Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагманские смартфоны Oppo R7 и R7 Plus представлены официально (19 фото)

Компания Oppo официально представила давно ожидаемые смартфоны R7 и R7 Plus. Обе модели получили 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 3 ГБ оперативной памяти, 13- и 8-мегапиксельную камеры, модем LTE Cat.4 и слот для карты microSD (он же слот для второй сим-карты). Oppo R7 имеет 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080p и стеклом 2.5D, 16 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 2320 мАч. Толщина аппарата - 6,3 мм, вес – 147 г. В свою очередь, Oppo R7 Plus оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 1080p, 32 ГБ встроенной памяти, батареей на 4100 мАч и дактилоскопическим сенсором на задней панели. Толщина устройства —7,75 мм, вес – 203 г. В роли ОС в обоих случаях выступает ColorOS v2.1 на основе Android Lollipop 5.1. Аккумуляторы моделей поддерживают технологию VOOC: 5-минутная подзарядка обеспечивает смартфону 2 часа в режиме разговора. На международный рынок новинки выйдут в середине июня. Предполагаемая цена Oppo R7 – 400 долларов, Oppo R7 Plus — 480 долларов.
Oppo R7 Plus

Подробнее на сайте



«Умная» ручка Phree – пишет на любой поверхности (8 фото + видео)

Компания OTM Technologies представила на суд общественности любопытную «умную» ручку. Phree «пишет» почти на любой поверхности, а изображенные ей символы передаются на смартфон/планшет/компьютер по Bluetooth. Новинка не требует ни специальной бумаги, ни дополнительного оборудования для работы. При этом она совместима со многими популярными приложениями: Office, Viber, EverNote, OneNote, Acrobat, Google Handwriting Keyboard и пр. Встроенный в ручку сенсорный OLED-экран позволяет читать текстовые сообщения, полученные на смартфон, а также управлять самим гаджетом. Мало того, Phree можно использовать в качестве беспроводной гарнитуры или мыши! Габариты стилуса – 142 х 18 х 8,5 мм, вес – 30 г. Поставки Phree начнутся в апреле 2016 г. по цене не менее 170 долларов. Видео далее.
Phree

Подробнее на сайте



55-дюймовая OLED-панель LG толщиной менее 1 мм

LG продемонстрировала OLED-панель толщиной всего 0,97 мм! Новинка обладает 55-дюймовым экраном, а к стене крепится с помощью магнитов. Вес модели – 1,9 кг. К сожалению, более никакой технической информации о панели компания не сообщает. О сроках появления коммерческих образцов модели тоже пока ничего не известно. Отметим, что в нынешнем году LG намерена продать порядка 600 000 OLED-телевизоров, а в 2016 г. увеличить эту цифру до 1,5 млн.
55-дюймовая OLED-панель LG толщиной менее 1 мм

Подробнее на сайте



Elephone P8000 – необъявленный 5,5-дюймовый смартфон с дактилоскопическим сенсором

В Сети появилась информация о новом интересном смартфоне компании Elephone. По сведениям неофициальных источников, модель Elephone P8000 будет оборудована 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 64-разрядным восьмиядерным процессором MediTek MT6753 с частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, модемом LTE, аккумулятором емкостью 4200 мАч. В роли ОС должна выступить Android 5.0 Lollipop. На тыльной панели аппарата располагается дактилоскопический сенсор. Релиз новинки ожидается в начале третьего квартала нынешнего года. Предполагаемая цена P8000 – 210 долларов.
Elephone P8000

Подробнее на сайте



Mushtari – носимое устройство в форме кишечника с функцией фотосинтеза

Компания Stratasys в сотрудничестве с дизайнером Neri Oxman разрботала весьма странную вещь, «произведение искусства», как указано в пресс-релизе. Mushtari представляет собой носимое устройство с живыми фотосинтезирующими микроорганизмами внутри. Форма Mushtari отсылает нас к форме пищеварительного тракта человека: в извитых каналах, созданных методом 3D-печати по фирменной технологии Stratasys, живут цианобактерии и бактерии E. Coli. На свету культура вырабатывает сахара или биотопливо, а в темноте ярко светится разными цветами. Носить Mushtari полагается на бедрах. На данный момент изделие практического применения не имеет, но госпожа Oxman считает, что в недалеком будущем подобные аксессуары пригодятся нам в деле восстановления поврежденных тканей, питания наших тел и т. д.
Mushtari

Подробнее на сайте







В избранное