Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






modu T - очередной модульный телефон от Modu Mobile, на этот раз – сенсорный (8 фото)

Наверняка вы помните компанию Modu Mobile с ее необычным и немного странным модульным телефоном Modu. Так вот, встречайте очередную новинку от производителя: самый легкий в мире сенсорный телефон modu T! В числе характеристик аппарата – 2,2-дюймовый экран, 2 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти объемом до 32 ГБ, поддержка 3.5G, FM-радио, GPS, аудиоплеер. Для увеличения функциональности девайса юзеру предлагается использовать различные съемные модули "fy": camerafy – с 5-мегапиксельной камерой, textify – с полноценной QWERTY-клавиатурой, boostify – для режима hands-free, и т.д. modu T появится на рынке в ближайшем будущем, хотя точная дата релиза пока не названа. Нет пока информации и о цене телефона. Также компания сообщает, что в скором времени планирует выпустить еще и modu W - сенсорный телефон, работающий на Android'е.
modu T

Подробнее на сайте



HTC HDD - концептуальный смартфон с поддержкой более чем одной ОС

Вчера мы с вами познакомились с достаточным количеством новых телефонов HTC, а сегодня предлагаем вам взглянуть на еще один, правда, пока несуществующий, являющийся лишь плодом чьей-то бурной фантазии. Одним словом, давайте помечтаем )) Как вы, к примеру, смотрите на смартфон с поддержкой более чем одной ОС? Именно таким телефоном и является HTC HDD: уникальная платформа smart software позволяет владельцу устройства выбрать ту операционную систему, которая ему нравится сегодня – и тут же сменить ее, когда она надоест, на другую. Вся информация – контакты, фото и т.д. – при этом аккуратно сохраняется и переносится под новую ОС. Образ HTC HDD дополняют клавиши, настраиваемые под каждую конкретную систему, оптимизация экрана, звуков и т.д. Авторы концепта наделили модель 4,8-дюймовым multitouch-экраном, двухъядерным процессором, 1 ГБ RAM + 1 ГБ ROM, 32 ГБ памяти и т.п., но на данном этапе развития концепта это не кажется особенно принципиальным.
HTC HDD

Подробнее на сайте



Космический корабль VSS Enterprise совершил свой первый самостоятельный полет! (+ видео)

Внимание! Хорошая новость для тех, кто в ближайшем будущем собирается слетать в космос в качестве туриста! Что, никто не собирается? :) Но вам ведь наверняка все равно интересно, как продвигается работа в данном направлении. Так вот, новость состоит в том, что космический корабль VSS Enterprise компании Virgin Galactic в минувшее воскресенье, 10.10.2010, совершил свой первый самостоятельный полет. Акцент на слове «самостоятельный», поскольку первый полет вместе с VMS Eve (он же WhiteKnightTwo) – так называемым «материнским» кораблем, созданным специально для поднятия в небо VSS Enterprise, был совершен еще в марте. А на этот раз VSS Enterprise удалось удачно отсоединиться на высоте 13,7 км, после чего под управлением пилотов Пита Сиболда и Майка Элсбури он пролетел 11 минут и благополучно приземлился в космопорте Space Port (что тоже произошло для него впервые). Ну и что самое приятное, уже есть официальное видео, демонстрирующее приготовления, сам полет и процесс отсоединения! Его вы найдете далее.
VSS Enterprise совершил свой первый самостоятельный полет

Подробнее на сайте



iPhone G - концептуальный iPhone с проекционным интерфейсом

Каким он будет – iPhone поколения N? Названный условно «iPhone G», концептуальный телефон представляет собой небольшой модуль с сенсорным экраном, камерой, слотом для sim-карты, аудиовыходом и т.д. Но что еще более интересно, сам телефон крепится на запястье, а большой экран проецируется отсюда прямо на ладонь пользователя. Не знаю, насколько это удобно - тыкать пальцем по собственной ладони, но как знать, быть может, до реализации этой идеи осталось не так уж много времени…
iPhone G

Подробнее на сайте



Table Monitor - впечатляющий сенсорный стол от Hyundai IT

Что это? Гигантский iPhone 4, лежащий на столе? Ну, почти )) Table Monitor - впечатляющий сенсорный стол от Hyundai IT – был представлен на выставке Kintex в Корее. Диагональ устройства равняется впечатляющим 70 дюймам, поверхность «столешницы» поддерживает технологию multitouch и стандарт Full HD. Об остальных технических характеристиках новинки пока ничего неизвестно. В общем-то, стол является очередной альтернативой Microsoft Surface, вот только он больше (более чем в два раза), круче, да и выглядит намного лучше.
Table Monitor

Подробнее на сайте



Sporty Dezir - впечатляющий электромобиль от компании Renault (7 фото + видео)

На Парижском автосалоне 2010 состоялся дебют впечатляющей новинки от Renault - электромобиля Sporty Dezir. Двухместный (и двухдверный) суперкар восхитил посетителей прежде всего потрясающим силуэтом и ярким цветом. Кроме того, его двери распахиваются в стороны и вверх – как крылья. Электрический двигатель модели мощностью 150 лс получает энергию от литиево-ионной батареи на 24 киловатт-час. Увидеть этого красавца на фото и видео можно далее.
Sporty Dezir

Подробнее на сайте







В избранное