Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lunecase – «умный» чехол для iPhone от украинского стартапа (+ видео)

Украинский стартап Concepter разработал впечатляющий «умный» чехол для iPhone – Lunecase. Модель выглядит довольно стандартно – тонкий и легкий черный кейс, защищающий тыльную и боковые стороны телефона. Однако есть здесь одна «фишка»: при входящем вызове или сообщении на чехле высвечивается соответствующая пиктограмма. Любопытно, что пиктограмма появляется даже чуть-чуть заранее – до того, как на экране аппарата отобразится информация о звонке или sms. При этом Lunecase работает без батареек и не пользуется энергией аккумулятора смартфона – светодиодный индикатор питается за счет электромагнитного излучения телефона. На данный момент новинка совместима с iPhone 5, 5C и 5S. Требуемая на реализацию проекта сумма (50 000 долларов) на Kickstarter была собрана менее, чем за сутки! Поставки Lunecase планируется начать в августе нынешнего года. Предполагаемая розничная цена кейса – 50 долларов. Видео далее.
Lunecase

Подробнее на сайте



iPhone 6 – новая порция фото и видео (+ видео)

И снова на повестке дня iPhone 6. На этот раз мы предлагаем вас посмотреть видео, в котором фигурирует макет 4,7-дюймового «яблофона», изготовленный с учетом всех более-менее достоверных слухов о новинке. Макет напечатан на 3D-принтере. Также в Сеть попали фото 4,7-дюймового iPhone 6, запечатленного рядом с 5,1-дюймовым Samsung Galaxy S5. Что ж, как видим, размеры аппаратов вполне сопоставимы. Собственно, фото и видео далее.
iPhone 6

Подробнее на сайте



Citycopter – концепт персонального вертолета (8 фото)

На дворе 21-й век, а летающих автомобилей мы так и не дождались. Поэтому дизайнер Eduardo Galvani предлагает всем обзавестись… персональными вертолетами. Его концепт Citycopter представляет собой двухместный летательный аппарат с электрическим двигателем и встроенными в корпус солнечными панелями. На одной подзарядке Citycopter способен преодолеть более 480 км – не бог весть что, но, во-первых, на дальние расстояния можно летать общественными самолетами, а во-вторых, можно ведь построить сеть зарядных станций. Максимальная скорость модели равняется 193 км/ч. Эх, будем надеяться, что эру домашних вертолетов мы все-таки застанем…
Citycopter

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон LG G3 – «живые» фото

В Сети всплыли два «живых» фото необъявленного флагмана LG G3. На снимке можно разглядеть очень тонкие рамки вокруг дисплея, двойную светодиодную вспышку основной камеры, 3,5-дюймовый аудиоразъем, микрофон и порт microUSB 2.0. На передней панели какие бы то ни было физические кнопки отсутствуют. Напомним, что неофициальные источники наделяют модель 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 и 16 ГБ встроенной памяти. Официальная презентация LG G3 ожидается 27 мая.
LG G3

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Pantech Vega Iron 2 – «живые» фото

Около двух месяцев назад мы писали о необъявленном 5,5-дюймовом смартфоне Pantech Vega Iron 2, и вот теперь в Сети появились «живые» фото нового флагмана. На снимке на фронтальной панели аппарата можно видеть физическую кнопку – либо датчик отпечатков пальцев. Кроме того, заметим, что список представленных ныне характеристик отличается от того, что мы видели ранее. Вместо 5,5-дюймового дисплея и процессора Qualcomm Snapdragon 805 смартфону приписываются 5,3-дюймовый AMOLED-дисплей и чип Qualcomm Snapdragon 801, вместо 2 ГБ оперативной памяти – 3 ГБ, вместо аккумулятора емкостью 2800 мАч – аккумулятор на 3140 мАч. Также сообщается о наличии приемника цифрового ТВ. Толщина аппарата составляет 7,9 мм.
Pantech Vega Iron 2

Подробнее на сайте







В избранное