Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Solar Roadways – дороги, мощеные солнечными панелями (+ видео)

На краудфандинговой площадке Indiegogo недавно стартовал любопытный проект Solar Roadways. Идея Solar Roadways заключается в том, чтобы мостить разнообразные локации на открытом воздухе (шоссе, тротуары, парковки, спортивные площадки, дорожки для велосипедистов и т.д. и т.п.) солнечными панелями. Для этих целей предлагается использовать особые, высокопрочные панели шестиугольной формы, выдерживающие вес самых тяжелых грузовиков – более 100 тонн. Такие дороги смогут обеспечивать электричеством близлежащие жилые дома и офисные здания, а также электромобили. Кроме того, по подсчетам авторов проекта, вырабатываемой энергии должно хватать на обогрев самих дорог – чтобы избавить их от снега и льда, подсветку разметки и дорожных знаков. На реализацию Solar Roadways запрашивается 1 млн долларов, но сбор средств идет довольно вяло. Интересно, окажется ли в итоге проект жизнеспособным… Видео далее.
Solar Roadways

Подробнее на сайте



Chuwi VX3 – дешевый 7-дюймовый восьмиядерный смартфон

Китай продолжает удивлять нас разнообразными интересными устройствами по смешной цене. На днях компания Chuwi представила девайс с 7-дюймовым дисплеем, который вполне мог бы называться планшетом или в крайнем случае фаблетом, но который сама компания определила как смартфон. Итак, модель Chuwi VX3 оснащена 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920x1200, восьмиядерным процессором Mediatek MTK6592б с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 8- и 2-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, портом HDMI. К сожалению, емкость аккумулятора для устройства с такими характеристиками довольно мала: 3000 мАч. На «смартфон» предустановлена ОС Android 4.4 KitKat. Chuwi VX3 уже можно купить на домашнем рынке, его цена колеблется в диапазоне 185-220 долларов.
Chuwi VX3

Подробнее на сайте



Backpacker – концепт многофункционального чехла для iPhone

Компания DOON Technology Co. разработала примечательный чехол для iPhone. Модель Backpacker выполняет сразу несколько функций: защищает аппарат от агрессивной окружающей среды, служит для него подставкой (как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации), является усилителем звука и обеспечивает хранилище для наушников. Кейс выполнен из силикагеля и предлагается в разных цветах. Концепт Backpacker стал победителем конкурса Red Dot Award 2013.
Backpacker

Подробнее на сайте



Мини-версия флагманского смартфона HTC One mini 2 представлена официально (10 фото + видео)

HTC официально представила мини-версию своего флагманского смартфона One M8 - One mini 2. Модель получила 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, DLNA, NFC, GPS+ГЛОНАСС, аудиосистему HTC BoomSound, аккумулятор емкостью 2100 мАч. Толщина аппарата – 10,6 мм, вес – 137 г. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Sense 6.0. Корпус девайса выполнен из алюминия. Приобрести HTC One mini 2 можно будет в июне нынешнего года. Цена пока не объявлена. Галерея фото и видео далее.
HTC One mini 2

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi Pad – недорогой игровой планшет на Tegra K1 (6 фото)

Стремительно набирающая обороты в мобильной сфере компания Xiaomi анонсировала недорогой игровой планшет - Xiaomi Mi Pad. Новинка оборудована 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1536, чипом NVIDIA Tegra K1 с четырехъядерным процессором (2,2 ГГц) и 192-ядерным графическим ускорителем Kepler, 2 ГБ RAM, 16-64 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, стереодинамиками, аккумулятором емкостью 6700 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4. Толщина устройства — 8,5 мм, вес — 360 г. Приобрести Xiaomi Mi Pad можно будет в июне всего за 240 долларов. Правда, рынком сбыта продукта назван лишь Китай, но кого это останавливает в эпоху интернет-торговли.
Xiaomi Mi Pad

Подробнее на сайте







В избранное