Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Blu – гибкий смартфон-браслет (6 фото + видео)

Компания Blu обещает исполнить мечту многих и многих пользователей – создать сгибаемый смартфон, который можно носить на запястье как браслет. Модель Blu оснащена 5,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 1920х1080, восьмиядерным процессором Snapdragon 810, 2 ГБ RAM, 64 ГБ флеш-памяти, 13-мегапиксельной камерой, модемом LTE, батареей на 4200 мАч. При этом аппарат может использоваться как в привычном плоском виде, так и согнутым в кольцо. Размеры устройства — 254 × 55 × 4,5 мм, вес — 170 г. Совсем недавно заказать необычный смартфон можно было всего за 200 долларов! Однако сегодня проект Blu для сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter заморожен по неизвестной причине. Выводы напрашиваются неутешительные. Видео далее.
Blu

Подробнее на сайте



Gionee M5 – необъявленный смартфон с двумя аккумуляторами

Совсем недавно мы писали о смартфоне с двумя аккумуляторами Innos D6000. И вот, оказывается, более известная китайская компания Gionee решила принять эту эстафету. Официальный тизер сообщает нам о том, что модель Gionee M5 получит две батареи, позволяющие аппарату работать в автономном режиме до четырех дней. Кроме того, если в случае с Innos D6000 аккумуляторы предлагается менять местами, здесь в корпус устройства устанавливается сразу пара батарей. Однако модель может функционировать и на одном источнике питания. О прочих технических подробностях пока ничего не известно.
Gionee M5

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Meizu M1 Note 2 – первое фото

Сетевые источники обнародовали информацию о новом смартфоне, преемнике недорогой модели Meizu M1 Note. Внешне аппарат Meizu M1 Note 2 похож на предшественника, разве что кнопка включения/блокировки перекочевала на боковую грань. На данный момент новинке приписывают 5,5-дюймовый экран, процессор MediaTek MT6795, графику IMG G6200 и дактилоскопический сенсор. Презентация Meizu M1 Note 2 вполне вероятно состоится 2 июня в Пекине.
Meizu M1 Note 2

Подробнее на сайте



Microsoft Lumia 840 или Lumia 840 XL – необъявленные 5,7-дюймовые смартфоны

В Сети появились сведения о двух новых смартфонах Microsoft из линейки Lumia. Неофициальные источники утверждают, что модели получат 5,7-дюймовые дисплеи, основные камеры PureView с матрицей на13–14 мегапикселей и фронтальные 5-мегапиксельные камеры. При этом одна модель будет поддерживать только одну сим-карту, а вторая – две. Предполагается, что новинки выйдут на рынок под названием Lumia 840 или Lumia 840 XL. Ожидаемая цена аппаратов – около 600 долларов.
Microsoft Lumia 840 или Lumia 840 XL

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон ZTE с двойной камерой

Вчера в интернете всплыли изображения неизвестного смартфона ZTE. Примечательно, что этот аппарат оснащен двойной тыльной камерой с двойной же светодиодной вспышкой. Технические характеристики модели не сообщаются, а картинки демонстрируют нам слот для сим-карты на левой боковой грани, клавиши регулировки громкости и кнопку включения – на правой грани и порт microUSB – на нижней. Обращает на себя внимание и материал корпуса: он словно перфорирован. Ждем новых подробностей!
Необъявленный смартфон ZTE с двойной камерой

Подробнее на сайте







В избранное