Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iPhonc - китайская смесь iPhone и Magic Mouse (9 фото)

Что получится, если скрестить мышь Magic Mouse производства Apple с их же iPhone'ом? Должно быть, получится именно тот странный гибрид, который вы сейчас видите: iPhonc. Ярко-салатовый мобильный телефон в форме «яблочной» мышки произведен на свет все тем же предприимчивым народом – китайцами. О технических характеристиках новинки известно немногое: 2,4-дюймовый экран с разрешением 240 х 320 и 26 млн. цветов, две камеры (основная, HD и вспомогательная на лицевой стороне – для совершения видеовызовов), поддержка двух сим-карт, Bluetooth. Размеры – 112 х 54 х 18 мм, вес – 125 г. Обойдется это чудо техники в 105 долларов.
iPhonc

Подробнее на сайте



Ноутбук в гибком силиконовом корпусе - интересный концепт

Ноутбук Soft в силиконовом корпусе от дизайнера Tian Deng представляет собой очень любопытный тип устройства. Благодаря тому, что корпус является гибким, владелец может использовать Soft и как обычный лэптоп, и как планшет – в последнем случае просто подвернув половину корпуса с клавиатурой под экран. Такой девайс было бы удобно носить и удобно использовать в любом месте.
Soft

Подробнее на сайте



DreamSlide - складной велосипед без сиденья (7 фото + 2 видео)

DreamSlide – это маленький складной велосипед, у которого отсутствует сиденье. То есть если вы из тех, кто любит ездить стоя и уверен в своих силах, это предложение для вас. Автор DreamSlide, французский дизайнер Жан Марк Гобийяр, даже создал для своего детища специальный механизм трансмиссии – Adaptive Pedalling System, благодаря которому райдер гораздо меньше устает во время «покатушек». Движения ног при езде на таком велосипеде аналогичны движению ног при… беге! Хотели бы вы такое транспортное средство? DreamSlide стоит на сегодняшний день 1250 евро. Галерея фото и два видеоролика далее.
DreamSlide

Подробнее на сайте



Проект вертикального зоопарка для Буэнос-Айреса (8 фото)

Вертикальные фермы, вертикальные парки и даже вертикальные кладбища у нас уже были. Чего не хватает для полноты картины? Как вариант – вертикального зоопарка! ECO-CLIFF – именно так называется совместный проект нескольких авторов, разработанный специально для Буэнос-Айреса и представляющий собой башню, в которой планируется поселить диких животных. Система вольеров станет местом гнездования для тысяч мигрирующих птиц и новой родиной для самых различных видов млекопитающих. Основные идеи ECO-CLIFF – воссоздать экосистему утесов и познакомить людей с ее обитателями, а также обеспечить местом гнездования пролетающих здесь птиц. Естественное освещение, дождь, свежий воздух будут контролированно проникать в башню через ее перфорированное покрытие, здание оборудуют солнечными панелями, системой повторной очистки воды. Посетители смогут попасть в ECO-CLIFF по канатной дороге, а в самой башне им предлагается передвигаться по специально оборудованным дорожкам и наблюдательным площадкам.
ECO-CLIFF

Подробнее на сайте



Инь-Ян - оригинальные часы-головоломка

В оригинальных часах «Инь-Ян» древние китайские символы активно трудятся на благо человека. Белая половина, символизирующая собой минуты, непрерывно движется, перекрывая черную – черная, «отвечающая» за часы, перемещается медленно. Время определяется по точкам на обеих половинах. Все в общем-то просто. Диаметр циферблата устройства – 38 мм, корпус «Инь-Ян» выполнен из нержавеющей стали, ремешок кожаный. Модель стоит 115 долларов.
Инь-Ян

Подробнее на сайте







В избранное