Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony Ericsson Cyber-shot S006 - первый 16,2-мегапиксельный камерофон

Еще один, пока что недостижимый для нас с вами телефон на сегодня - Sony Ericsson Cyber-shot S006. Недостижимый, потому что будет выпущен в Японии и скорее всего - только для Японии. Модель особенно интересна тем, что это – первый телефон, в котором используется тот самый новый 16,4-мегапиксельный CMOS-сенсор, который недавно представила Sony и о котором мы уже писали. Аппарат позволяет снимать при сверхвысоком значении ISO – до 12800! Также в числе характеристик новинки – 3,3-дюймовый VGA-дисплей, гигагерцовый процессор Snapdragon, FM-радио, WiFi, Bluetooth, GPS. В качестве операционной системы выступает собственная ОС производителя (но не для смартфонов). Запуск Sony Ericsson S006 в продажу состоится следующей весной но, как уже было сказано, по всей видимости, этот камерофон появится только на японском рынке и нигде более.
Sony Ericsson Cyber-shot S006

Подробнее на сайте



Nokia отобрала домен у группы своих фанатов "Вконтакте"

Будучи в прошлом большим фанатом Nokia и владельцем ряда телефонов и смартфонов, мне довольно печально наблюдать за тем, что происходит с компанией в последние годы. И дело даже не в том, что лично мне не нравятся их новые модели и Symbian - вкусы и потребности у всех разные. Дело скорее в том, что мне непонятны многие из последних ходов компании. Например, вчерашние события в очередной раз поставили под вопрос адекватность людей, принимающих решения внутри компании. Вчера юристы компании обратились к администрации социальной сети ВКонтакте с требованием передать ей доменное имя Nokia.vkontakte.ru. По этому адресу находится (вернее, теперь уже - находилась) группа «Клуб владельцев Nokia», созданная еще в 2007 году, участники которой, коих более миллиона, обсуждали там телефоны Nokia, делились впечатлениями (как позитивными, так и негативными), опытом и пр. Что же не понравилось Nokia? Компания в какой-то момент решила, что ей просто необходимо открыть по этому адресу свое официальное представительство (и, собственно, уже это сделала). По крайней мере, это официальная версия. Ну а неофициальная - по всей видимости, компания просто хочет контролировать все обсуждения, касающиеся ее продукции, не допускать распространения негативных отзывов и т.д. Ну, что тут можно сказать… Печальная тенденция, впрочем, выводы делайте сами.
Nokia

Подробнее на сайте



X-RAY Phone - удивительный телефон с прозрачным корпусом (13 фото + видео)

Японский мобильный оператор KDDI запустил в продажу удивительный телефон X-RAY как продолжение дизайнерской серии iida. X-RAY разработал известный дизайнер Токуджин Йошиока, а уж он свое дело знает. Стильная прямоугольная «раскладушка» заключена в прозрачный корпус, позволяющий разглядеть все «внутренности» девайса. Модель характеризуется наличием процессора Snapdragon QSD8650, 8-мегапиксельной камеры, TV-тюнера 1-Seg, а также вспомогательного LED-дисплея (с разрешением 7 х 102) для отображения текстовых сообщений. Новинка выпущена в красном, синем и черном цветах. Ее цена пока неизвестна. Видео далее.
X-RAY

Подробнее на сайте



nVue - планшет или телефон с двумя дисплеями? (8 фото)

nVue – это концептуальный мобильный телефон-раскладушка с двумя AMOLED-дисплеями. Его можно открывать по разному: дисплеи могут функционировать вместе, образуя один широкоформатный экран, а могут – по отдельности, успешно справляясь с мультизадачностью. Собственно, такой телефон вполне может использоваться как планшет, мультимедиа-плеер, e-ридеро, и т.д. Но, к сожалению, пока это только концепт.
nVue

Подробнее на сайте



Металлическая задняя крышка для iPhone 4 - дешево и сердито (6 фото)

Проблема всех чехлов и защитных корпусов для телефонов в том, что они увеличивают сам телефон, делая его громоздким, да и зачастую портят внешний вид. А вот специальная задняя крышка – отличный вариант решения проблемы. Именно такое решение предлагается для iPhone 4: металлическая сменная задняя крышка, которая ставится вместо «родной», более подверженной повреждениям. Несколько движений отверткой – и вот уже ваш девайс под надежной защитой, и его внешний вид не испорчен (а может, даже и улучшен). Важным преимуществом, конечно, является цена такой крышки – всего 13 долларов. Есть в жизни счастье :)
Задняя крышка для iPhone 4

Подробнее на сайте



Оригинальные лампы из ненужных водопроводных труб и запчастей (7 фото)

Дизайнер из Калифорнии Таня Кларк (которая, к слову, является дочерью известного защитника окружающей среды Тони Кларка) создала целую серию очень оригинальных ламп, призванных напоминать людям, что пресная вода – исчерпаемый природный ресурс и потому нуждается в разумном расходовании. Каждое произведение из серии Liquid Light выполнено из ненужных водопроводных труб и запчастей, украшено светодиодами. Сделанные вручную стеклянные капли (они же лампочки) завершают картину. Часть средств от продажи коллекции пойдет в фонд помощи экологическим «водным» проектам.
Liquid Light

Подробнее на сайте







В избранное