Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Гугломобили – самостоятельные автомобили без руля и педалей (+ видео)

Google объявила о старте производства самоуправляемых автомобилей. Крошечные двухместные машинки обтекаемой формы выглядят забавно и способны развивать скорость до 40 км/ч. Руля, коробки передач, а также педалей газа, тормоза и сцепления здесь нет. Есть лишь две кнопки управления: «старт» - инициирующая движение авто и «стоп» - для экстренного торможения. Предполагается, что пассажир через сенсорный интерфейс укажет гугломобилю пункт назначения, а затем будет просто наслаждаться поездкой. По заверениям Google, самостоятельный автомобиль знает правила дорожного движения, различает пешеходов и реагирует на другие транспортные средства. Пилотная партия из 100 машин должна пройти тестирование в реальных условиях – проект будет запущен к концу лета в Калифорнии. Видео далее.
Гугломобили

Подробнее на сайте



Уникальные бильярдные столы из ретро-автомобилей (10 фото)

Американская компания Car Pool Tables выпускает любопытные бильярдные столы – на основе шикарных ретро-автомобилей. Компания скупает старые спорткары, срезает их верхнюю часть, монтирует на ее место столешницы классических столов для пула, красит и хромирует получившиеся конструкции – и продает их. Полюбуйтесь, например, на Ford Mustang 1965-го года или Corvette1959-го… Каждый такой стол получается уникальным и может служить украшением любой комнаты. О цене сведений, к сожалению, нет, но, надо думать, она обосновалась где-то в заоблачных высях.
Уникальные бильярдные столы из ретро-автомобилей

Подробнее на сайте



CityHome - «интеллектуальная» мебель для малогабаритных квартир (+ видео)

В Массачусетском институте технологий (MIT) разработан набор «интеллектуальной» мебели для малогабаритных квартир. CityHome состоит из выдвижного стола, выдвижной кровати, системы освещения и блока управления. С помощью CityHome можно легко превратить гостиную в спальню, а спальню – в кухню. Двигать мебель, конечно, не придется – CityHome подчиняется жестам, голосу, прикосновениям. Как утверждают специалисты MIT, новое решение виртуально увеличивает пространство площадью мизерных 19 кв. м втрое! В данный момент авторы проекта ищут инвестора, готового вложиться в их детище. Видео далее.
CityHome

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон HTC M8 Ace – пресс-фотографии

Помните смартфон, дублирующий флагман HTC One M8? Вчера в Сети всплыли официальные фотографии HTC M8 Ace. Кроме того, появились некоторые сведения о технических характеристиках новинки. Так, утверждается, что модель получит 5-дюймовый смартфон с разрешением 1080х1920, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 13- или 8-мегапиксельную тыльную камеру. Материал корпуса – поликарбонат. Официальная презентация HTC M8 Ace ожидается в июне нынешнего года. Покупателям должны предложить несколько цветовых вариантов смартфона. Цена гаджета, по предположениям экспертов, не превысит 500 долларов.
HTC M8 Ace

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Oppo N1 mini – новые фото

Мини-версия флагмана Oppo N1, похоже, и в самом деле существует. Вчера ресурс Weibo опубликовал «живые» фотографии устройства. На снимках запечатлен аппарат, одетый в корпус мятного и нежного салатового цветов и оборудованный фирменной поворотной камерой. Покупателям предложат версии Oppo N1 mini с поддержкой 3G и 4G. Источник утверждает, что официальный анонс смартфона состоится в ближайшую неделю. Ждем новостей!
Oppo N1 mini

Подробнее на сайте







В избранное