Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Donor Cable – кабель для передачи энергии от телефона к телефону (+ видео)

Российское агентство Y&R Moscow и азербайджанский сотовый оператор Nar Mobile разработали кабель, посредством которого можно заряжать один телефон от другого. Donor Cable просто подключается к обеим аппаратам, и тот, у которого заряда батареи меньше, начинает автоматически перекачивать энергию себе. Когда Donor Cable больше не нужен, его можно обернуть вокруг специального браслета и носить с собой до следующего экстренного случая. Проект Donor Cable призван привлечь внимание к проблеме острой нехватки донорской крови в Азербайджане. Видео далее.
Donor Cable

Подробнее на сайте



Первый LTE-планшет от bb-mobile – 9-дюймовый Techno 9.0 LTE

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 LTE – свой первый планшет с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE. Новинка является усовершенствованным 4G-вариантом модели bb-mobile Techno 9.0 3G, выведенной на рынок в феврале. А еще Techno 9.0 LTE – первый в России LTE-планшет от В-бренда.
Как и предыдущая модель, новинка оборудована 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10. Также в наличии 4-ядерный 1,6-гигагерцевый процессор, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, камеры с разрешением 2 и 5 Мп, порт miniHDMI и полный набор беспроводных модулей: Wi-Fi + Bluetooth + GPS. А вот время автономной работы от аккумулятора на 7 500 мАч выросло в полтора раза – благодаря встроенной микросхеме power-менеджмента.
bb-mobile представляет Techno 9.0 LTE

Подробнее на сайте



«Живые» фото iPhone 6 целиком

Тайваньский актер, певец и гонщик Jimmy Lin опубликовал собственное фото с iPhone 6 в руках. Что ж, устройство на снимке действительно, как и предполагалось, обладает 4,7-дюймовым дисплеем, двойной светодиодной вспышкой камеры, алюминиевым корпусом и закругленными углами. Таким образом пресловутый аппарат, наконец, предстает перед нами целиком, а не в виде отдельных элементов. Заметим, что кнопка питания/блокировки находится в данной модели на правой грани. К сожалению, никаких технических характеристик устройства господин Lin не оглашает. Примечательно, что ранее тайваньская знаменитость выкладывала в Сеть фото iPhone 5c и iPad mini за месяц до их официального анонса.
iPhone 6

Подробнее на сайте



THL 4400 – смартфон с аккумулятором на 4400 мАч (12 фото)

Помните THL 4400 – необъявленный смартфон с супермощным аккумулятором? На днях этот аппарат поступил в продажу на домашнем китайском рынке. Модель получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, процессор MediaTek MT6582M, 1 ГБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, 8- и 5-мегапиксельную камеры, два слота для сим-карт. Батарея устройства действительно может похвастаться емкостью 4400 мАч. При необходимости THL 4400 может выступать в роли внешнего аккумулятора.для других мобильных гаджетов. Толщина смартфона при этом составляет всего 8,9 мм. Цена новинки равняется 200 долларам.
THL 4400

Подробнее на сайте



Золотой велосипед за миллион долларов (7 фото)

Компания House of Solid Gold выставила на продажу экстрадорогой велосипед. Двухколесный горный байк вручную покрыт 24-каратным золотом и украшен эмблемой производителя из 600 черных бриллиантов и 500 золотистых сапфиров. Седло изготовлено из кожи крокодила. Бутылка для воды, поставляемая в комплекте, также покрыта золотом. Собственно, это базовая комплектация – каждый из 13 велосипедов (именно столько планируется выпустить помпезных транспортных средств) будет доработан в соответствии с пожеланиями покупателя. Приобрести сияющую новинку можно всего-навсего за 1 миллион долларов. Компания утверждает, что 90% выручки за драгоценные велосипеды пойдет на благотворительность.
Золотой велосипед за миллион долларов

Подробнее на сайте



Двойной аккумулятор для гаджетов от Microsoft Research

Исследовательское подразделение Microsoft Research предложило прототип двойного аккумулятора для мобильных гаджетов. Одна батарея из этого литий-ионного дуэта должна трудиться, когда смартфон будет решать ресурсоемкие задачи: просмотр видео высокого разрешения, подключение по Wi-Fi, игры и т.д. Вторая батарея, рассчитанная на меньший ток, включится, когда устройство будет работать с фоновыми приложениями и т.п. В ходе экспериментов тестовые образцы с двойным аккумулятором «прожили» на одной подзарядке на 20–50% дольше, чем гаджеты со стандартной батареей. По заявлению представителей Microsoft Research, компания намерена довести время автономной работы смартфонов до недели.
Двойной аккумулятор для гаджетов от Microsoft Research

Подробнее на сайте







В избранное