Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Летающий мотоцикл Aero-X – в продаже в 2017 году

Помните летающий мотоцикл, словно явившийся из «Звездных войн»? На днях создатель этого чуда, компания Aerofex официально объявила, что каждый желающий сможет приобрести ховербайк в 2017 году. Цена машины составит 85 000 долларов. Оформить предзаказ можно уже сейчас, внеся 5000 долларов депозита. Коммерческая версия мотоцикла под названием Aero-X сможет нести двух человек, подниматься над землей на 3,7 метра и развивать скорость до 70 км/ч. Aero-X успешно противостоит порывам ветра: встроенные в машину гироскопы и акселерометры распознают незапланированные наклоны, повороты, покачивания, и бортовой компьютер автоматически выравнивает мотоцикл. Благодаря тому, что высота подъема байка будет довольно небольшой, водителю этого транспортного средства не понадобится лицензия пилота. Неужели совсем скоро мы и в самом деле будем гонять в булочную по воздуху?
Aero-X

Подробнее на сайте



Goodwalk – аналог Foursquare от студии Артемия Лебедева

Студия Артемия Лебедева разработала приложение, подозрительно напоминающее знаменитый сервис Foursquare. Программа Goodwalk представляет собой социальную сеть для пользователей айфонов, айпадов и айподов, общение в которой строится при помощи меток на карте. Проще говоря, друзей здесь предлагается искать, исходя из собственного местоположения в данный момент – выбирать их из людей в радиусе нескольких метров/десятков метров/километров от себя. В Goodwalk можно отмечать на карте посещенные места, оставлять комментарии и фото, оценивать сообщения других участников проекта и т.д. Дотошные пользователи между тем уже заметили, что «список мест, отображаемый внутри приложения, импортируется из базы Foursquare», тогда как Foursquare запрещает использование своих данных без упоминания бренда. Пока не ясно, как будет урегулирован этот вопрос, остается лишь ждать развития событий. На данный момент Goodwalk рассчитан только на iOS и загружается из App Store, однако, надо полагать, вскоре появится версия приложения и для Android.
Goodwalk

Подробнее на сайте



CuPhoto – концептуальная цифровая кружка

Дизайнер Li Min Quan сокрушается по поводу того, что наши даже самые дорогие сердцу фотографии лежат мертвым грузом на жестких дисках и практически никогда не пересматриваются. Мистер Quan предлагает простой и элегантный выход из этой печальной ситуации: объединить в одно целое кружку и цифровую фоторамку. Кружка CuPhoto с цветным светодиодным экраном частенько находится рядом с пользователем, на его рабочем столе – стоит повернуть голову и можно наслаждаться красотой запечатленных моментов. В комплект с CuPhoto входит специальная док-станция – через USB-интерфейс она подключается к компьютеру, обеспечивает питание кружки и позволяет загружать нужные снимки в память устройства. Увы, пока CuPhoto – только концепт.
CuPhoto

Подробнее на сайте



Турбогусли – превращают мысли в музыку (+ видео)

Умеете ли вы играть на гуслях? Если даже на стандартных гуслях скорее всего нет, то на турбогуслях авторства художника Дмитрия Морозова – однозначно да. Дело в том, что турбогусли – это особенный музыкальный инструмент: автономный робот, преобразующий мозговые волны в музыку. Информация, считываемая электроэнцефалографом, преобразуется в ноты и проигрывается на инновационных гуслях. Мелодии, надо сказать, получаются специфическими, но и уникальными – как работа мозга каждого отдельного индивида. Например, посмотрев видео (далее), вы сможете насладиться звучанием мозга Морозова. Специалисты уже назвали это звучание «авангардным», так что будьте готовы к «музыке не для всех».
Турбогусли

Подробнее на сайте



Self Sustained Module – дом на все случаи жизни (7 фото)

Как быть, если вам вдруг понадобился домик для информационно-туристического центра в заповеднике, кабинка для переодевания на пляже или – тьфу, тьфу, тьфу – убежище после природной катастрофы? Компания Cannata Fernandes Architects предлагает нам запастись решением, подходящим для всех этих и еще десятков других задач. Self Sustained Module – это небольшой деревянный дом современного вида, который можно перевезти куда угодно грузовиком или вертолетом. Self Sustained Module можно подключить к уже существующей инфраструктуре, но вообще-то в модуле предусмотрены 20 фотогальванических панелей и комплект солнечных батарей, резервуар на 500 литров воды, система подогрева воды и общего отопления, система вакуумной канализации, биотуалет и маленькая кухня. К сожалению, о цене Self Sustained Module ничего не известно.
Self Sustained Module

Подробнее на сайте







В избранное