Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Solar Shirt – футболка с солнечными панелями (7 фото)

Известный датский дизайнер Pauline van Dongen разработала линию одежды с интегрированными солнечными панелями. Например, футболка Solar Shirt может похвастаться 120-ю тонкопленочными солнечными модулями, вшитыми прямо в ткань. В солнечную погоду такая одежда генерирует примерно 1 ватт электричества – достаточно для того, чтобы зарядить iPhone в течение пары часов. Разумеется, от Solar Shirt можно заряжать и плееры, и камеры, и GPS-юниты – любые USB-устройства. Избыток энергии запасается в специально предусмотренном для этого аккумуляторе. К сожалению, пока ничего не сообщается о сроках коммерциализации этого решения.
Solar Shirt

Подробнее на сайте



HYT Н3 – гидромеханические наручные часы за 290 000 долларов (8 фото + видео)

В рамках международной выставки BazelWorld 2015 швейцарская компания HYT представила очень интересные наручные часы. Модель HYT Н3 обладает гидромеханическим часовым механизмом, а кроме того, отображает время в линейном виде. Механизм содержит два микро-насоса и два вида жидкости (зеленую и прозрачную). Шесть вращающихся кубиков под стеклянной трубкой с жидкостью предназначены для показа часов, рейка с делениями от 0 до 60 – для показа минут. Корпус устройства сделан из титана и является водонепроницаемым. Эксклюзивная модель будет выпущена всего в 25 экземплярах. Цена H3 составит 290 000 долларов. Видео далее.
HYT Н3

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy S6 разобран специалистами iFixit (7 фото + видео)

Специалисты iFixit добрались, наконец, до флагманского смартфона Samsung Galaxy S6. Что же показало вскрытие? Во-первых, сразу обнаружилось обилие клея, избавиться от которого довольно сложно. Во-вторых, аккумулятор оказался фактически несъемным – чтобы добраться до него, нужно аккуратно снять массу деталей от экрана до материнской платы, что весьма и весьма непросто. Все комплектующие расположены вплотную друг к другу и зафиксированы специальным крепежом. Крайне бережного обращения требует также стеклянная задняя панель. В целом ремонтопригодность аппарата оценена как низкая. Напомним, что приобрести Samsung Galaxy S6 в России можно будет в апреле по цене от 50 000 рублей. Видео далее.
Samsung Galaxy S6

Подробнее на сайте



The Beer Engine – мотоцикл с пивным бочонком вместо коляски (6 фото)

Британская пивоварня Hogs Back Brewery ездит на тематические фестивали с собственным уникальным транспортом. Мотоцикл The Beer Engine может похвастаться коляской, сделанной из пивного бочонка! Имеются здесь и другие фишки вроде ручки от пивной помпы на рычаге коробки передач. Байк выкрашен в фирменные цвета компании, имеет 1600-кубовый двигатель V- twin и шикарное кожаное сиденье. Все надписи на The Beer Engine выполнены вручную. Модель развивает скорость до 225 км/ч. Если вы уже мечтаете о таком мотоцикле, Hogs Back Brewery готова создать для вас что-то подобное примерно за 115 000 долларов.
The Beer Engine

Подробнее на сайте



«Умные» часы Vector – «проживут» 30 дней без подзарядки (9 фото)

На выставке BazelWorld 2015 компания Vector продемонстрировала «умные» наручные часы с солидным временем автономной работы. Модель Vector обещает прожить на одной подзарядке до 30 дней! Экран новинки – монохромный, типа Memory LCD, кроме того, программное обеспечение оптимизировано под минимальный расход энергии. Время на циферблате отображается постоянно, а вот уведомления со смартфона можно просмотреть, лишь подняв руку. Часы умеют отслеживать физическую активность владельца, в том числе считать сожженные калории, пройденное расстояние и т.д. Vector работает с Android-, iOS- и Windows-устройствами по интерфейсу Bluetooth 4.0. Девайс будет выпускаться в двух вариантах: с круглым дисплеем (Luna) и прямоугольным дисплеем (Meridian). Первая версия обойдется в 350 долларов, вторая – в 200 долларов.
Vector

Подробнее на сайте







В избранное