Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Как стать трейдером за 5 минут на удобной платформе IQ Option (11 фото)

В отличие от сложных финансовых инструментов, бинарные опционы понятны даже тем, кто никогда не сталкивался с торговлей на бирже, а платформа IQ Option делает торговлю опционами ещё проще. Удобная веб-версия, приложения для iOS и Android, интуитивный интерфейс, бесплатный демосчёт и минимальный депозит в $10 — одним словом, все условия для новичков. Подробнее обо всем этом в нашем обзоре далее.
IQ Option

Подробнее на сайте



Первый в мире водородный трамвай (+ видео)

В Китае ввели в эксплуатацию первый в мире трамвай на водородных батареях. Машина движется по рельсам, но в постоянном соединении с контактной сетью не нуждается. Заряда батарей теоретически хватает на 100 км пути – в реальных условиях города этот показатель составляет около 50 км. Заправка топливных элементов занимает всего 3 минуты. Необычное транспортное средство состоит из трех вагонов общей вместимостью 380 человек (пассажирских мест – 60). Максимальная скорость передвижения достигает 70 км/ч. Любопытно, что пол трамвая находится всего в 37,8 см от рельсов – это позволяет обходиться без построения специальных платформ для посадки-высадки пассажиров. Производителем уникального трамвая стала компания CSR Sifang. Машина курсирует по улицам города Циндао провинции Шаньдун. Видео далее.
Первый в мире водородный трамвай

Подробнее на сайте



Blue Freedom – «карманная» гидроэлектростанция (6 фото + видео)

Компания Blue Freedom LLC разработала «самую маленькую и легкую гидроэлектростанцию в мире». Модель Blue Freedom имеет диаметр 20 см, высоту – 5,5 см и вес 400 г. Генератор на трехметровом армированном кабеле опускается в проточную воду и вырабатывает напряжение 5 В. Энергия запасается в аккумуляторе емкостью 5000 мАч. Для подзарядки гаджетов от Blue Freedom используются два USB-разъема, сам аккумулятор можно зарядить через microUSB. Надо полагать, такой девайс очень пригодится путешественниками, туристам, любителям пожить на природе вдали от цивилизации. Мини-турбина появится в продаже в октябре нынешнего года по цене 320 долларов. Видео далее.
Blue Freedom

Подробнее на сайте



Weapon of Mass Instruction – передвижная библиотека-танк (9 фото + видео)

Аргентинский художник Raul Lemesoff превратил свой старенький Ford Falcon в передвижную библиотеку. Вид «оружия массового обучения» намекает на танк – «боевая машина» даже снабжена пушкой. Кузов автомобиля скрывают полки, на которых уместилось около 900 книг. Weapon of Mass Instruction ездит по улицам Буэнос-Айреса и предлагает всем желающим любой том на выбор. Знания предлагаются бесплатно – в обмен на обещание прочесть книгу. Видео далее.
Weapon of Mass Instruction

Подробнее на сайте



В Дубае построят «Музей будущего» (10 фото)

Власти ОАЭ объявили о своем решении построить в Дубае «Музей будущего». Экспозицию необычного учреждения составят самые значимые инновационные технологии мира, представленные в виде документов, инсталляций, интерактивных объектов, симуляторов и т. д. Мало того, в стенах музея экспонаты будут не только храниться, но и активно создаваться. Предполагается, что в здании разместятся передовые лаборатории, ведущие исследования в области образования, энергетики, здравоохранения, транспорта и пр. Здесь будут проводиться научные лекции, конференции, семинары. Сооружение в форме полумесяца расположится в районе Emirates Towers. Открытие уникального музея запланировано на 2017 г. Предполагаемая стоимость проекта – 500 млн долларов.
Музей будущего

Подробнее на сайте



Sony Xperia E4g – 4,7-дюймовый LTE-смартфон для России (11 фото + видео)

Компания Sony объявила о начале продаж в России нового LTE-смартфона Sony Xperia E4g. Модель получила 4,7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 540 x 960, четырехъядерный процессор MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 5- и 2-мегапиксельную камеры, модем LTE, аккумулятор емкостью 2300 мАч. Производитель подчеркивает наличие энергосберегающих функций, в частности экономного режима STAMINA. В роли ОС выступает Android 4.4.4 KitKat с интерфейсом Simple Home. Приобрести Xperia E4g можно будет уже в конце марта по цене 12 500 рублей за вариант с одним сим-слотом и 13 000 рублей за вариант с двумя сим-слотами. Покупателям предложат черную и белую версию модели. Видео далее.
Sony Xperia E4g

Подробнее на сайте







В избранное