Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






John’s Phone - современный антисмартфон (9 фото)

Большинство людей в наше время уже вкусили все прелести смартфонов и вовсю пользуются их преимуществами - заходят с них в интернет, проверяют почту, пользуются спутниковой навигацией, слушают музыку и смотрят видео, играют в игры, устанавливают полезные программы, фотографируют и пр. Но есть и такие, кому все это кажется ненужными изысками и которые пользуются телефоном исключительно для звонков. Именно для этих людей производитель John Doe Amsterdam создал настоящий «антисмартфон» John’s Phone. На его экране умещается одна-единственная строчка символов, а вместо записной книги здесь… лист бумаги и карандаш! В John’s Phone нет камеры, часов, календаря, калькулятора, плеера и еще миллиона уже привычных каждому из нас функций. Да что там, тут нет даже возможности написать сообщение! Наверное, вы думаете, что John’s Phone – только концепт? Так нет же! Вы можете купить его хоть сегодня – по цене 100 долларов. Дороговато для такой пустышки, вы не находите? :)
John’s Phone

Подробнее на сайте



Flex Click - красивый концептуальный телефон

Кажется, сенсорные экраны еще очень далеки от вершины своей эволюции. Судите сами, печатать с помощью виртуальной клавиатуры все же не слишком удобно, пользователь не чувствует никакой обратной связи, точность набора хромает, да и пальцы быстро устают. Впрочем, сегодня уже существует концепт, решающий все эти проблемы. Телефон Flex Click авторства Валентина Неда оснащен особенным экраном – под ним встроены специальные микро-переключатели, уменьшающие нагрузку на пальцы: каждый раз, когда вы будете нажимать на виртуальную кнопку, вы будете чувствовать щелчок. Также эти переключатели связаны с отображаемым на экране контентом и потому срабатывают только там, где располагается кнопка, пункт меню и т.д. И все бы хорошо, но, увы, пока это только концепт.
Flex Click

Подробнее на сайте



P.C.O.D - часы-смартфон будущего

Еще один концептуальный телефон на сегодня - P.C.O.D, созданный Карлом Томпсоном. Этот ультралегкий, изящный девайс во многом выглядит, как стандартный мобильник, но предназначен для ношения на руке и по функциям является эдаким смартфоном мечты. Среди преимуществ устройства – 64-гигабайтный SSD; 10-мегапиксельная камера, способная делать качественные снимки даже в условиях плохой освещенности, со стабилизатором и функцией геотаргетинга; MP3-плеер плюс отличные динамики и микрофон с функцией шумоподавления; GPS; целый набор различных датчиков и многое, многое другое. Кроме того, это водоустойчивая модель. Батарея P.C.O.D способна «выдержать» 24 часа в режиме интенсивного использования (с видео!) и 500 часов в режиме ожидания. Как уже было сказано, P.C.O.D можно носить на руке (как часы), но можно и в кармане (как обычный телефон).
P.C.O.D

Подробнее на сайте



Космопорт Spaceport America торжественно открыт! (13 фото)

Перед вами - уже второй архитектурный проект от Foster + Partners за последние два дня, но на этот раз все куда интереснее, потому что это не просто какой-то очередной небоскреб или бизнес-центр, а ни много ни мало - Spaceport America, космопорт для компании Virgin Galactic, из которого будут в скором времени совершаться "турпоездки" в космос! Расположенное в штате Нью-Мексико, в пустыне неподалеку от города Лас Крусес, это почти плоское здание построено из местных материалов и оборудовано всеми мыслимыми приспособлениями, призванными максимально снизить количество потребляемой им энергии. Учитывая, что вокруг пустыня, сооружение напичкано всевозможной техникой да еще вдобавок здесь постоянно находится целая толпа, расход энергии на кондиционирование обещал быть огромным, но система подземных труб и естественная вентиляция сильно облегчили дело. Также для экономии на освещении в крыше имеется серия люков, через которые внутрь проникает солнечный свет. И, разумеется, космопорт оснащен солнечными панелями. Планируется, что из Spaceport America будет стартовать как минимум 2 космических полета в день.
Spaceport America

Подробнее на сайте



Футуристичный тостер Halo

Вы не поверите, но перед вами - тостер. Разумеется, концептуальный, родом из будущего :) Хочется верить, что году эдак в 2015 на кухне нас уже не будут окружать унылые прямоугольные коробки... Вот, например, тостер Halo, представляющий собой супергибкий нагревательный элемент, имеет форму листа. Вы кладете хлеб на поверхность «листа», а затем просто сгибаете тостер и накрываете им ломтик! С помощью светового сигнала устройство даст вам знать, когда хлеб будет готов. После завтрака Halo можно свернуть в аккуратный рулон и убрать в шкаф или, скажем, согнуть пополам и повесить на стену. Эх, скорее бы настало это будущее...
Halo

Подробнее на сайте







В избранное