Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Симулятор полета Birdly – превратит вас в птицу (+ видео)

Известно, что люди не могут летать, как птицы, но ведь попробовать-то все равно хочется! Некоторую иллюзию этого процесса может создать шлем виртуальной реальности Oculus Rift, однако достичь полного погружения, сидя на диване и держа в руках контроллер, вряд ли удастся. Тем не менее четверо энтузиастов из Цюрихского университета Искусств (Швейцария) решили не сдаваться и создали Birdly - симулятор полета, позволяющий человеку стать на время пернатым существом. Каждый желающий превратиться в красного коршуна должен надеть на голову шлем Oculus Rift, прикрепить к рукам деревянные «крылья» и лечь ничком на специальную скамейку. Чтобы «лететь», придется активно работать руками, то есть крыльями. Картинку проплывающих внизу пейзажей и соответствующих звуков формирует шлем, ощущение ветра в лицо создает вентилятор. «Коршун» почувствует даже запахи – леса, почвы и т.д. Жаль, что Швейцария довольно далеко… Видео далее.
Birdly

Подробнее на сайте



Китайский поезд будет разгоняться до… 3000 км/ч (9 фото)

Как известно, рекорд скорости ныне существующих поездов составляет 500 км/ч. Такой результат, например, демонстрирует японский маглев (состав на магнитной подушке) JR Tokai L0 Series Shinkansen. Но, оказывается, уже вовсю ведутся работы над поездом, скорость которого в 6 раз выше упомянутого маглева! Ученые из Юго-Западного транспортного университета (Китай) разрабатывают так называемый супермаглев – транспорт, способный разгоняться до немыслимых 3000 км/ч! Идея технологии в том, чтобы, во-первых, поддерживать довольно высокую температуру рельс, а во-вторых, исключить сопротивление воздуха при движении состава – для этих целей железнодорожную линию предлагается заключить внутрь специальной вакуумной трубы. Прототип супермаглева – небольшая одноместная машинка – обещает при тестировании достичь скорости минимум 600 км/ч, и это далеко не предел его возможностей. Ждем новостей!
Китайский поезд будет разгоняться до… 3000 км/ч

Подробнее на сайте



Fly ERA Style 2 – недорогой 6-дюймовый смартфон для России (6 фото)

Бренд Fly представил на российском рынке новый смартфон из линейки Era. Модель Fly ERA Style 2 (IQ4601) оборудована 6-дюймовым дисплеем с разрешением 854 x 480, двухъядерным процессором MediaTek MT6572AW с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и автофокусом, 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS, аккумулятором емкостью 2500 мАч. Толщина аппарата – 9,58 мм, вес – 205 г. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2. Приобрести Fly ERA Style 2 с чехлом в комплекте можно за 6600 рублей.
Fly ERA Style 2

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон HTC J Butterfly (2014) – фото и подробности

Полтора года назад HTC выпустила первый в мире смартфон, обладающий 5-дюймовым дисплеем Full HD – J Butterfly. И вот на днях на одном японском сайте засветился аппарат под названием «HTC J Butterfly (2014)» – скорее всего он является преемником упомянутой модели. Девайс якобы получит дисплей диагональю не менее 5 дюймов и разрешением Full HD (производства Sharp или LG), процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3-2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, LTE, аудиосистему BoomSound. Также устройству приписывают защиту от воды и пыли. Официальная презентация новинки ожидается в начале лета.
<%image(5/htcJButterfly2-01.jpg|550|387|HTC J Butterfly (2014))%>

Подробнее на сайте



Tree of Life – концепт холодильника, духовки, плиты и посудомоечной машины в одном

Болгарский дизайнер Zahari Ganchev в рамках конкурса, ежегодно проводимого Electrolux, разработал концепт универсального кухонного прибора. Tree of Life – это холодильник, духовка, плита и посудомоечная машина в одном. Девайс имеет довольно странный вид – дизайнер вдохновлялся формами баобаба и гриба трутовика. В «стволе» Tree of Life в многочисленных ячейках из «органического полимера» хранятся продукты, а «грибы» служат для приготовления пищи. Tree of Life управляется с планшета, но, собственно, управление заключается в основном в заказе того или иного блюда – все остальные операции девайс производит самостоятельно. Нужные ингредиенты вытаскиваются из ячеек, с помощью лазеров чистятся и режутся, в чашах-«грибах» из нержавеющей стали и керамики готовятся – и подаются хозяину. Грязная посуда очищается опять же при помощи лазеров. Эх, когда же подобные устройства можно будет купить в магазине…
Tree of Life

Подробнее на сайте







В избранное