Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый iPad разобран по частям (27 фото + видео)

Только-только новый iPad поступил в продажу, как им тут же занялись неугомонные ребята с iFixit: вскрыли, разобрали по косточкам, сфотографировали и даже сняли видео из «операционной». В результате вскрытия выяснилось, что Retina-дисплей планшета произведен компанией Samsung (теоретически еще должны существовать варианты с дисплеями от LG и Sharp) и что система подключения дисплея отличается от таковой в iPad 2. Извлеченный аккумулятор оказался примерно на 70% больше, чем аккумулятор предыдущего iPad’a. Также подтвердилось, что девайс действительно работает на базе мобильного процессора A5X и обладает 1 ГБ оперативной памяти, представленной двумя чипами от Elpida. Галерея фото и видео далее.
iPad

Подробнее на сайте



Chobi Cam Retro – цифровой мини-фотоаппарат в стиле ретро

Компания JTT уже известна нам своими крохотными фотоаппаратами Chobi, а недавно производитель выпустил новую мини-камеру, на этот раз в стиле ретро. Как вы можете убедиться сами, модель выглядит как олдскульный 35-миллиметровый аппарат, выполнена в классической цветовой схеме и проработана до мельчайших деталей. Устройство базируется на CMOS-матрице, умеет делать фото разрешением 1280 x 1024 и записывать видео разрешением 720 x 480 на скорости 24 кадра/с. Отснятый контент сохраняется на microSD/SDHC-карте. Размеры Chobi Cam Retro – 44 x 35 x 18 мм, вес – 17 г. К слову об удобстве съемки таким «малышом»: благодаря встроенному магниту девайс можно повесить на любую металлическую поверхность. Новинку можно приобрести за 48 долларов.
Chobi Cam Retro

Подробнее на сайте



TeKila Dress – светящееся платье, напоминающее о текиле (10 фото)

Мы с вами уже имели удовольствие любоваться различными светящимися платьями, и вот еще одно в нашу коллекцию. TeKila Dress создано преподавателем дизайна в университете Виктории (Веллингтон, США) Shipping Toohey. Она изучала под микроскопом различные сорта алкоголя, и геометрический цветовой рисунок текилы заворожил ее, подтолкнул к творчеству. Собственно, результат перед вами. TeKila Dress сделано из белой ткани, на которой матрицей 5 х 6 расположились 122 суперярких светодиода. В набор TeKila Dress входит также источник питания, система включения/выключения и акселерометр. Благодаря последнему платье реагирует на действия владелицы – демонстрирует игру света, когда та двигается (идет, танцует и т.д.). Ну как, надели бы вы такое платье/купили бы его своей женщине? В комплекте с надлежащими туфлями, разумеется.
TeKila Dress

Подробнее на сайте



Ossa Monocasco – электробайк дизайна 1970-х

Детище ART-TIC TEAM, новый концептуальный электробайк Ossa Monocasco, выглядит «хорошо забытым старым». И немудрено – на его создание дизайнеров вдохновил удивительный мотоцикл OSSA 250, на котором талантливый гонщик Сантьяго Херреро выиграл в 1969 году три Гран При. Разумеется, в этой машине использованы современные материалы и передовые технологии, а внешний вид немного изменен в силу того, что байк предназначается для повседневного использования. Но суть от этого не меняется. А главное здесь то, что данный концепт создан для OSSA, а значит, у него есть немало шансов быть претворенным в жизнь.
Ossa Monocasco

Подробнее на сайте



Homework Table – стол, на котором всегда порядок

У большинства из нас на рабочем столе постоянный бардак: сколько ни рассовывай по ящикам и полкам документы, папки, канцтовары и прочие подобные вещи, через 10 минут они чудесным образом возникают перед нашими глазами снова. Стоит ли бороться? Создатель стола Homework Table словенский дизайнер Nika Zupanc считает, что нет: пусть все лежит под рукой – но при этом не порождает хаос. Если вы повернете изящную латунную ручку на боковой стороне Homework Table, дальняя от пользователя половина столешницы приподнимется, открывая взору 9 вместительных «карманов», куда можно сложить и бумаги, и журналы, и ручки, и т.д. Еще поворот – и все ваши сокровища спрячутся внутри стола, оставляя на виду идеально чистую поверхность. Размер этого предмета мебели – 140 x 85 x 75 мм. Очень элегантное решение.
Homework Table

Подробнее на сайте







В избранное