Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Tab A – новая линейка планшетов для России (8 фото)

Samsung представила в России новую линейку планшетов Galaxy Tab A. Серия состоит пока из двух моделей – с экранами диагональю 8 и 9,7 дюйма разрешением 1024х768. Обе новинки оснащены четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS+ГЛОНАСС, 5- и 2-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 4200 или 6000 мАч. В роли ОС выступает Android Lolipop. Соотношение сторон дисплея в обоих случаях равняется 4:3 – в компании считают, что планшеты используются в основном для чтения, а читать на таких экранах удобнее. Толщина устройств составляет 7,5 мм, вес - 320 и 450 г. соответственно. Приобрести новинки можно будет в апреле текущего года. Младшая версия с поддержкой WiFi и 1,5 ГБ RAM обойдется в 17 000 рублей, с LTE и 2 ГБ RAM – в 21 000 рублей. Старшая версия с поддержкой WiFi и 1,5 ГБ RAM будет стоить 21 000 рублей, с LTE и 2 ГБ RAM – 25 000 рублей.
Galaxy Tab A

Подробнее на сайте



«Умные» очки Narbis – научат вас концентрироваться (7 фото + видео)

Уметь долго концентрироваться на конкретной задаче – полезнейший навык, которым многие из нас, увы, не обладают. Но ничего: «умные» очки Narbis помогут всем страждущим. Модель снабжена тремя датчиками – по одному на каждой дужке плюс один сверху. Когда пользователь надевает очки, эти датчики плотно прилегают к коже и при активации начинают измерять мозговую активность человека. Как только обнаруживается рассеивание внимания, очки затемняются, а при возобновлении концентрации возвращаются в обычное состояние. Таким образом, Narbis сразу дают пользователю знать, что тот отвлекся. Мало того: постоянно работая над тем, чтобы сохранить очки прозрачными, пользователь тренирует мозг фокусироваться на цели максимально долго. Гаджет активируется с помощью модуля в специальной манжете, которая надевается на руку. Если краудфандинговая компания по сбору средств закончится успешно, Narbis появится в продаже в декабре 2015 г. по цене от 375 долларов. Видео далее.
Narbis

Подробнее на сайте



Объектив с 50-кратным увеличением для iPhone 6 Plus

Внешние объективы для смартфонов – штука далеко не новая, тем не менее новый объектив, появившийся в продаже в интернет-магазине Brando, несомненно, заслуживает нашего внимания. Новинка может похвастаться 50-кратным увеличением! Это, например, позволяет довольно сносно снимать людей с расстояния в 100 метров. Для использования вместе с «телескопом» смартфон вставляется в специальный чехол, к которому, в свою очередь, крепится сама линза. Угол обзора новинки составляет 4 градуса. Габариты равняются 230х62 мм. Производитель заявляет, что модель можно использовать без штатива, однако все же включил треногу в комплект поставки. Девайс предназначен для iPhone 6 Plus. Приобрести «телескоп» можно за 128 долларов.
Объектив с 50-кратным увеличением для iPhone 6 Plus

Подробнее на сайте



Необъявленный «безрамочный» смартфон ZTE Nubia Z9 – «живые» фото

Помните необъявленный «безрамочный» смартфон ZTE Nubia Z9? Вчера в Сети всплыли его «живые» фотографии. Устройство на снимках отличается от уже виденных нами изображений. Источник сообщает, что модель получит металлический корпус и дактилоскопический сенсор, который расположится под тыльной камерой. Официальная презентация новинки ожидается 26 марта.
ZTE Nubia Z9

Подробнее на сайте



BQ Osaka – дешевый двухсимочный смартфон яркого цвета (6 фото)

Бренд BQ анонсировал в России новый смартфон из линейки BQ Industrial. Модель BQ Osaka (BQS-4702) оборудована 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 854x480, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, слотом для карт microSD, 2-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi и GPS. Толщина аппарата – 10 мм, вес – 142 г. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Цена BQ Osaka составляет 5 500 рублей. Покупателям предложат устройство в ярких цветах: красном, голубом, золотистом, белом и черном.
BQ Osaka

Подробнее на сайте







В избранное