Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Caviar Pobeda 70 – драгоценные iPhone и Samsung A5 к Дню Победы (11 фото)

В преддверии 70-летия Победы ювелирный бренд Caviar представил новую линейку люксовых смартфонов. Серия Caviar Pobeda 70 объединяет iPhone и Samsung A5, «одетые» в титан и золото. Всю заднюю панель аппаратов занимает знаменитая фотография Е.А. Халдея: солдат Красной Армии водружает над Рейхстагом знамя. Изображение выполнено вручную в технике гравировки «гильоше». В золотое число «70» вписан силуэт волгоградского памятника «Родина-Мать зовет». Внизу размещена золотая же табличка «Слава победителям». Каждая модель смартфона выпущена всего в 70 экземплярах. Приобрести «победный» iPhone можно за 150 000 рублей, а Samsung A5 Caviar Pobeda 70 - за 130 000 рублей.
Samsung A5 Caviar Pobeda 70

Подробнее на сайте



Россия построит дорогу от Лондона до Нью-Йорка через Аляску?

Глава РЖД Владимир Якунин представил проект железной дороги, соединяющей Лондон и Нью-Йорк и проходящей через всю территорию России и Аляску. Так называемый Транс-Евразийский пояс будет объединять уже существующие высокоскоростные железнодорожные сообщения в Европе и США. Самый сложный участок будущего проекта - 80 км через Берингово море и далее к городу Ном на Аляске. Предполагается, что в этом месте будут задействованы паромы. Длина пути должна составить более 9 000 км. Транс-Евразийский пояс мог бы стать первым современным маршрутом от Тихого океана на востоке до Атлантического океана на западе.
Россия построит дорогу от Лондона до Нью-Йорка через Аляску?

Подробнее на сайте



Квадрокоптер, стреляющий лазером (+ видео)

Немецкий энтузиаст, специализирующийся на изготовлении киберпанк-оружия, Patrick Priebe решил немного усовершенствовать свой квадрокоптер – превратить его в боевую машину. Для этого господин Priebe взял дрон Amewi AMX-51 и оснастил его двумя лазерами: один (красный), мощностью 3 мВт, используется для прицеливания, второй (синий), мощностью 1,5 Вт, для сжигания целей. Также пришлось заменить комплектную батарею емкостью 850 мАч батареей помощнее: на 1200 мАч. Красный лазер работает все время, пока устройство находится в воздухе, синий лазер активируется кнопкой с пульта ДУ. Автор подчеркивает, что собирается использовать боевой квадрокоптер только в помещении и только для стрельбы по воздушным шарам, наполненным гелием. Видео далее.
Квадрокоптер, стреляющий лазером

Подробнее на сайте



Xiaomi Redmi 2A – супердешевый LTE-смартфон (6 фото)

Компания Xiaomi представила новый бюджетный смартфон с неплохими характеристиками. Модель Xiaomi Redmi 2A оснащена 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280x720, четырехъядерным процессором Leadcore L1860C с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 8- и 2-мегапиксельной камерами, модемом LTE, двумя сим-слотами и батареей емкостью 2200 мАч. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop с интерфейсом MIUI. Купить Xiaomi Redmi 2A можно будет, начиная с 8 апреля, за 95 долларов.
Xiaomi Redmi 2A

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский смартфон HTC One M9 Plus – качественные изображения

В Сети появились качественные изображения необъявленного флагманского смартфона HTC One M9 Plus. Что касается технических характеристик, то в их числе называются 5,2-дюймовый дисплей разрешением 2560 х 1440, восьмиядерный процессор MediaTek MT6795T, 3 ГБ оперативной памяти и тыльная 20-мегапиксельная камера. Отметим также, что новинка должна получить полностью металлический корпус. Официальный релиз устройства ожидается в апреле текущего года.
HTC One M9 Plus

Подробнее на сайте







В избранное