Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Cruise RP-1 – автопилот для стандартных автомобилей (+ видео)

Молодая американская компания Cruise Automation представила автомобильную систему автопилотирования, которую можно установить на стандартные машины. Cruise RP-1 состоит из бортового компьютера и сенсорного блока, включающего в себя радар, две камеры, приемник GPS и т.д. Компьютер устанавливается в багажнике, а «следящий» блок – на крыше авто. Чтобы передать системе управление машиной, необходимо нажать специальную кнопку в салоне - Cruise RP-1 будет контролировать руль, педали акселератора и тормоза. Чтобы отключить «робота», следует коснуться педали газа или слегка повернуть руль. Пока новинка предназначается только для движения по выбранной полосе на магистралях. Кроме того, на данный момент Cruise RP-1 совместима лишь с Audi A4 и S4, но авторы проекта твердо намерены предложить свой продукт и владельцам других марок. Цена системы составляет 10 000 долларов, предзаказ можно сделать уже сегодня. Видео далее.
Cruise RP-1

Подробнее на сайте



Huawei TalkBand B1 – Bluetooth-гарнитура и фитнес-трекер в одном (16 фото + видео)

Компания Huawei официально анонсировала «первое в мире» носимое устройство, которое совмещает в себе функции Bluetooth-гарнитуры и фитнес-трекера. Модель Huawei TalkBand B1 состоит из ремешка по размеру запястья и съемного дисплея со встроенным наушником. Дисплей можно отсоединять, вешать на ухо и использовать в роли беспроводной гарнитуры. Модель оборудована модулями Bluetooth 4.1 и NFC, защищена по стандарту IP57 и поддерживает устройства на базе как Android, так и iOS. OLED-дисплей имеет диагональ 1,4 дюйма. Батарея емкостью 90 мАч обеспечивает до 6 дней автономной работы в качестве фитнес-трекера или до 7 часов в режиме разговора. Для подзарядки браслета никакого кабеля не требуется: USB-штекером служит сам ремешок. Толщина гаджета – 14,6 мм, вес – 26 г. Цена Huawei TalkBand B1 составляет 99 евро. Видео далее.
Huawei TalkBand B1

Подробнее на сайте



Bowflex SmartTech 560 – «умные» гантели (+ видео)

Компания Bowflex разработала необычный спортивный тренажер – «умные» гантели. Модель Bowflex SmartTech 560 оборудована датчиками, которые следят, сколько раз и с какой скоростью пользователь выполнял упражнения. Собранные данные отображаются на встроенном в гантели дисплее, а также передаются по Bluetooth-интерфейсу на iOS- или Android-смартфон. В соответствующем приложении найдется более 70 видеоуроков, а также целый 6-недельный курс тренировок. С помощью специальной насадки вес спортинвентаря можно регулировать в пределах 1-40 кг. Финальная цена устройства пока не установлена, но представитель компании сообщил, что пара «умных» гантелей могла бы стоить 450-500 долларов. Видео далее.
Bowflex SmartTech 560

Подробнее на сайте



Необъявленный Tizen-смартфон Samsung ZeQ – «живые» фото (9 фото)

Кажется, Samsung и в самом деле готовит смартфон на ОС Tizen. Во всяком случае на днях в Сети всплыли «живые» фото уже знакомого нам Samsung ZeQ. Как можно заметить, новинка весьма напоминает по внешнему виду Samsung Galaxy S4, что же касается технических характеристик, то в их число входят 4,8-дюймовый экран с разрешением 720p, процессор Snapdragon 800 и аккумулятор емкостью 2600 мАч. А вот со сроками выхода модели в продажу ничего не ясно – как утверждает источник, Samsung ZeQ должен был появиться в салонах японского мобильного оператора NTT DoCoMo еще в январе 2014 г., но по неизвестным причинам релиз аппарата перенесли. Увидим ли мы все-таки Samsung ZeQ на рынке, совершенно неясно.
Samsung ZeQ

Подробнее на сайте



Samsung Gear Live – «умные» часы на платформе Android Wear

Samsung официально представила новое поколение «умных часов». Модель Gear Live является первым решением компании на базе ОС Android Wear. Часы получили 1,63-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 320 x 320, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 MБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, модуль Bluetooth 4.0 LE, аккумулятор на 300 мАч, датчик измерения сердечного ритма, компас, гироскоп. Габариты девайса – 37,9 x 56,4x 8,9 мм, вес – 59 г. Часы защищены в соответствии с требованиями стандарта IP67 (не боятся ни воды, ни пыли), умеют выполнять голосовые команды (начинающиеся со слов: «Ok, Google»). Гаджет совместим со всеми устройствами под управлением ОС Android 4.3 и выше. На рынке России Samsung Gear Live появятся в июле 2014 г. по цене не менее 200 долларов.
Samsung Gear Live

Подробнее на сайте







В избранное