Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Золотой iPhone 5s с портретом Путина и текстом гимна России

Итальянская ювелирная мастерская Caviar представила весьма любопытную версию смартфона iPhone 5s. Задняя панель устройства покрыта 18-каратным золотом, и на этом драгоценном материале с помощью специальной техники гравировки нанесены портрет Путина, его ФИО, двуглавый орел, а также две строки из российского гимна. В Caviar российского президента относят к числу самых значимых фигур современности и таким образом выражают ему свое уважение и поддержку проводимой им внешней политики. К слову, компания ранее уже выпускала смартфоны с портретами Стива Джобса, боксера Мохаммеда Али, Леонардо да Винчи. Серия «путинофонов» лимитирована, приобрести один экземпляр можно за 147 000 рублей. И как утверждает руководство компании, спрос на данный момент серьезно превышает предложение.
Золотой iPhone 5s с портретом Путина

Подробнее на сайте



Highscreen Spider: бюджетный 4-ядерный смартфон для LTE-сетей (23 фото)

Российских операторов сотовой связи, располагающих сетями LTE, становится все больше, а вот смартфонов, работающих в этих самых сетях, по-прежнему относительно мало, а стоят они все еще дорого. К примеру, еще год назад цена на такой аппарат стартовала примерно с 20 тысяч рублей, ну, или же можно было взять модель годичной давности, стоила она дешевле, но и ее характеристики удручали (какой-нибудь маломощный двухъядерный процессор, маленький экран с низким разрешением, а картину дополнял Android давно устаревшей версии).

Сегодня же ситуация со смартфонами, поддерживающими LTE, обстоит несколько иначе: выбор стал шире, да и цены ниже. Более того, недавно в продажу поступила первая бюджетная LTE-модель образца 2014 года. Стоит новинка 10 990 рублей, при этом она оснащена четырехъядерным процессором, 5-дюймовым HD-дисплеем и свежей версией Android. Именно этот гаджет и стал героем этого материала, знакомьтесь – Highscreen Spider. Здесь же скажем, что это первый аппарат от локального российского бренда, который поддерживает LTE.
Highscreen Spider

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон Huawei Honor 6 представлен официально (16 фото)

Как и ожидалось, вчера компания Huawei представила свой новый флагманский смартфон Honor 6. Модель оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, мощным восьмиядерным процессором HiSilicom Kirin 920 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 16-32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13-мегапиксельной основной камерой от Sony с функцией съемки 4K-видео и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, модулем LTE. Толщина устройства – всего 6,5 мм, вес – 135 г. Толщина рамок вокруг экрана – 3 мм. В роли ОС выступает Android 4.4.2 KitKat с интерфейсом Emotion 2.3. Цена пока не объявлена, но неофициальные источники утверждают, что она составит 330-365 долларов.
Huawei Honor 6

Подробнее на сайте



Nokia X2 – недорогой 4,3-дюймовый смартфон (8 фото + видео)

Nokia представила вчера новый недорогой смартфон на базе Android. Модель Nokia X2 оснащена 4,3-дюймовым IPS-дисплеем ClearBlack с разрешением 800 x 480, двухъядерным процессором Snapdragon 200 8120 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 5- и 0,3-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 1800 мАч. Толщина аппарата – 11,11 мм, вес – 150 г. Модель поддерживает две сим-карты и работает под управлением сильно переработанной версии Android с интерфейсом Fastlane. Приобрести Nokia X2 можно будет уже в июле. Цена новинки в России составит 6000 рублей. Видео далее.
Nokia X2

Подробнее на сайте



Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 – защищенные 5-дюймовые смартфоны (23 фото)

Компания Panasonic пополнила линейку своих защищенных гаджетов двумя новыми смартфонами. Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1 – аппараты с 5-дюймовыми дисплеями разрешением 1280 х 720, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, GPS + ГЛОНАСС, 8- и 2,1-мегапиксельными камерами, съемными аккумуляторами емкостью 6200 мАч. Toughpad FZ-E1 получил процессор Qualcomm Snapdragon 800 и Windows Embedded 8.1 в качестве платформы. В свою очередь, FZ-X1 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 600 и работает под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Оба девайса защищены по стандартам MIL-STD-810G и IP68 (водоустойчивость, падения с высоты до 3 м и т.д.). Встроенный сканер штрих-кодов можно использовать как фонарик. Новинки, оборудованные только модулем Wi-Fi, поступят в продажу в августе 2014 года. Panasonic Touchpad FZ-X1 можно будет приобрести за 1800 долларов, Toughpad FZ-E1 – за 1900 долларов. Panasonic Touchpad FZ-X1 с поддержкой сотовой связи можно будет купить в январе 2015 г. по цене 1850 долларов. Panasonic Toughpad FZ-E1 с GSM-модулем выйдет в октябре по цене 2000 долларов.
Panasonic Toughpad FZ-E1 и FZ-X1

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Meizu MX4 – фото, свежая информация и цена

Недавно мы писали о том, что компания Meizu готовит сразу три версии своего следующего флагманского смартфона MX4. Теперь же появилась информация, что версии будет две. Источник сообщает, что топовый аппарат сможет похвастаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1536 (543 ppi), восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5430, 3 ГБ оперативной памяти, 16- и 5-мегапиксельной камерами, модулем LTE. Версия поскромнее получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080x1920. Смартфон будет поставляться с прошивкой Flyme 4.0. Младший гаджет будет продаваться по цене 320 долларов, что сопоставимо с ценой аналогичных моделей от других китайских производителей. Релиз новинки ожидается осенью нынешнего года.
Meizu MX4

Подробнее на сайте







В избранное