Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Novatech nFinity – новый 14-дюймовый ультрабук, загружающийся за 15 с (7 фото + видео)

Компания Novatech представила серию 14,1-дюймовых ультрабуков nFinity. Базовая модель оснащена процессором Intel Core i3-2367M (1,4 ГГц), 2 ГБ RAM, SSD на 64 ГБ и обойдется покупателю в 690 долларов. Вариант с процессором i5-2467M (1,6 ГГц), 4 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ будет стоить уже 925 долларов. Для приобретения версии с Intel Core i7-2637M (1,7 ГГц), 4 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ готовьте 1115 долларов. Разрешение экрана всех моделей серии - 1366 x 768. Прочие характеристики включают порты USB 2.0, HDMI, Bluetooth, картридер, 1,3 Мп веб-камеру. Устройства способны работать в автономном режиме до 7 часов. Время холодной загрузки Windows 7 составляет 15 с. Вес новинки – 1,25 кг, толщина – 18 мм. Novatech nFinity появится в продаже в конце марта. Видео далее.
nFinity

Подробнее на сайте



Самый большой, легкий и тонкий 3D-телевизор на OLED-матрице (+ видео)

LG анонсировала начало продаж своего уникального 55-дюймового телевизора – «самого большого, легкого и тонкого 3D-телевизора на OLED-матрице». Вес устройства составляет 7,5 кг, толщина – невероятных 4 мм! Панель может похвастаться разрешением 1080p, контрастностью 100 000 000:1 и практически невидимой рамкой вокруг дисплея. Модель базируется на технологии Oxide-TFT. Продажи новинки стартуют в этом мае – на Каннском фестивале во Франции. Цена девайса 8000 долларов. Видео далее.
Самый большой, легкий и тонкий 3D-телевизор на OLED-матрице

Подробнее на сайте



MagniCase – чехол, который увеличивает дисплей iPhone (6 фото + видео)

Если дисплей в 3,5 дюйма кажется вам маленьким… смените телефон! Ах, это iPhone? Что ж, тогда воспользуйтесь чехлом MagniCase – он оснащен высококачественным оптическим стеклом Fresnel, которое увеличивает дисплей iPhone 4/4S в 1,5 раза – до 5,3 дюйма. Кроме того, когда стекло не используется, оно может служить подставкой для аппарата. Разумеется, MagniCase выполняет и свою прямую функцию: защищает мобильник от воздействий окружающей среды. Единственное небольшое неудобство – в таком чехле телефон становится довольно громоздким. Если вас это не пугает, на сайте Kickstarter можно сделать предзаказ на новинку – она обойдется вам в 25 долларов. Видео далее.
MagniCase

Подробнее на сайте



Подводная лодка домашнего производства

Все-таки китайцы – удивительная нация. Кому еще могло прийти в голову наладить домашнее производство подводных лодок? Маленькую компанию из 10-человек, которые собирают по одной полностью функциональной мини-субмарине в месяц, основал один простой китайский парень, которого уволили с фабрики текстильного оборудования. Чтобы начать проект, ему понадобилось 400 000 долларов, при этом пилотные модели затонули при первом погружении. Но он упрямо продолжил работать над своим детищем и в результате сегодня предлагает рынку двухместные подводные лодки, способные погружаться на глубину до 30 м и двигаться со скоростью 21 км/ч в течение 10 часов. Каждая субмарина оснащена аварийными запасами кислорода и оборудована подводной видеокамерой. Компания получила уже 3 заказа. Стоит этот невероятный аппарат 30 000 долларов и предназначается в основном для рыбаков.
Подводная лодка домашнего производства

Подробнее на сайте



Glo-Bars – LED-система для велосипедного руля

Концепт дизайнера Митчелла Сильвы – из разряда простых, но очень практичных. Glo-Bars – это система светодиодов для руля велосипеда. Зачем она нужна? Во-первых, ярко светящийся руль заменяет переднюю фару, то есть успешно освещает путь в сумерках и предупреждает других участников дорожного движения о вашем существовании. Во-вторых, с Glo-Bars правая или левая ручка по нажатию кнопки превращаются в поворотник. Кроме того, с помощью Glo-Bars можно подавать сигналы красным светом водителям, едущим сзади. Система питается от двух съемных USB-аккумуляторов, в роли которых выступают концевые насадки на ручки. Пожалуй, это один из концептов, заслуживающий скорейшего воплощения в жизнь.
Glo-Bars

Подробнее на сайте







В избранное