Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Motorola DROID Pro объявлен официально (13 фото)

Сегодня компанией Motorola был представлен очередной телефон для американского мобильного оператора Verizon Wireless - Motorola DROID Pro. По сути перед нами – практически тот же Motorola DROID, только с QWERTY-клавиатурой в стиле Blackberry. И вот что о нем можно сказать. Мы имеем дело со смартфоном на Android 2.2, работающем на процессоре 1 ГГц процессоре OMAP 3620, и чипсете MDM6600, 512 МБ Ram и 2 ГБ встроенной памяти и поддержкой карт SD, 3,1-дюймовым экраном, 5-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой и автофокусом, поддержкой WIFI, Bluetooth 2.1 и сетей 3G, а также предустановленным QuickOffice. В США Motorola DROID Pro появится в продаже в начале ноябре, но о его стоимоти пока ничего неизвестно.
Motorola DROID Pro

Подробнее на сайте



Huawei Ascend - достойный Android-смартфон за 150 долларов (17 фото + видео)

Когда новый Android-смартфон Huawei Ascend поступит в продажу – а это случится уже в октябре – он будет стоить всего 150 долларов, и это без всяких контрактов с оператором, скидок и т.д. Хотя, конечно, Huawei Ascend и не претендует на звание топовой модели, но за полторы сотни «зеленых» пользователь получит весьма достойный аппарат в пластиковом корпусе, с 3,5-дюймовым сенсорным (емкостным, кстати!) HVGA-экраном, 3,2-мегапиксельной камерой, способнрй снимать видео в разрешении CIF (352 x 288) – и Android 2.1 в качестве ОС. Согласитесь, весьма неплохое предложение за такую цену. Галерея фото и видео далее.
Huawei Ascend

Подробнее на сайте



Asus готовится представить собственный 8,9-дюймовый планшет - Eee Pad

Похоже, компания ASUS решила, что она ничем не хуже остальных, и тоже вознамерилась отхватить свою долю растущего рынка планшетов. После внутренней презентации производителя в сети появилась первая информация о необъявленном планшете, и называться он будет... ну, конечно же, Eee Pad. В числе характеристик модели – 8,9-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600, гигагерцовый двухъядерный процессор, твердотельный диск на 8, 16 или 32 ГБ, 0,3-мегапиксельная камера, картридер для карт MMC, SD и SDHC, Bluetooth 2.1 EDR, GPS, порты USB и HDMI. Но ни цена, ни дата поступления устройства в продажу пока не сообщаются.
Eee Pad

Подробнее на сайте



Японцы продемонстрировали прототип сенсорного 3D-дисплея (+ видео)

Весьма интересную разработку продемонстировал NTT DoCoMo на проходящей сейчас выставке CEATEC. И пусть она идет под грифом "пока не для производства", это не делает ее менее интересной. Речь о прототипе сенсорного 3D-дисплея, для пользования которым не нужны специальные очки. Над дисплеем здесь встроены стереоскопические камеры, которые отслеживают приближение входящего в комплект стилуса. Именно поэтому, например, хамелеон на экране безошибочно «угадывает», куда направляется стилус – и стремительно выбрасывает язык в нужном направлении. Кстати, сам стилус в этот момент легонько сотрясается (благодаря индукционной катушке), давая вам понять, что вы попались. Посмотрите сами – видео далее.
3D-дисплей NTT DoCoMo

Подробнее на сайте



Будильник в подушке - разбудит мягко и гуманно

Вот концепт, который надлежит запустить в производство немедленно! Alarm Pillow – подушка, которая является одновременно и будильником! При этом девайс не станет орать вам в ухо, выкидывать вас из постели или убегать от вас – в назначенный час такая подушка просто начнет мягко вибрировать. А если вы все же решили не вставать – что ж, тяжесть вашей головы послужит для Alarm Pillow сигналом прекратить вибрацию. Установить время подъема можно с помощью выдвинающейся ленты сбоку. Конечно же, пока это лишь концепт.
Alarm Pillow

Подробнее на сайте



TDK представила прозрачные цветные OLED-дисплеи

Наверняка вы помните Sony Ericsson Xperia Pureness – телефон, который запомнился всем главным образом своим прозрачным монохромным дисплеем и несовсем адекватной ценой в 1000 долларов. Так вот, компания TDK продемонстировала аналогичную разработку: QVGA OLED-дисплей, причем, как монохромную, так и цветную версию, и производители электроники уже хоть сейчас могут начинать использовать эту технологию в своих телефонах и других устройствах. Также интересно, что такие дисплеи хоть и прозрачны с обоих сторон, но видеть на них информацию можно лишь с одной стороны, с другой же (т.е. с тыльной стороны телефона) ничего, что происходит на дисплее, видно не будет. Галерея живых фото - далее.
прозрачные OLED-дисплеи TDK

Подробнее на сайте







В избранное