Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ZOPO ZP200 – недорогой 3D-смартфон с 4,3-дюймовым экраном (13 фото)

Конечно, 3D-телефоны, не требующие специальных очков для просмотра трехмерного контента, – уже давно не новость, однако позволить их себе может далеко не каждый. Несколько исправить эту ситуацию призван ZOPO ZP200 – первый «glasses-free» 3D-смартфон по разумной цене. Аппарат обладает 4,3-дюймовым multitouch-экраном с разрешением 960 х 540, одноядерным процессором Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, основной 8-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой и фронтальной 0,3-мегапиксельной камерой, microSD-картридером. Также вы найдете здесь Bluetooth, Wi-Fi, GPS, FM-радио, HDMI-порт. Кроме того, устройство поддерживает две сим-карты, обе для работы как в GSM, так и в HSPA-сетях. В роли ОС выступает Android 2.3 Gingerbread (но обещано скорое обновление до Android 4.0). Толщина модели – 11 мм, вес – 148 г. ZOPO ZP200 выйдет на рынок в середине апреля, но пока неизвестно, когда появится (и появится ли вообще) за пределами Китая. Стоимость новинки составит 299 долларов.
ZOPO ZP200

Подробнее на сайте



Смартфон Highscreen Yummy Duo: большой экран, Android 2.3 и две SIM-карты

Android-смартфоны с поддержкой двух SIM-карт появились в России летом 2011 года. Первыми двумя марками, которые начали продажи таких аппаратов, были Gigabyte и Highscreen. На сегодняшний день линейка Android-смартфонов последнего бренда насчитывает восемь моделей: Higshcreen PP5420, Zeus, Cosmo, Cosmo Duo, TV Duo, HD Duo, Jet Duo и Yummy Duo, продажи которой начались совсем недавно. Как раз об этом аппарате мы сегодня и поговорим. Гаджет оснащен большим 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, работает на платформе Android и имеет полный набор функций Android-фона.
Highscreen Yummy Duo

Подробнее на сайте



eSport Clip – медиаплеер с невероятной ценой

Казалось бы, в медиаплеере eSport Clip от компании Ematic нет ничего такого, что оправдало бы его появление в наших новостях. Кроме одной детали – цены. eSport Clip – это девайс с 1,8-дюймовым цветным ЖК-дисплеем с разрешением QVGA, он оборудован 4 ГБ встроенной памяти, слотом для microSD-карт, диктофоном, FM-радио и 5-мегапиксельной камерой. Новинку можно приобрести в сети Walmart всего за… 22 доллара! К слову, у какого-нибудь iPod Shuffle нет ни дисплея, ни камеры, а стоит он минимум в 2 раза дороже.
eSport Clip

Подробнее на сайте



Oriko Armband – кожаная USB-флешка

Если вы фанат всяких кожаных фенечек и тому подобных штук, USB-флешка Oriko Armband точно придется вам по вкусу. Корпус этого девайса представляет собой ремешок, сделанный из добротной 60-летней кожи и украшенный металлической кнопкой-застежкой. Ремешок полагается носить на запястье, и, невзирая на картинку, он скорее всего будет неплохо выглядеть не только на сильной, но и на прекрасной половине человечества. Таким образом, приобретя Oriko Armband, вы получаете и стильный браслет, и флешку, которую уж точно не потеряете и не забудете. Надо полагать, производитель позаботится о том, чтобы модель выпускалась в коже разных цветов. Пока цена новинки не оглашается.
Oriko Armband

Подробнее на сайте



NEC Lighting – LED-лампа с беспроводным динамиком, которая управляется с Android-cмартфона

NEC Lighting – удивительная вещь. Начнем с того, что это светодиодная лампа, оборудованная беспроводным динамиком. Конечно, сам по себе динамик еще ничего не значит – он работает в паре с вашим Android-смартфоном: именно с него посредством Bluetooth музыка транслируется на лампу. Если подумать, все довольно логично: лампу, как правило, вешают в центре потолка, а значит, звук будет распространяться по комнате самым оптимальным для слушателя образом. Кроме того, с помощью приложения, отвечающего за проигрывание музыки, можно также регулировать яркость лампы и ее цветовую температуру. При желании звук и свет можно даже синхронизировать! В Nec еще дорабатывают систему, но ее официальный анонс должен состояться уже в этом году. Видео далее.
NEC Lighting

Подробнее на сайте



Warm On – «камни», поддерживающие постоянную температуру воды в ванне

Что вы делаете, когда, нежась в ванне, начинаете ощущать, что вода остывает? Конечно, вынимаете пробку, а потом набираете горячей воды – и так два, или три, или четыре раза. Хлопотно, да. А еще – очень неэкономно – с позиций расходования как природного ресурса, так и ваших финансов. Концепт Warm On решит эту проблему! Warm On – это синтетические «булыжники», способные поддерживать температуру воды постоянной. Когда вы помещаете «камни» в ванну, сенсоры на их поверхности определяют температуру окружающей среды, а затем в дело вступает система подогрева: жидкость через поры попадает внутрь устройств и выходит оттуда уже горячей. Поскольку Warm On сделаны в виде белой гальки, они подойдут к интерьеру практически любой ванной комнаты. Пожалуй, этот концепт заслуживает право стать реальностью.
Warm On

Подробнее на сайте







В избранное