Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первая в мире коммерческая доставка пиццы с помощью дронов реализована в России (+ видео)

На днях российская сеть пиццерий «Додо Пицца» стала героем сотен публикаций, в том числе и в зарубежных СМИ. Дело в том, что 21 июня 2014 года компания начала коммерческую доставку пиццы с помощью дронов. Как подчеркивают представители «Додо Пицца», этот проект – первый в мире, так как известные ранее эксперименты по доставке продуктов беспилотниками были лишь рекламными акциями. Схема работы такова: специальный агент в общественном месте принимает заказы на пиццу, еда готовится в пиццерии и привозится беспилотником в указанную точку. Посредством специального механизма (без посадки дрона) пицца спускается в руки агенту, а он передает ее клиенту и получает деньги. Доставка пиццы по частным адресам пока не осуществляется. Дрон-пицценоситель работает в Сыктывкаре, в первый день он доставил 6 заказов на общую сумму 3270 рублей. Видео далее.
Дрон, доставляющий пиццу

Подробнее на сайте



iPhone 6, iPad Air 2 и iPad mini 3 на «живом» фото

И снова волнующая новость для поклонников продукции Apple. В Сеть попало «шпионское» фото, на котором якобы запечатлены сразу три необъявленных девайса купертиновской компании: смартфон iPhone 6, планшет iPad 6 (он же iPad Air 2) и планшет iPad mini 3 с экраном Retina. Обратим внимание: у всех трех устройств имеется кнопка с дактилоскопическим датчиком Touch ID. Кроме того, заметно, что как минимум боковые грани планшетов сделаны из металла, а клавиши регулировки громкости и решетки динамиков имеют измененный дизайн. Разумеется, подобную информацию следует воспринимать критически.
iPhone 6, iPad Air 2 и iPad mini 3 на «живом» фото

Подробнее на сайте



Необъявленный фаблет Samsung Galaxy Note 4 – «шпионские» фото

Известный своими «шпионскими» публикациями на IT-темы twitter-пользователь @evleaks выложил некоторые данные о необъявленном флагмане Samsung Galaxy Note 4. По сведениям источника, Samsung готовит сразу несколько – не менее 22-х (!) – версий фаблета. Они будут отличаться, например, объемом встроенной памяти и продаваться в разных регионах. Также сообщается, что устройство оборудовано 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 и ультрафиолетовым сенсором, расположенным на лицевой панели. Сенсор способен передавать данные с частотой раз в полсекунды, но для чего он будет использоваться, пока неизвестно. Возможно, с помощью этой детали смартфон сможет автоматически регулировать яркость экрана либо информировать пользователя о слишком активном солнце. Напомним, презентация Samsung Galaxy Note 4 ожидается на выставке IFA в начале сентября 2014 г.
Samsung Galaxy Note 4

Подробнее на сайте



Xiaomi Mi4 – необъявленный преемник флагманского смартфона

В Сети появилась информация, что компания Xiaomi готовит преемника своему популярному смартфону Mi3. Модель под названием Mi4 или Miphone 4 якобы будет оснащена 5-дюймовым дисплеем типа Retina, четырехъядерным процессором, тыльной 16-мегапиксельной камерой и металлическим корпусом. В настоящее время, как утверждает источник, девайс проходит экспертизу в Китайском центре сертификации качества. Официальный релиз нового флагмана ожидается в сентябре 2014 г.
Xiaomi Mi4

Подробнее на сайте



Huawei Ascend Y330 – новый бюджетный смартфон для России

Компания Huawei представила для российского рынка новый недорогой смартфон Ascend Y330. Модель получила 4-дюймовый экран с разрешением 480×800, двухъядерный процессор MTK 6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, модули WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 HS, GPS/A-GPS, 3-мегапиксельную камеру, аккумулятор емкостью 1350 мАч. При необходимости (например, для детей или пожилых людей) можно переключиться со стандартного интерфейса Emotion 2.0 на упрощенный интерфейс Simple. Приобрести Huawei Ascend Y330 можно за 3000 рублей. Покупателям предлагают черный и белый варианты устройства.
Huawei Ascend Y330

Подробнее на сайте







В избранное