Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Google Android L – новая мобильная операционная система (+ 2 видео)

На мероприятии Google I/O, состоявшемся 25 июня, компания Google представила новую мобильную операционную систему, получившую лаконичное название «Android L». Как видим, компания осталась верна себе, выбрав следующую за «К» букву английского алфавита, но ни о каких lollypop’ах и других сладостях, а также порядковых номерах речи пока не идет. По словам Google, Android L – крупнейшее обновление в истории Android. Первым делом бросается в глаза внешний вид ОС, который получил название «материальный дизайн» - интерфейс приложений словно сделан из бумаги, он минималистичный и «плоский». Появился новый механизм работы с уведомлениями – теперь они будут всплывать прямо на экране блокировки. Устройства под управлением Android L смогут получать обновления системы непосредственно от Google (а не от производителя гаджета). Полный переход на виртуальную машину ART привел к поддержке 64-разрядных платформ и x86-совместимых процессоров, а также к ускорению работы самой системы и приложений. Разработчики уже могут пользоваться новинкой, а финальная презентация Android L состоится осенью 2014 г. Два видео далее.
Android L

Подробнее на сайте



Ford Mobii – система эффективного управления автомобилем

Компания Ford в сотрудничестве с компаний Intel разработала новую систему для более эффективного взаимодействия «человек-автомобиль». Система Ford Mobii (Mobile Interior Imaging) состоит из целого комплекса внутрисалонных камер и датчиков и управляющего ими компьютера. Так, когда водитель садится за руль, Mobii с помощью камер над рулевым колесом распознает лицо человека – если сделать этого не удается, система отправляет владельцу машины фото «чужака» и одновременно не дает машине завестись. Владелец может разрешить «незнакомцу» управление машиной, но при этом ограничить скорость движения, использование бортового компьютера и другие функции. Если же все в порядке, Mobii настраивает авто в соответствии со вкусами и запросами пользователя: корректирует положение зеркал и режим кондиционера, включает любимую музыку, выводит на экран списки дел, контактов и т.д. Если в салоне «замечен» еще и пассажир, Mobii действует более осторожно, например, отображает на дисплее только карту движения. Также Mobii поддерживает жестовое и голосовое управление. К сожалению, о планах компании по коммерциализации проекта пока ничего не известно. Видео далее.
Ford Mobii

Подробнее на сайте



Nikon D810 – новая полнокадровая зеркальная камера (12 фото)

Nikon анонсировала новую зеркальную камеру профессионального уровня. Модель Nikon D810 получила полнокадровую FX-матрицу (35,9 x 24,0 мм) разрешением 36,3 Мп без оптического низкочастотного фильтра, процессор обработки изображений EXPEED 4, 51-точечную систему автофокусировки Multi-CAM 3500FX, 3,2-дюймовый ЖК-дисплей, слоты для карт памяти CF и SD, аккумулятор на 1900 мАч. Производитель сообщает, что D810 – первая цифровая зеркалка с диапазоном светочувствительности от 32 до 51 200 единиц ISO. Новинка умеет вести фотосъемку в полном разрешении со скоростью до 5 кадров/с и снимать видео в формате Full HD. Габариты аппарата – 146 x 123 x 81,5 мм, вес – 980 г. с батареей. Корпус камеры выполнен из магниевого сплава. Купить Nikon D810 можно будет, начиная с июля, по цене около 3300 долларов.
Nikon D810

Подробнее на сайте



SkyTran – «летающие» машины для Тель-Авива

Шесть (!) лет назад мы писали о концепте скоростного городского транспорта на магнитной подвеске. И что бы вы думали – скоро система SkyTran станет реальностью! В конце 2015 года тестовая линия SkyTran протяженностью 500 м будет установлена в корпоративной зоне компании Israel Aerospace Industries в Тель-Авиве (Израиль). Линия представляет собой монорельс, расположенный в нескольких метрах от земли, и двухместные кабины на магнитной подвеске. В теории такие кабины могут развивать скорость до 240 км/ч, но пока испытатели ограничатся 70 км/ч. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на специальных станциях, а вызвать маглев-машину можно будет с помощью мобильного приложения. Если испытания пройдут успешно, Тель-Авив обзаведется самым необычным на данный момент общественным транспортом.
SkyTran

Подробнее на сайте



«Умные» часы LG G Watch представлены официально (11 фото + видео)

LG наконец-то официально представила свои первые «умные» часы на платформе Android Wear. На борту LG G Watch 1,65-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 280x280, процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 400 мАч, компас, гироскоп, акселерометр. Устройство защищено от воды и пыли в соответствии с требованиями стандарта IP67. Отметим также, что часы распознают голосовые команды. Поставки гаджета стартуют 3 июля. Приобрести LG G Watch можно за 230 долларов. Видео далее.
LG G Watch

Подробнее на сайте







В избранное