Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Биллборд, который очищает воздух (+ видео)

Около года назад мы писали про биллборд, производящий питьевую воду. Теперь его авторы – специалисты из университета Лимы (Перу) – разработали и даже уже установили на территории нового студенческого городка биллборд, очищающий воздух. Гигантский щит фильтрует порядка 100 000 кубических метров воздуха в день, заменяя по этому показателю 1200 деревьев. Он улавливает пыль, металлические частицы, каменную пыль, а также бактерий. Энергопотребление щита составляет 2,5 кВт в час – меньше, чем у кондиционера для большой комнаты. По заверениям разработчиков, людям легче дышится в радиусе 5 кварталов от биллборда. Если эксплуатация новинки пойдет по плану, вполне возможно, будет налажено массовое производство таких щитов. Видео далее.
Биллборд, который очищает воздух

Подробнее на сайте



Магнитная лента на 185 ТБ от Sony

Оказывается, старую добрую магнитную ленту рано списывать в утиль. Компания Sony объявила о революционной разработке в сфере магнитно-ленточных носителей: теперь на кассету габаритами примерно 10х10х2см можно уместить до 185 ТБ информации! Секрет инновации – в уменьшении кристаллов, размещенных на пленке, и, как следствие, в увеличении их плотности. Размер таких кристаллов составляет 7,7 нанометров (ранее – несколько десятков нанометров), на ленту они наносятся методом распыления. Заметим, что традиционные накопители проигрывают накопителям на базе магнитных дисков по долговечности, энергоэффективности и цене. Даешь каждому по кассете!
Магнитная лента на 185 ТБ от Sony

Подробнее на сайте



LIX – 3D-ручка для профессионалов (+ видео)

Помните 3Doodler - ручку, которая рисует 3D? Собственно, LIX - примерно то же самое, только для профессионалов. В отличие от громоздкого конкурента LIX имеет размеры и вес стандартной шариковой ручки и благодаря этому позволяет «художнику» работать с гораздо большей точностью, детализировать свои произведения. Девайс заправляется пластиковыми стержнями – внутри LIX будущие «чернила» нагреваются, а на воздухе остывают и затвердевают, принимая желаемую форму. Заряжается модель через USB 3.0. Новинка одета в изящный алюминиевый корпус и вообще выглядит очень стильно. LIX должна выйти на рынок осенью нынешнего года по цене от 135 долларов. Видео далее.
LIX

Подробнее на сайте



Huawei Glory 3X Pro – необъявленный 5,5-дюймовый восьмиядерный смартфон

В Сети появилась информация, что Huawei готовит новый недорогой смартфон с большой диагональю и мощным процессором. Модель Glory 3X Pro якобы оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, чипом MediaTek MT6592, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами. Также на представленном снимке видно, что задняя панель устройства оформлена «под кожу». Предполагаемая цена девайса – 270 долларов.
Glory 3X Pro

Подробнее на сайте



Philips S308 – дешевый 4-дюймовый смартфон для России

Бренд Philips представил в России новый смартфон из бюджетного сегмента. Модель Philips S308 получила 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480, двухъядерный процессор MediaTek MT6572M с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ RAM, 1,3 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 5-мегапиксельную тыльную камеру, модули Wi-Fi (802.11g), Bluetooth 3.0, GPS. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Приобрести новинку можно будет уже в мае по цене 4300 рублей. Покупателям предложат несколько цветовых вариантов модели.
Philips S308

Подробнее на сайте







В избранное