Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






«Безрамочный» смартфон ZTE Nubia Z9 представлен официально (7 фото)

Компания ZTE наконец-то представила свой новый флагманский смартфон Nubia Z9. Как и ожидалось, модель почти не имеет боковых рамок – их толщина составляет всего 0,8 мм. Технология Nubia FIT (Frame Interactive Technology) позволяет управлять смартфоном, проводя по боковым граням пальцем либо сжимая их. Аппарат оснащен 5,2-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 16- и 8-мегапиксельной камерами, модулями Bluetooth 4.1, MHL 3.0 и NFC, батареей на 2900 мАч. Устройство поступит на рынок в трех версиях: Classic получит 3 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти, а Elite и Exclusive - по 4 ГБ RAM и 64 ГБ флеш-памяти. Кроме того, Exclusive сможет похвастаться дактилоскопическими сенсорами, встроенными в кнопки включения/выключения и регулировки громкости. Толщина аппарата составляет 8,94 мм. В роли ОС выступает Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом Nubia UI 3.0. Заказать ZTE Nubia Z9 можно за 565, 645 и 725 долларов за модели Classic, Elite и Exclusive соответственно.
ZTE Nubia Z9

Подробнее на сайте



Gionee Elife E8 – необъявленный 6-дюймовый смартфон с 23-мегапиксельной камерой

На китайском сайте TENAA засветился новый интересный смартфон Gionee. Не представленная пока официально модель Gionee Elife E8 должна получить 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2560 х 1440! Также новинке приписывают восьмиядерный процессор MediaTek MT6795, 3 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, 23-мегапиксельную тыльную (!) и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор емкостью 3520 мАч. Толщина аппарата – 9,6 мм, вес – 207 г. В роли ОС выступит Android 5.0 с интерфейсом Amigo. Презентация Gionee Elife E8 ожидается в июне нынешнего года.
Gionee Elife E8

Подробнее на сайте



Камерофон Sony Xperia C4 представлен официально (10 фото + видео)

Помните необъявленный смартфон Sony Xperia C4? Вчера производитель представил его официально. Модель ориентирована на тех, кто любит фотографировать сам себя. Новинка получила 5-мегапиксельную фронтальную камеру с матрицей Sony Exmor R, широкоугольным объективом 25 мм и LED-вспышкой. В числе прочих характеристик аппарата 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080, 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek MTK6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, модем LTE, тыльная 13-мегапиксельная камера, аккумулятор на 2600 мАч. Покупателям предложат Sony Xperia C4 в версии с одним и двумя сим-слотами. О цене и сроках выхода модели на рынок пока ничего не соообщается. Видео далее.
Sony Xperia C4

Подробнее на сайте



Чехол, который заряжает iPhone из воздуха

Колумбийский стартап Nikola Labs разработал чехол для iPhone 6, который заряжает смартфон практически из воздуха. Гаджет якобы может улавливать излучаемые аппаратом радиосигналы Wi-Fi, Bluetooth и LTE и использовать их энергию для питания смартфона. В результате время автономной работы устройства увеличивается на 30%. Работа чехла базируется на запатентованных Nikola Labs технологиях, касающихся фирменной антенны для «ловли» сигналов и мини-трансформатора. Также чехол умеет использовать энергию от сторонних девайсов: Wi-Fi-маршрутизаторов и т. п. В ближайшем времени авторы проекта представят свое детище на Kickstarter – первые заказчики смогут приобрести чудодейственный кейс за 99 долларов.
Чехол, который заряжает iPhone из воздуха

Подробнее на сайте



ATRIAS – быстрый и устойчивый двуногий робот (+ видео)

Ученые из университета штата Орегон (США) разработали двуногого робота, который отличается удивительной устойчивостью и демонстрирует высокую скорость передвижения. Модель ATRIAS (Assume The Robot Is A Sphere) отличается инновационной двигательной системой, копирующей мышечную систему бегающих птиц. Каждая нога машины состоит из четырех карбоновых штанг, «суставы» сочленяются с помощью пружин из стекловолокна. Специальное ПО позволяет роботу быстро восстанавливать равновесие, даже когда тот получает сильный удар в бок или натыкается на препятствие. На днях ATRIAS впервые вышел на прогулку. Полюбоваться этим зрелищем можно на видео далее.
ATRIAS

Подробнее на сайте







В избранное