Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Jyrobike – детский велосипед-неваляшка (8 фото + видео)

Американская компания Jyrobike Inc. разработала любопытный детский велосипед. Модель Jyrobike отличается тем, что умеет самостоятельно держать равновесие! Секрет – в переднем колесе байка: внутри него установлено маховое колесо с приводом от двигателя. Даже когда Jyrobike едет медленно, диск вращается быстро, создавая гироскопическую силу, уравновешивающую транспортное средство. Постепенно количество оборотов махового колеса можно снижать (это делается, например, с помощью специального пульта ДУ), а затем и вовсе снять диск. В настоящее время маховое колесо отдельно (для установки на любой велосипед) можно заказать по цене от 130 долларов, а Jyrobike – от 250 долларов. Видео далее.
Jyrobike

Подробнее на сайте



Google Project Tango – планшет с 3D-сканером (+ видео)

Помните смартфон с 3D-сканером Google Project Tango? На днях производитель представил одноименный планшет – и тоже с системой 3D-сканирования на борту. Набор инфракрасных датчиков, две тыльные камеры и специальное ПО отслеживают движения объектов в окружающем мире и на основании этой информации строят трехмерные модели. Устройство Project Tango Tablet Development Kit на данный момент представляет собой платформу для разработчиков и несет на борту 7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080, процессор NVIDIA Tegra K1, 4 ГБ RAM, 128 ГБ встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth LE и 4G LTE. В роли ОС выступает Android KitKat. Выпуск планшета запланирован в конце текущего года. Цена Google Project Tango составит 1024 доллара. Видео далее.
Project Tango Tablet Development Kit

Подробнее на сайте



Microjoule - автомобиль, который расходует 1 л топлива на 3300 км (7 фото)

Год назад мы писали о чудо-автомобиле, расходующем всего 1 л топлива на 550 км. И вот теперь нашему вниманию предлагается транспортное средство, способное обойтись 1 литром бензина на… 3300 км! Французские студенты из техникума при колледже La Joliverie College в Нанте разработали автомобиль Microjoule, уже ставший победителем ежегодного экологического марафона Shell Eco-Marathon в Нидерландах. Впечатляющего результата удалось добиться за счет максимального снижения аэродинамического сопротивления и очень низкого коэффициента лобового сопротивления. Модель рассчитана на одного человека весом не менее 50 кг. Корпус машины выполнен из углеволокна, ее вес составляет всего 35 кг. Заметим, что длина экватора составляет чуть больше 40 000 км. Следовательно, чтобы совершить на Microjoule кругосветное путешествие, понадобится всего 12 литров топлива, или 12 долларов. Очень экономная машина!
Microjoule

Подробнее на сайте



Huawei Mulan – необъявленный смартфон с восьмиядерным процессором и 3 ГБ RAM

В Сети появилась информация, что компания Huawei готовит новый смартфон из линейки Honor. Модель под кодовым названием «Mulan» якобы получит экран с разрешением 1080p, еще неанонсированный восьмиядерный процессор HiSilicom Kirin 920 с тактовой частотой 1,3 ГГц (37-38 тыс. баллов в AnTuTu), 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру с функцией съемки 4K-видео и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Также упоминается о малой толщине аппарата и очень тонких рамках вокруг экрана. В роли ОС должна выступить Android 4.4.2 KitKat.
Huawei Mulan

Подробнее на сайте



Acer Liquid E600 – 5-дюймовый LTE-смартфон (7 фото + видео)

На Computex-2014 компания Acer в числе прочих устройств анонсировала новый смартфон среднего уровня Acer Liquid E600. Модель получила 5-дюймовый IPS-дисплей, четырехъядерный процессор, 8-мегапиксельную тыльную камеру с диафрагмой f2.0, автофокусом и LED-вспышкой, модуль LTE, два слота для сим-карт. На данный момент это все известные характеристики модели. На задней панели девайса размещена многозадачная аппаратная кнопка AcerRAPID. Приобрести Acer Liquid E600 в России можно будет, начиная с августа 2014 г. по цене 11 000 рублей. Видео далее.
Acer Liquid E600

Подробнее на сайте







В избранное