квартале нынешнего года в 4-х цветовых вариантах.
HTC Wildfire

Подробнее на сайте



Samsung EX1 (TL500) - новая флагманская модель фотоаппарата с широкоугольным объективом

Компания Samsung только что пополнила корейский рынок фотоаппаратов новой флагманской моделью с мощным ультра-широкоугольным (24 мм) объективом f/1,8. Подобный объектив способен создавать тот самый эффект, которого ранее можно добиться только с помощью «зеркалок» - прицельно сфокусироваться на объекте съемки, оставляя фон размытым. Кроме этого, 10-мегапиксельный Samsung EX1 (TL500) может похвастаться 1/1,7-дюймовой CCD-матрицей с максимальным уровнем светочувствительности 3200 (позволяет снимать темные сцены без использования вспышки), скоростным процессором DRIMeIII и системой двойной стабилизации изображения Samsung Advanced Dual Image Stabilization. Аппарат снабжен 3-дюймовым поворотным AMOLED-дисплеем, умеет снимать видео в разрешении 640 x 480 (30fps, H.264) и поддерживает формат RAW. 400 долларов – и Samsung EX1 ваш. Если, конечно, у вас есть знакомые в Корее. Впрочем, будем надеяться, что и до России он рано или поздно доберется.
Samsung EX1

Подробнее на сайте



LG GD880 Mini - полная информация о модели и сроки выхода

О LG GD880 Mini мы уже писали, когда он только был представлен на MWC, а теперь вот доступен полный список его возможностей, а также сроки выхода в России. Производитель называет свое детище «самым маленьким и тонким телефоном с полностью сенсорным 3,2-дюймовым экраном». Размеры девайса составляют 102 x 47,6 x 10,6 мм, вес – 99 г. Умеет этот «малыш» многое, в частности проигрывать музыку и видео, получать письма со всех e-mail’ов пользователя (функция Push e-mail), с помощью многочисленных сервисов Яндекса снабжать владельца информацией о погоде и телепрограмме, приносить свежие новости, осуществлять поиск в интернете и т.д. Уникальной является предустановленная система связи Social Network Connect, позволяющая быстро подсоединяться к различным социальным сетям типа Facebook и Twitter и в режиме реального времени выводить на экран сведения о новых сообщениях от друзей. В числе характеристик LG GD880 Mini – 5-мегапиксельная камера с усовершенствованной функцией распознавания лиц и системой стабилизации изображения, 100 МБ встроенной памяти, поддержка карт microSD, Wi-Fi, A-GPS, HSDPA до 7,2 Мбит/с, FM-радио. Продажи LG GD880 Mini в России уже начались.
LG GD880 Mini

Подробнее на сайте



KIWI U-Powered - портативное зарядное устройство на все случаи жизни (11 фото)

Портативных подзарядных устройств существует уже не так уж мало, но, пожалуй, KIWI U-Powered - самое универсальное из них. Включайте его в розетку, USB-порт, прикуриватель в машине или просто кладите на солнце – и его батарея на 2000 мА/ч начнет запасать энергию, которую сможет хранить в себе как минимум 6 месяцев. Кстати, задняя сторона устройства – магнитная, поэтому KIWI U-Powered можно одним движением прикрепить к крыше своего автомобиля (и надеяться потом, что его не сорвет на скорости 100 км/ч). Особая конструкция устройства также служит для быстрой подзарядки «естественным путем» – три лопасти раздвигаются, как веер, увеличивая поверхность, несущую солнечные панели. В комплект с KIWI U-Powered входит 11 переходников, позволяющих устройству заряжать практически любой электронный девайс. Модель стоит 50 долларов.
KIWI U-Powered

Подробнее на сайте



Road Rocket - потрясающий самодельный трайк, выжимающий 321 км/ч (+ видео)

Тим Коттерилл – так зовут англичанина, который разработал этот потрясающий трайк, способный выжать на дороге 321 км/ч! Получивший название Road Rocket, этот трехколесный агрегат насчитывает в длину 5 метров и весит 1225 кг. Его двигатель мощностью брутто 1000 ЛС, более характерный для драгстеров, обеспечивает такую скорость, что машина для более эффективного торможения оборудована... парашютом! А рукоятки разведены так широко, что инженерам пришлось предпринять 23 попытки, чтобы создать под них работающий проект поворотного механизма. Между прочим этому парню, обожающему скорость, уже стукнуло 60... Хотите посмотреть на чудо-агрегат «вживую»? Длинное демонстрационное видео далее.
Road Rocket

Подробнее на сайте







В избранное