Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony NEX-5 и NEX-3 - две новые ультракомпактные зеркальные фотокамеры со сменными объективами (18 фото)

Sony только что официально объявила о выходе двух новых ультракомпактных зеркальных фотокамер – NEX-3 и NEX-5, причем, одна из них, NEX-5, по праву заняла место самой маленькой и легкой фотокамеры со сменными объективами в мире. Обе модели обладают 14,2-мегапиксельной Exmor APS HD SMOS-матрицей формата Micro Four Thirds, ISO от 200 до 12800, 2,95-дюймовым дисплеем, HDMI-выходом, портом USB 2.0, а также поддержкой карт SD, SDHC, SDXC, Memory Stick Pro Duo и Pro-HG Duo. Обе совместимы с объективами E-mount. Различия между камерами, по всей видимости, заключаются лишь в том, что NEX-5 умеет снимать HD-видео (AVCHD), тогда как возможности NEX-3 ограничиваются разрешением 720p. Sony NEX-5 и NEX-3 появятся в продаже в июне по цене 450 и 320 долларов соответственно («тушки»). Младшая модель в комплекте с объективом 16mm f2.8 обойдется в 640 долларов.
Sony NEX-5 и NEX-3

Подробнее на сайте



Motorola Flipout - квадратный QWERTY-слайдер на Android'е

Похоже, Motorola решила порадовать своих поклонников очень необычным – квадратным слайдером на Android 2.1. Форм-фактором этот телефон до боли напоминает Nokia Twist, но, конечно, значительно отличается от последнего по «начинке». Motorola Flipout может похвастаться полноценной QWERTY-клавиатурой, 2,8-дюймовым дисплеем, 3,1-мегапиксельной камерой, 700-мегагерцовым процессором, 512 МБ ROM + 256 МБ RAM и GPS. В качестве интерфейса здесь – фирменный Motoblur. Предположительно, Motorola выпустит этот слайдер в трех цветовых вариантах (черном, зеленом и розовом) уже в июне, но по какой цене – пока неизвестно.
Motorola Flipout

Подробнее на сайте



Canon IXUS 300HS - фотоаппарат для съемки в условиях плохой освещенности (9 фото)

Компания Canon представила сегодня нового члена семейства Digital ELPH - Canon IXUS 300HS. Предназначенный прежде всего для съемок в условиях плохой освещенности, Canon IXUS 300HS отличается 10-мегапиксельной CMOS-матрицей, процессором обработки изображений DIGIC 4 и совместимостью с объективами f/2.0. Кроме этого, камера оснащена фирменной системой HS System, которая позволит вам получать вполне достойные снимки при съемке в темноте. В числе прочих характеристик модели - 3,8х оптический зум, 3-дюймовый экран, HDMI-выход, поддержка карт SDXC и Eye-Fi. Canon IXUS 300HS умеет снимать HD-видео, в том числе в формате Super Slow Motion: съемка со скоростью 240 кадров/с обеспечивает замедленное воспроизведение при обычной скорости 30 кадров/с. Пользователю также предоставляется право при желании вручную установить величину выдержки и диафрагмы. Цена новинки составляет 350 долларов. Можете выбирать из красной, серебристой, черной и белой моделей.
Canon IXUS 300HS

Подробнее на сайте



HOLO 2.0 - концептуальный компьютер-браслет будущего (15 фото)

Каким он будет, компьютер следующего поколения? Вполне возможно, что таким, как HOLO 2.0 –крохотным, легким, модным, с экологичным источником питания… На вид HOLO 2.0 – просто браслет, на деле – мультифункциональный гаджет, позволяющий вам оставаться онлайн где бы вы ни были. «Общаться» с подобным «украшением» пользователь может с помощью интерактивного голографического экрана. А чтобы превратить HOLO 2.0 в десктоп, достаточно просто поместить его в док-станцию – тогда он начнет проецировать большой голографический дисплей, удобный для решения самых различных офисных и домашних задач. HOLO 2.0 подзаряжается от кинетической энергии, источник которой - движения вашей руки. Размеры девайса составляют 140 х 20 х 2,5-10 мм. Эх, пока это только концепт, к сожалению.
HOLO 2.0

Подробнее на сайте



Полезный концепт: мусорное ведро и совок для мусора в одном

Если скрестить мусорное ведро с совком для мусора, получится… DustPan+Bin! Вы точно примете DustPan+Bin за ведро – только весьма необычной формы, но когда вы «опрокидываете» его на 90 градусов, предмет оказывается совком! Очень удобно: смел мусор, перевернул девайс – и дело в шляпе, то есть в ведре. Пока DustPan+Bin – только концепт.
DustPan+Bin

Подробнее на сайте







В избранное