Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC HD7 - новые подробности о впечатляющем смартфоне (9 фото + видео)

Мы продолжаем знакомиться с необъявленными телефонами HTC, коих в последнее время появляется все больше и больше. Сегодня мы уже можем поделиться с вами свежей информацией, фотографиями и даже видео с участием необъявленного HTC HD7. Итак, известно, что HTC HD7 может похвастаться 4,3-дюймовым WVGA-экраном, гигагерцовым процессором, 8 ГБ встроенной памяти и 5-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в разрешении 720p. Также здесь имеются 802.11 b/g/n WiFi и полный набор всевозможных датчиков. ОС – Windows Phone 7. Говорят, модель появится в продаже в Германии уже через 2 недели по цене 559 евро – или 79 евро в комплекте с двухгодичным контрактом. Фото и видео далее.
HTC HD7

Подробнее на сайте



Sharp IS03 - Android-смартфон с retina-дисплеем (10 фото)

Компания Sharp разработала для японского сотового оператора KDDI Android-смартфон с дисплеем, обладающим таким же высоким разрешением, как retina-дисплей в новом iPhone 4! Забудьте о стандартном 800 (или 854) x 480 – встречайте 960 x 640! 3,5-дюймовый дисплей Sharp IS03, выполненный по технологии ASV (Advanced Super View TFT), может похвастаться углами обзора, вполне сравнимыми с углами обзора IPS-матрицы! Также в числе характеристик Sharp IS03 – 9,6-мегапиксельная камера с автофокусом и функцией стабилизации изображения, TV-тюнер, 802.11b / g WiFi, Bluetooth 2.1 + EDR, слот для карт microSD. В качестве ОС выступает Android 2.1. Модель поступит в продажу уже в следующем месяце, но, к сожалению, пока не ясно, появится ли она где-либо за пределами Японии.
Sharp IS03

Подробнее на сайте



Nokia разрабатывает "электронную кожу" как часть своих будущих смартфонов (+ видео)

Оказывается, сейчас Nokia в сотрудничестве с учеными Кембриджского университета работает над созданием весьма интересного девайса - гибкой электронной платы, которую можно носить как «вторую кожу» - крепить к руке, носить на запястье или пальце. «Электронная кожа», включающая тачпад, реагирует на касания и давление – и сохраняет свои характеристики, даже будучи сильно растянутой. Подобный аксессуар вполне мог бы заменить в будущем целый ряд электронных гаджетов и их компонентов, например, идти в комплекте с телефонами. Видео, демонстрирующее эту разработку, вы найдете далее.
«Электронная кожа» от Nokia

Подробнее на сайте



Line Block Cable - простая идея для упорядочивания проводов

Упорядочить бесчисленное количество проводов в своем доме - голубая мечта практически каждого современного человека. И сегодня эта мечта как никогда близка к осуществлению благодаря концепту Line Block Cable, который разработали дизайнеры Lee Ji Eun, Yi-Seo Hyeon, Heo-Hyeoksu и Jeong Minhui. Идея концепта в том, чтобы выпускать провода, которые можно было бы легко соединять между собой в аккуратную стопку – и так же легко разъединять возле, скажем, тройника. Провода, конечно, должны иметь специфическую форму – но ведь, наверное, не так сложно обязать всех производителей бытовой электроники и гаджетов придерживаться в этом единого стандарта? Было бы желание!
Line Block Cable

Подробнее на сайте



Летающая тарелка или грузовой транспорт будущего?

Австралийская авиационная компания Skylifter изобрела новый вид грузового транспорта, на вид очень напоминающую НЛО. Собственно, это дирижабль, но в форме диска 150 м в диаметре. Необычная форма придает летающему средству устойчивость, а кроме того, обеспечивает мягкую посадку (по принципу «парашюта»). «Тарелка» способна переносить грузы на расстояние до 2000 км и поднимать в воздух до 150 тонн. Сравните: максимальный груз, который под силу современным грузовым вертолетам, - всего 20 тонн! Сегодня компания изготовила миниатюрную – трехметровую – версию «летающей тарелки» на дистанционном управлении под названием «Бетти». Полноразмерная модель будет построена в течение ближайших трех лет.
Skylifter

Подробнее на сайте







В избранное