Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Следующий iPad будет 7,85-дюймовым?

Согласно ресурсу Digitimes, Apple уже вовсю готовит следующий iPad, и он будет 7,85-дюймовым. Цель производителя - завоевать рынок планшетов с малой диагональю, уверенно подвинуть в этом сегменте Android-устройства типа Amazon Kindle Fire и Samsung Galaxy Tab. По данным неофициальных источников, девайс получит дисплей, выполненный по технологии не Retina, а IPS/FFS от LG Display и AU Optronics, а также тонкую рамку - «чтобы максимально увеличить полезное пространство экрана». Новинка предназначается для масс-маркета и ее цена составит менее 300 долларов. Разумеется, пока никаких «вещественных доказательств» нет, относиться к этой информации следует с известной долей скепсиса.
Следующий iPad будет 7,85-дюймовым

Подробнее на сайте



ASUS Zenbook UX21A и UX31A – новые ультрабуки с Ivy Bridge и дисплеем 1080p (6 фото)

С появлением новых мобильных процессоров Intel Ivy Bridge производители оживились. Вот и ASUS поспешила представить обновленную серию ультрабуков Zenbook: 11,6-дюймовый UX21A и 13,3-дюймовый UX31A. По дизайну машины напоминают предшественников, UX21 и UX31, но гораздо привлекательнее их в плане начинки. Устройства получили Full HD-дисплеи на базе IPS-матрицы (UX21A с разрешением 1366 x 768, UX31A – 1600 x 900), процессоры Ivy Bridge - Core i3-3217U (1,8 ГГц), Core i5-3317U (2,4 ГГц) или Core i7-3517U (2,8 ГГц), 2-4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом до 256 ГБ, 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, 2 порта USB 3.0, MicroHDMI. Большая модель имеет толщину 18,3 мм и вес 1,3 кг, меньшая – толщину 17 мм и вес 1,1 кг. Цена ASUS Zenbook UX21A стартует от 1050 долларов, UX31A – от 1100 долларов.
ASUS Zenbook UX21A и UX31A

Подробнее на сайте



ITG xpPhone 2 – живые фото и видео (15 фото + видео)

Осенью прошлого года мы с вами узнали об уникальном телефоне - ITG xpPhone 2, аппарате, работающем на ОС Windows 7. А сегодня мы можем полюбоваться на устройство вживую. Кроме того, уже появился уточненный список его характеристик – они немного изменились с октября. На данный момент девайс оснащен 4,3-дюймовым multitouch-дисплеем с разрешением 800 х 480, процессором Intel Atom Z5xx (до 2 ГГц), до 2 ГБ RAM, SSD-диском емкостью до 112 ГБ, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, microSD-картридером, интерфейсом microHDMI. Стандартного 3,5-мм аудиовыхода, к сожалению, нет. На обратной стороне аппарата находится маленький монохромный ЖК-экран – сюда выводятся различные информационные сообщения. Толщина смартфона составляет 17,5 мм. ITG xpPhone 2 выйдет прежде всего на китайский рынок – это будет весной, стоимость модели составит от 1100 до 1900 долларов. Галерея живых фото и видео далее.
ITG xpPhone 2

Подробнее на сайте



Volvo V40 – авто с первой в мире подушкой безопасности для пешеходов (+ видео)

Подушки безопасности для водителей существуют уже несколько десятков лет, а на днях Volvo представила первую в мире подушку безопасности для пешеходов! Система работает следующим образом. Встроенные в решетку радиатора сенсоры распознают контакт с человеком – тут же задняя часть капота приподнимается и в зоне нижней трети лобового стекла разворачивается подушка. Новшество, кстати, призвано защитить не только пешехода, но и водителя. Конечно, вряд ли этот гаджет убережет первого от травм, особенно, если столкновение произошло на большой скорости, но по крайней мере подушка может смягчить удар. Новым аксессуаром будут комплектоваться все автомобили Volvo V40. Демо-видео далее.
Подушка безопасности для пешеходов

Подробнее на сайте



Peugeot DL 122 – городской велосипед для деловых людей

Дизайнер Lauren Picard разработал для Peugeot концепт любопытного велосипеда. На раме Peugeot DL 122 крепится контейнер, специально предназначенный для ноутбука, портфеля, папки с документами. Вещи, кстати, располагаются как раз в центре тяжести байка и обеспечивают сохранение его устойчивости – в противоположность, например, рюкзакам. Модель сделана из дерева и алюминия, имеет кожаное сиденье и кожаные же ручки, оборудована небольшими 50-сантиметровыми колесами, 8-ю передачами. Было бы здорово, если бы городской велосипед Peugeot DL 122 все-таки появился на рынке.
Peugeot DL 122

Подробнее на сайте







В избранное