Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Автомобили такси без водителя становятся реальностью (+ видео)

В наши дни роботизированные транспортные средства для управлениями которыми не потребуется водитель уже становятся реальностью. Ведь так? Доказательством этому стала японская компания Robot Taxi, которая планирует запустить в эксплуатацию несколько таких автомобилей уже в начале 2016 года. Как стало известно, по началу в момент тестирования оборудования в таких специализированных такси будет находиться водитель-оператор, который будет следить за правильным функционированием программного обеспечения и всех автоматических систем. Но уже к 2020 году Robot Taxi планирует заменить весь автопарк своих такси на новейшие модели машин, не требующих присутствия водителей. Как это будет работать - смотрим далее.
Robot Taxi

Подробнее на сайте



Переводчик от Skype готов к работе

Летом 2015 года компания Skype анонсировала выход специального переводчика, который можно будет активировать прямо во время разговора. Как стало известно, обновление ПО для пользователей ПК уже готово, и на данный момент программа способна переводить (в прямом эфире) во время видеозвонков такие языки, как: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и более 50 языков в режиме текстовых сообщений при использовании Skype пользователями Windows. Что самое интересное, по утверждению разработчиков, чем больше пользователей будут использовать новое дополнение - тем больше языков в нем будет появляться со временем.
Skype translator

Подробнее на сайте



Хакеры взламывают Android-устройства при помощи MP3

Исследовательский отдел компании Ziperium сообщил о том, что уязвимость всех Android-устройств под названием Stagefright до сих пор не устранена. Хоть Google и утверждал ранее о том, что на 90% устройств уже была исправлена программная уязвимость, на данный момент абсолютно все Android-устройства даже с новейшей ОС 6.0 Marshmallow являются уязвимыми. Теперь хакерам удалось внедрить Stagefright в MP3 и MP4 контент, при просмотре или прослушивании которого ваше устройство может быть заражено. Представители Google уже официально заявили, что работают над исправлением уязвимости и выложат в сеть апдейт программного обеспечения 5-го октября 2015 года.
stagefright

Подробнее на сайте



Первый в мире 17,3-дюймовый 8К дисплей

В то время, как дисплеи наших смартфонов становятся все более яркими, четкими и удивляют нас своим разрешением, нам хотелось бы увидеть и какой-то прогресс в производстве мониторов для ПК. Компания Japan Display представила публике свою самую свежую разработку 17,3-дюймового LCD-дисплея с невероятным разрешением в 8К. Как стало известно, частота развёртки нового экрана составляет 120 Гц, а на одном дюйме его поверхности располагаются 510 пикселей. Производитель утверждает, что подобные дисплеи будут очень востребованы в сфере 3D-моделирования и дизайна, а также смогут использоваться в медицине, где необходима высокая точность изображения.
8k Display

Подробнее на сайте



Воду на Луну доставили астероиды

Ученые NASA пришли к заключению, что на Луне содержатся значительные запасы воды, которые были доставлены на ее поверхность благодаря астероидам. Ранее ученые считали, что вода попала на Луну при помощи падения комет, но недавние исследования и математические расчеты доказали, что один средний по размеру астероид способен принести такое количество воды, которое не смогли бы доставить кометы даже за миллион лет. По статистике, треть астероидов в момент столкновения с поверхностью Луны имели скорость движения равную 14 км/с, и даже при ударе под прямым углом в образовавшемся кратере оставалось 60-70% их материала. Данные исследования являются доказательством того факта, что на поверхности Луны имеются значительные запасы воды в замерзшем состоянии.
Water on Moon

Подробнее на сайте







В избранное