Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый iPad против элиты планшетов: ASUS Transformer Pad Infinity 700, Samsung Galaxy Note 10.1 и Toshiba Excite X10 LE

Как известно, все познается в сравнении. Недавно Apple выпустила новый iPad, который, конечно, выглядит привлекательнее предыдущей версии «яблочного» планшета, но вот выдерживает ли конкуренцию с другими соперниками – еще неизвестно. Ведь эти соперники тоже относятся к элите планшетного мира. Далее вы найдете сравнительную таблицу характеристик нового iPad, ASUS Transformer Pad Infinity 700, Samsung Galaxy Note 10.1 и Toshiba Excite X10 LE.
Новый iPad против элиты планшетов

Подробнее на сайте



Сaterpillar CAT B10 – сверхзащищенный Android-смартфон (17 фото)

Ого, крупнейший американский производитель спецтехники Сaterpillar начал выпускать телефоны! Корпорация, известная своим строительным оборудованием, землеройными и грузовыми машинами, дизельными двигателями, представила защищенный Android-смартфон CAT B10. Аппарат сертифицирован по стандарту IP67, устойчив к царапинам, водо- и пыленепроницаем, способен находиться под водой на глубине до 1 метра в течение получаса. Что касается технических характеристик, то они вряд ли придутся по вкусу любителям топовых гаджетов: 3,2-дюймовый дисплей, одноядерный процессор с тактовой частотой 800 МГц, 5 Мп камера, фронтальная камера, ОС Android 2.3.5 Gingerbread (с возможностью в будущем перехода на Android 4.0). К концу мая новинка появится во многих странах мира, предположительная цена девайса – 500 долларов.
CAT B10

Подробнее на сайте



Yitoa M9704 – Android-планшет со съемной клавиатурой за 120 долларов (18 фото + видео)

На выставке CeBIT компания Yitoa показала 9,7-дюймовый планшет M9704, который будет продаваться… всего за 120 долларов! В чем подвох? Давайте посмотрим. На борту модели процессор Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, тыльная 2 Мп и фронтальная 0,3 Мп камеры, WiFi, батарея емкостью 3000 мАч. Разрешение экрана составляет 1024х768. А в роли ОС выступает Android 4.0! При этом в комплекте с девайсом поставляется съемная клавиатура, которая может складываться вместе с планшетом в оригинальный кейс и защищать экран устройства, скажем, при транспортировке. Галерея живых фото и видео далее.
M9704

Подробнее на сайте



Стимпанк-оружие из игры Portal

Заядлые игроки в Portal уже наверняка опознали оружие, представленное выше. Этот шедевр в стиле стимпанк создал один из фанатов указанной компьютерной головоломки под ником batman-n-bananas. Выглядит потрясающе, правда? А «запчасти» в то же время использованы самые банальные: древний будильник, цветочный горшок, мини-CD, электрические лампочки, части вешалок и водопроводных труб, разнообразные крышки, «металлическое покрытие от старой расчески». Все это соединено вместе с помощью большого количества клея. Умеют же люди!
Стимпанк-оружие из игры Portal

Подробнее на сайте



Ручка-неваляшка Slända

Концепт зубной щетки-неваляшки мы с вами когда-то видели, а вот дизайнеры Gustav Widström и Marcus Heneen предложили схожий концепт шариковой ручки. Ручка Slända не валяется где попало и не катается по столу – она смирно стоит там, где вы ее поставили. При этом стоит так хитро, что кончик пера не касается поверхности и, следовательно, никак не может испачкать ее чернилами. Опять же, когда вы берете Slända, она словно сама ложится в руку. Кроме того, подобный аксессуар помогает разгрузить стол от карандашниц и тому подобных девайсов. Новинка стоит около 30 долларов.
Slända

Подробнее на сайте







В избранное