Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Solarbike — электробайк с солнечными батареями, встроенными в колеса (6 фото + видео)

Датчанин Jesper Frausig создал необычный велосипед. Solarbike имеет колеса со встроенными солнечными панелями! Полученная энергия запасается в аккумуляторе и питает электромотор. Полной зарядки аккумулятора хватает на 70 км пути. В зависимости от того, сколько байк пробыл на солнце, панели способны обеспечить от 2 до 25 км пробега. Средняя скорость Solarbike составляет 25 км/ч, максимальная – 50 км/ч. Ждем новостей о проекте! Видео далее.
Solarbike

Подробнее на сайте



Аккумулятор, который полностью заряжается за 1 минуту (+ видео)

Специалисты Стэнфордского университета (Калифорния, США) разработали новый вид аккумуляторов, который может произвести переворот на рынке портативной электроники. Алюминий-ионная модель полностью заряжается всего за 1 минуту! При этом выдерживает без потери емкости более 7500 циклов перезарядки (в 7 раз больше, чем нынешние литий-ионные аккумуляторы). Кроме того, новинка является гибкой. Также она гораздо дешевле и безопаснее (не воспламеняется, даже если ее сверлить), чем современные батареи. Разумеется, авторам проекта еще есть, над чем работать, например, оставляют желать лучшего удельная энергоемкость и напряжение питания новинки. Однако ученые полны оптимизма. Видео далее.
Аккумулятор, который полностью заряжается за 1 минут

Подробнее на сайте



В 2015 Apple выпустит iMac с разрешением 8K

В нынешнем году Apple выпустит компьютер iMac, разрешение экрана которого будет равняться 8K, то есть 7680 x 4320, что в 16 выше разрешения Full HD. Пресс-релиз с этой информацией появился на днях на сайте LG, производящей ЖК-панели для «яблочного» гиганта. Помимо указанной новости корейская компания сообщает в документе о переходе отрасли на разрешение следующего поколения и описывает перспективы технологии. Напомним, что в прошлом году Apple представила Apple iMac с дисплеем Retina 5K (5120 х 2880, в 7 раз выше разрешения Full HD).
В 2015 Apple выпустит iMac с разрешением 8K

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge разобран специалистами iFixit (11 фото)

На операционный стол iFixit попал новый интересный пациент: смартфон с двумя боковыми дисплеями Samsung Galaxy S6 Edge. Специалисты положительно оценили модульность (читай заменяемость) многих комплектующих и тот факт, что для извлечения основной платы демонтировать дисплей не нужно. В то же время отмечается, что стекло лицевой и тыльной поверхности резко снижает шансы вскрыть смартфон и при этом не повредить его. Заменить батарею в домашних условиях вряд ли получится: она спрятана под массой деталей и надежно приклеена к обратной стороне экрана. В итоге ремонтопригодность Samsung Galaxy S6 Edge оценена всего в 3 балла из 10-ти возможных. Напомним, что продажи новинки в России стартуют 16 апреля.
Смартфон Samsung Galaxy S6 Edge разобран специалистами iFixit

Подробнее на сайте



Небоскреб Aurora – очистит воздух и воду Чернобыля (6 фото)

Китайцы создали проект небоскреба, призванного сделать Чернобыль вновь пригодным для жизни людей. Сооружение под многообещающим названием «Aurora» оборудовано системами очистки воздуха и воды, а все механизмы здания работают от энергии ветра и Солнца. Aurora поглощает радиацию и испускает свет, интенсивность которого зависит от состояния загрязненности окружающей среды. Проект получил поощрительную премию престижного международного конкурса на лучший небоскреб eVolo Skyscraper Competition.
Aurora

Подробнее на сайте







В избранное