Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Apple работает над тремя новыми моделями iPhone

В Сети появилась информация о том, что Apple работает сразу над тремя новыми моделями iPhone. iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone 6c якобы получат LTPS-экраны, защищенные стеклом Corning Gorilla Glass. Неофициальные источники утверждают, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут оснащены 2 ГБ оперативной памяти, процессором Apple A9 и сенсорным экраном Force Touch, реагирующим на силу нажатия. Об iPhone 6c сообщается, что его экран будет 4-дюймовым, а в роли процессора выступит Apple A8. Дисплеи для iPhone 6s Plus и iPhone 6c будут поставлять Japan Display, Sharp и LG Display. Новинки должны быть представлены в сентябре, а выйти в продажу во второй половине нынешнего года.
Apple работает над тремя новыми моделями iPhone

Подробнее на сайте



Сейф kSafe – открывается, только если владелец заслужил это (+ видео)

Компания kSafe разработала любопытный сейф – он открывается только в том случае, если хозяин заслужил это. В контейнер kSafe вы можете положить что угодно: от сигарет и печенья до телефона и ТВ-пульта. Затем с помощью мобильного приложения необходимо поставить себе цель. Цели задаются в трех категориях: «Активность» (например, количество пройденных шагов или сожженных калорий), «Место» (нужно зачекиниться в библиотеке, спортзале и т. д.), «Время» (сейф откроется не раньше заданного времени). Все. kSafe надежно защелкивается и не отдаст желаемое до тех пор, пока цель не будет достигнута. Кроме того, имеется простая защита сейфа паролем. Купить «умный» контейнер можно будет, начиная с октября 2015 г. по цене 130 долларов. Видео далее.
kSafe

Подробнее на сайте



Cмартфоны ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini представлены официально (15 фото)

Компания ZTE официально представила два уже известных нам по слухам смартфона: Nubia Z9 Max и Nubia Z9 mini. Обе модели оборудованы 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 16- и 8-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2900 мАч, двумя сим-слотами. ZTE Nubia Z9 Max – это аппарат с 5,5-дюймовым дисплеем разрешением 1080p, процессором Snapdragon 810, 3 ГБ RAM и аудиопроцессором AK4375 с поддержкой звука 7.1. В свою очередь Nubia Z9 mini представляет собой устройство с 5-дюймовым экраном разрешением 1080p, процессором Snapdragon 615 и 2 ГБ оперативной памяти. Корпуса девайсов выполнены из металла, задняя панель Z9 Max – стеклянная. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 5.0 с фирменным интерфейсом Nubia V2.8. Цена ZTE Nubia Z9 Max равняется 400 долларам, ZTE Nubia Z9 mini – 240 долларам.
ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini

Подробнее на сайте



Пентхаус на вершине трамплина (10 фото)

Онлайн-сервис Airbnb начал предлагать отдых в одном из самых потрясающих пентхаусов планеты. Пентхаус расположен на вершине 60-метрового трамплина Холменколлен недалеко от Осло (Норвегия). Через витражные окна открывается головокружительный вид на столицу страны и, если повезет, северное сияние. Попасть в элитный номер можно на лифте или по 250-ти ступеням. А вот спуститься можно ускоренным методом: прыгнув с трамплина. В стоимость услуги входит роскошный обед на открытой террасе. Холменколлен построен еще в XIX веке, но действует до сих пор. До недавнего времени на месте высококлассных апартаментов располагалась площадка, где спортсмены готовились к прыжкам.
Пентхаус на вершине трамплина

Подробнее на сайте



Lenovo Horizon 2 – моноблок и планшет в одном (9 фото)

Lenovo объявила о начале продаж в России примечательного устройства: моноблока и планшета в одном. Lenovo Horizon 2 обладает сенсорным 27-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080. Выдвижная подставка позволяет использовать модель как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. На борту ПК процессор Intel Core 4-го поколения (до i7-4510U), до 8 ГБ RAM, 1 ТБ памяти на HDD или гибридном жестком диске с SSD, видеокарта NVIDIA GeForce GT 840А 2 ГБ, модули -Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, микрофон, стереодинамики Dolby Home Theater, веб-камера с разрешением1080p, порты USB 3.0 и HDMI.В автономном режиме новинка работает около 2,5 часов. В роли ОС в данном случае выступает Windows 8.1 с интерфейсом Lenovo Aura для многопользовательского режима. Размеры девайса – 669 х 20 х 408 мм, вес – 7,6 кг. Купить Lenovo Horizon 2 можно по цене от 120 000 рублей. В комплект входят электронные игральные кости, джойстик и биты для аэрохоккея.
Lenovo Horizon 2

Подробнее на сайте







В избранное