Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Prestigio Multi 9.7 – бюджетный 9,7-дюймовый IPS-планшет на Android 4.0 (6 фото + видео)

Бюджетным 7-дюймовым планшетом сегодня никого не удивишь – чего не скажешь о 10-дюймовых «таблетках». Поэтому особого внимания заслуживает новинка от Prestigio - 9,7-дюймовый планшет Multi 9.7. Главные достоинства модели – дисплей на IPS-матрице и ОС Ice Cream Sandwich. Остальные характеристики девайса гораздо скромнее: одноядерный процессор ARM Cortex A8 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер. За этот комплект вас попросят отдать 199 евро. Новинка появится в продаже в мае, сначала – на итальянском рынке. Видео далее.
Multi 9.7

Подробнее на сайте



Roccat Phobo – игровая клавиатура с док-станцией для смартфона (9 фото)

Геймеры знают, как удобно использовать сенсорные дисплеи для доступа к различным игровым функциям, и в этом плане ноутбук Razer Blade - идеальный геймерский девайс. Да вот только стоит он 2800 долларов… А компания Roccat предложила гораздо более дешевую альтернативу этому лэптопу: клавиатуру Phobo и док-станцию Apuri для смартфона с предустановленным ПО Roccat Power Grid. ПО выводит на экран телефона настраиваемый набор иконок, отвечающих за те или иные действия в игре. Сам телефон нужно установить в специальный слот на клавиатуре Phobo либо, если вы не хотите менять клавиатуру, на автономной док-станции Apuri, подключаемой к компьютеру. В настоящее время устройства Roccat поддерживают работу лишь с iPhone, однако производитель обещает позаботиться о поддержке также Android- и Windows-устройств. Стоимость Phobo и Apuri пока не оглашается, однако уже известно, что приложение Power Grid будет распространяться бесплатно.
Phobo

Подробнее на сайте



Фотокамера KillShot – выглядит как настоящее охотничье ружье

Думаете, фоторужье можно увидеть нынче только в мультфильме «Каникулы в Простоквашино»? Вовсе нет. Перед нами KillShot – современная фотокамера, которая не только с полным правом может быть причислена к классу фоторужей, но и выглядит соответствующе – как настоящая охотничья винтовка. Объектив камеры находится на месте оптического прицела и оснащен окулярной сеткой, спусковой затвор играет роль курка, карта памяти вставляется в «магазин» и т.д. Фото и видео записываются на SD-карту и через USB передаются на ПК, а кроме того, с помощью USB-кабеля устройство заряжается. В настоящее время KillShot – проект сервиса Kickstarter, так что если вы хотите получить реальный продукт, будьте готовы пожертвовать минимум 150 долларов.
KillShot

Подробнее на сайте



Muramasa VIII – наушники за 8000 долларов (6 фото)

Мы с вами видели уже наушники и за 500, и за 1000 долларов. Но, оказывается, это далеко не предел. Недавно японская компания Final Audio Design выпустила наушники Muramasa VIII, которые стоят 8000 долларов. Модель объявлена невероятно высококачественной: она изготовлена из нержавеющей стали (пожалуй, с этой точки зрения она уникальна), имеет двухстороннюю конфигурацию (состоит из 40-милимметрового динамика и 8-миллиметрового твитера), может похвастаться исключительно низким импедансом в 16 Ом и обеспечивает на выходе уровень мощности звука в 112 дБ. Вполне ожидаемо Muramasa VIII получились чрезвычайно увесистыми – 850 г. Новинка поступит в продажу в апреле.
Muramasa VIII

Подробнее на сайте



Zento – светящаяся дверная ручка

Скорее всего, взглянув на изобретение дизайнеров Giangi Razeto и Massimo Pinto, вы усомнитесь в его полезности. В самом деле – ну для чего может быть нужна светящаяся дверная ручка Zento? Чтобы не расшибить лоб о дверной косяк, когда ночью приспичит водички попить? Но если вы подумаете об экстренных ситуациях, Zento предстанет перед вами совсем в другом свете. В полной темноте в случае отказа энергосистемы, в густом дыму при пожаре, и т.д. и т.п. благодаря Zento вы сможете быстро найти выход – а секунды порой спасают жизнь. Модель оборудована автономным источником питания, следовательно, будет работать в самых непредвиденных ситуациях.
Zento

Подробнее на сайте



Acer Aspire Timeline M3-581TG – 15,6-дюймовый ультрабук с графикой NVIDIA Kepler

Acer представила выдающийся ультрабук – Aspire Timeline M3-581TG. Во-первых, модель обладает 15,6-дюймовым экраном (1366 x 768) и полноразмерной клавиатурой. При этом толщина устройства составляет менее 20 мм, а вес – 2,3 кг. Во-вторых, девайс оснащен дискретной видеокартой нового поколения NVIDIA GeForce GT 640M. Графика на основе 28- нм архитектуры Kepler позволяет без проблем играть в Battlefield 3 при настройках качества «ультра» и разрешении 1366 x 768. В-третьих, время автономной работы ультрабука достигает 8 часов. В числе прочих характеристик: двухъядерный процессор Intel Core i7-2637M (Sandy Bridge, 1,7 ГГц), до 6 ГБ RAM, гибридный накопитель объемом 500 ГБ или SSD объемом 256 ГБ, оптический привод, два порта USB 2.0 и один – USB 3.0, разъем HDMI. Высокопроизводительный игровой ультрабук Acer Aspire Timeline M3-581TG появится в продаже в марте, его цена стартует от 1030 долларов.
Aspire Timeline M3-581TG

Подробнее на сайте



Maingear Solo 21 - 21,5-дюймовый десктоп «все-в-одном» (8 фото)

Компания Maingear начала выпуск настольного компьютера класса все-в-одном Solo 21. Железо здесь располагается в корпусе 21,5-дюймового монитора формата Full HD (1920×1080) с LED-подсветкой. В базовом варианте моноблок укомплектован 3,3-гигагерцевым двухъядерным процессором Intel Core i3-2125, 4 ГБ RAM, HDD объемом 500 ГБ плюс SSD объемом 32 ГБ, оптическим приводом (DVD или Blu-ray), Wi-Fi (802.11n) и Bluetooth, HDMI. Топовый вариант представляет собой набор из сенсорной multitouch-панели, поддерживающей до десяти касаний одновременно, четырехъядерного процессора Core i7-2600S с частотой 2,8 ГГц (до 3,8 ГГц в режиме «турбо»), 16 ГБ RAM, 2-терабайтный винчестер. Maingear Solo 21 поступит в продажу 23 марта, базовая конфигурация обойдется в 1000 долларов.
Maingear Solo 21

Подробнее на сайте







В избранное