Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Умные» часы Apple Watch расстреляли из крупнокалиберной винтовки (+ видео)

Не успели «умные» часы Apple Watch выйти в продажу, как их уже успели разобрать по винтику, засунуть в блендер, утопить, порезать и т. д. На этом испытания многострадального гаджета не закончились. На днях американец под ником FullMag решил расстрелять часы из серьезной крупнокалиберной винтовки Barrett. Точный выстрел разметал Apple Watch Sport на мелкие кусочки в радиусе нескольких метров – найти удалось только элемент задней панели. На видео далее можно в деталях наблюдать, как пуля проходит сквозь устройство, разрывая его в клочья.
Apple Watch

Подробнее на сайте



NoteSlate Shiro – записная книжка с электрофоретическим дисплеем (6 фото + видео)

Давным-давно, в 2011 году, мы писали об электронной записной книжке, которую собиралась выпустить компания NoteSlate. И вот, наконец (!) производитель дозрел до реализации проекта. Модель NoteSlate Shiro представляет собой планшет с 6,8-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии E Ink Pearl HD, с разрешением 1440 х 1080. Дисплей поддерживает как ручной ввод, так и ввод стилусом. На борту девайса гигагерцевый процессор Freescale SoloLite, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, модули WiFi и Bluetooth. В роли ОС выступает Noteslate OS. Толщина аппарата – 10 мм, вес – 240 г. Купить устройство можно будет нынешней осенью по цене 200 долларов. Видео далее.
NoteSlate Shiro

Подробнее на сайте



Необъявленный планшет Apple iPad Pro – новая информация

В Сети появилась новая информация о необъявленном планшете Apple iPad Pro, он же iPad Plus. Неофициальные источники сообщают, что 12,9-дюймовое устройство получит процессор Apple A9, симметричный разъем USB типа С (таким же наделены свежие ноутбуки Apple MacBook), модуль NFC, а также тачскрин Force Touch, способный различать силу нажатия. Кроме того, новинка сможет работать со стилусом через интерфейс Bluetooth. Габариты модели – 223 х 306 х 7,2 мм. О сроках релиза Apple iPad Pro по-прежнему ничего не сообщается.
Apple iPad Pro

Подробнее на сайте



CuBox-i 4x4 – самый маленький компьютер с четырехъядерным процессором и 4 Гб RAM

Компания SolidRun представила крошечный компьютер в форме кубика. CuBox-i 4x4 заявлен как самое маленькое в мире устройство с четырехъядерным ARM-процессором и 4 ГБ оперативной памяти. Модель имеет размеры всего 5х5х5 см! На борту этого малыша чип Freescale i.MX6 (Cortex A9) с тактовой частотой 1–1,2 ГГц, графика Vivante GC2000, microSD-картридер, контроллер Gigabit Ethernet, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, порты USB, MicroUSB, HDMI, выход S/PDIF. Управляется модель в том числе через инфракрасный ресивер. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Приобрести CuBox-i 4x4 можно будет в конце мая по цене около 170 долларов.
CuBox-i 4x4

Подробнее на сайте



Spinel – новое экстрапрочное стекло

Научно-исследовательская лаборатория Naval Research Laboratory (NRL), принадлежащая ВМФ США, разработала стекло нового типа. Spinel представляет собой прозрачный материал, который гораздо прочнее и тверже закаленного и даже пуленепробиваемого стекла. Кроме того, Spinel проницаем для света в инфракрасном диапазоне, устойчив к воздействию воды и песка, ему можно придать практически любую форму. Spinel производится из глиняной пыли путем спекания ее при 2000С под вакуумом. Новый материал планируется использовать прежде всего в оборонной промышленности, однако сфера его применения, несомненно, гораздо более широка. Spinel может стать элементом небьющихся окон, объективов, экранов смартфонов и планшетов и т. д.
Spinel

Подробнее на сайте



ZTE Nubia Z9 – необъявленный смартфон с 8 ГБ RAM и процессором с частотой 3,5 ГГц

Помните необъявленный флагманский смартфон ZTE Nubia Z9? Вполне может статься, что этот аппарат удивит нас не только отсутствием рамок по бокам дисплея… Сегодня серьезный сайт – TENAA (китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования) – сообщает, что модель получит восьмиядерный процессор с тактовой частотой 3,5 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти! Звучит невероятно, но вместе с тем аппарату приписывается вполне реальные 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 1920 × 1080, 16- и 8-мегапиксельная камеры, модем LTE и аккумулятор емкостью 3000 мАч. В роли ОС должна выступить Android 5.0. Толщина устройства – 8,94 мм, вес – 180 г. Официальный анонс модели должен состояться 6 мая нынешнего года.
ZTE Nubia Z9

Подробнее на сайте



Leica M Monochrom (Type 246) – полнокадровая черно-белая камера (8 фото)

Три года назад компания Leica представила первую в мире полнокадровую черно-белую цифровую камеру. И вот, наконец, на смену модели M Monochrom пришла модель M Monochrom (Type 246). Новинка получила 24-мегапиксельный CMOS-сенсор, процессор обработки изображений Maestro, 2 ГБ буферной памяти и 3-дюймовый дисплей с сапфировым покрытием. Диапазон значений светочувствительности составляет ISO 320–25 000. Девайс умеет записывать видео в формате Full HD со скоростью 24-25 кадров/с. Корпус выполнен из прочного магниевого сплава. Стать владельцем M Monochrom (Type 246) можно будет уже в мае по цене 7450 долларов.
<%image(5/leica-type246-01.jpg|550|328|M Monochrom (Type 246))%>

Подробнее на сайте







В избранное