Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Полеты над Дубаем на реактивных ранцах (7 фото + видео)

Мы уже не раз писали о реактивных ранцах, и вот теперь в Сети появилось головокружительное видео на эту тему. Швейцарский пилот и изобретатель Yves Rossy и его напарник Vince Reffet летают с помощью реактивного ранца-крыла Jet Man над Дубаем. Полет снят с самолета, следующего за нашими героями, а также с помощью их нашлемных камер GoPro. Ранец с 30 л. авиационного керосина весит 55 кг., четыре реактивных двигателя позволяют развивать скорость до 300 км/ч! Для старта пилотов необходимо поднять в воздух на нужную высоту, мягкое приземление обеспечивает встроенный парашют. Экстремалы проделывают в воздухе просто невероятные вещи… Это нужно увидеть собственными глазами – ролик далее.
Полеты над Дубаем на реактивных ранцах

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus – новые подробности

В Сети появились новые подробности о двух моделях iPhone следующего поколения. Forbes, ссылаясь на аналитиков из KGI Securities, сообщает, что iPhone 6S и iPhone 6S Plus действительно получат сенсорный экран Force Touch, реагирующий на силу нажатия. Диагонали дисплеев и их разрешение останутся такими же, как в смартфонах предыдущего поколения iPhone 6 и iPhone 6 Plus: 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Разрешение камер предположительно вырастет до 12 мегапикселей. Также отмечается наличие нового процессора А9, 2 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и улучшенного дактилоскопического сенсора Touch ID. Расширится функциональность жестового управления смартфоном. Позаботилась Apple якобы и о том, чтобы ее аппараты меньше гнулись – в этом поможет более прочный алюминиевый сплав 7000 Series. Кроме того, будет выпущена лимитированная серия iPhone с сапфировым стеклом. К уже традиционным цветам корпуса должно добавиться «розовое золото». Серийное производство новинок, по сведениям источника, стартует в середине либо конце августа. Прогнозируется, что до конца 2015 года Apple реализует 80-90 миллионов устройств, причем на каждый iPhone 6S Plus будет продаваться два iPhone 6S.
 iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Подробнее на сайте



Как стать трейдером за 5 минут на удобной платформе IQ Option (11 фото)

В отличие от сложных финансовых инструментов, бинарные опционы понятны даже тем, кто никогда не сталкивался с торговлей на бирже, а платформа IQ Option делает торговлю опционами ещё проще. Удобная веб-версия, приложения для iOS и Android, интуитивный интерфейс, бесплатный демосчёт и минимальный депозит в $10 — одним словом, все условия для новичков. Подробнее обо всем этом в нашем обзоре далее.
IQ Option

Подробнее на сайте



iOcean X9 – супертонкий флагманский смартфон (7 фото)

Компания iOcean начала прием заказов на свой новый флагманский смартфон iOcean X9. Модель получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 3 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 13- и 5-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS+ГЛОНАСС, модем LTE Cat. 4, аккумулятор емкостью 2050 мАч. Рама смартфона выполнена из металла, лицевая и тыльная панели – из стекла. Девайс поддерживает две сим-карты и работает на базе ОС Android 5.0. Толщина аппарата – 6,5 мм, вес – 140 г. Пока цена iOcean X9 составляет 250 долларов в комплекте с чехлом и внешним аккумулятором. В период с 17 по 27 мая за 250 долларов покупателю достанется только смартфон и чехол. Далее приобрести новинку можно будет за 270 долларов.
iOcean X9

Подробнее на сайте



«Умный» табурет Zami Smart – следит за вашей осанкой (+ видео)

Сколько стоит ваше офисное кресло? А справляется ли оно с коррекцией вашей осанки? А вот «умный» табурет Zami Smart обещает исправно заботиться о здоровье хозяина. Прежде всего Zami Smart имеет необычную форму – она заставляет пользователя принимать позу, в которой спина не нагружена и выпрямлена естественным образом. Кроме того, в ножки эргономичного табурета встроены датчики, учитывающие время, проведенное сидя, а также следящие за положением тела человека и его движениями (например, ерзанием). Полученные данные передаются по Bluetooth в специальное мобильное приложение. Пока еще базовый вариант табурета без датчиков Zami Essential можно заказать за 250 долларов, а «умную» версию – за 750 долларов. Розничная цена составит порядка 500 и 1250 долларов соответственно. Видео далее.
Zami Smart

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy S6 Active – необъявленный защищенный смартфон

В Сети появилась информация о новом, пока официально не объявленном смартфоне Samsung Galaxy S6 Active. На представленных снимках видно, что аппарат вполне схож с базовой моделью – Galaxy S6, только корпус его в гораздо большей степени защищен от жизненных невзгод. Что касается характеристик, то модели приписывают 5,1-дюймовый дисплей типа Super AMOLED, процессор Samsung Exynos 7420, 16- и 5-мегапиксельную камеры, аккумулятор емкостью 3500 мАч. Почти наверняка, что в силу защищенности кнопок новинка не получит дактилоскопического сканера. Заметим, также, что устройство, запечатленное на фото, предназначается для мобильного оператора AT&T. О цене и сроках выхода Samsung Galaxy S6 Active в продажу сведений пока нет.
Samsung Galaxy S6 Active

Подробнее на сайте







В избранное