Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Обновленные ноутбуки MacBook Air и Pro Retina разобраны специалистами iFixit (16 фото + видео)

Специалисты из лаборатории iFixit препарировали обновленные ноутбуки Apple MacBook Air и MacBook Pro Retina. Примечательно, что 13-дюймовый MacBook Pro Retina имеет тачпад нового типа Force Touch – оказалось, сам тачпад не перемещается вверх-вниз физически: тактильный отклик при нажатиях обеспечивается четырьмя пружинами, четырьмя катушками-магнитами и приводом линейного перемещения Taptic Engine. Кроме этого, IT-хирурги в данном случае указывают на аккумулятор, приклеенный к корпусу, и ЖК-панель, сплавленную со стеклом. Оба лэптопа могут «похвастаться» проприетарными винтами, проприетарным коннектором для SSD, а также модулями оперативной памяти, припаянными к материнской плате. По итогам «операции» 13-дюймовый MacBook Pro Retina получил один-единственный балл из 10-ти возможных, что говорит о его практически полной неремонтопригодности. На этом фоне MacBook Air выглядит молодцом: 4 балла из 10-ти. К слову, предшественники этих моделей в 2013 году продемонстрировали точно такой же результат. Видео далее.
MacBook Pro

Подробнее на сайте



Стены, которые пИсают на тех, кто пИсает на них (+ видео)

В самом знаменитом тусовочном районе немецкого города Гамбурга, St. Pauli, решили всерьез бороться с теми, кто мочится на стены. Новый способ заключается в том, что стены теперь в ответ… мочатся на «обидчиков»! Специальное гидрофобное нанопокрытие отталкивает струю, и она попадает на одежду и обувь тех, кто не желает пользоваться туалетами. О необычном поведении стен хулиганов честно предупреждают таблички – но кто ж их, таблички эти, читает… «Пришло время расплаты!» – считают жители St. Pauli. Видео далее.
Стены, которые пИсают на тех, кто пИсает на них

Подробнее на сайте



Goodyear BH-03 – автомобильные шины будущего (6 фото + видео)

На Женевском автосалоне компания Goodyear представила шины будущего. Инновационная модель может собирать несколько видов энергии, выделяющихся при движении автомобиля, и превращать их в электричество. Прежде всего Goodyear BH-03 использует тепловую энергию: от трения шины о дорогу, от нагревания под солнцем самой шины и асфальта и т. д. Слой пьезоэлектрического материала, скрытого под резиной, позволяет аккумулировать энергию, возникающую при деформации, сжатии шины. И, наконец, BH-03 собирает механическую энергию вибраций, ударов и т.п. Пока производитель не сообщает о сроках выхода решения в продажу. Видео далее.
Goodyear BH-03

Подробнее на сайте



I’m Here – огнетушитель, который очень легко найти

А вот вы лично знаете, где в вашем офисном здании находится огнетушитель? Ну, так, на всякий случай – ведь при пожаре, в стрессе и панике, найти его будет сложно… Дизайнер Hyejeong Kong разработал огнетушитель I’m Here, который сам сообщит всем вокруг о своем местоположении. I’m Here имеет встроенный датчик дыма – при его срабатывании активируются звуковая и световая сигнализации. Это не только предупреждает людей об опасности, но и помогает найти путь к огнетушителю. Кроме того, модель может служить фонарем, который пригодится при эвакуации ночью либо при возникновении плотной дымовой завесы. К сожалению, на данный момент I’m Here – лишь концепт.
I’m Here

Подробнее на сайте



Sony Xperia Cosmos – необъявленный смартфон для селфи

Известный twitter-поставщик инсайдерской информации @upleaks сообщил миру, что Sony работает над новым смартфоном, главной фишкой которого являются его фотовозможности. Речь при этом идет о фронтальной камере, то есть устройство ориентировано в первую очередь на любителей селфи. Эта камера имеет продвинутые характеристики и снабжена светодиодной вспышкой. Также известно о наличии процессора от MediaTek и операционной системе Android 5.0 Lollipop. Любопытно, что, по сведениям источника, модель получит название Sony Xperia Cosmos – это довольно нетипично для производителя, использующего обычно после слова «Xperia» буквенно-цифровое сочетание.
Sony Xperia Cosmos

Подробнее на сайте







В избранное