Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






У России появилось уникальное ослепляющее оружие

Входящая в Ростех «Объединенная приборостроительная корпорация» разработала оружие, аналогов которому не существует в целом мире. Станция визуально-оптических помех «Грач» излучает свет высокой интенсивности, создавая помехи в видимой, ультрафиолетовой и инфракрасной областях спектра, таким образом выводятся из строя визуально-оптические и оптико-электронные приборы наблюдения и прицеливания, психологически подавляются «ослепленные» солдаты противника. Систему планируется устанавливать на надводных кораблях второго класса, в том числе десантных, судах на воздушной подушке, кораблях на подводных крыльях и различных катерах. Главное предназначение «Грача» - защита военных кораблей в темное время суток. Установку покажут широкой публике на международной выставке «Дни инноваций Министерства обороны РФ», которая состоится 5–6 октября в конгрессно-выставочном центре военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).
Грач

Подробнее на сайте



Sharp Aquos Zeta SH-01H – смартфон с задней панелью из стекла Corning Gorilla Glass 4 (7 фото)

Японская компания Sharp выпустила очередной прекрасный смартфон. Помимо элегантного дизайна и серьезных технических характеристик модель Sharp Aquos Zeta SH-01H может похвастаться задней панелью, выполненной из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 4. Устройство оснащено 5,3-дюймовым IGZO-дисплеем с разрешением 1920 х 1080, процессором Snapdragon 808, 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 8-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi MU-MIMO и Bluetooth 4.1, модемом LTE, аккумулятором емкостью 3100 мАч. Имеется дактилоскопический сенсор. В роли ОС выступает Android 5.1. Толщина девайса — 8 мм, вес – 151 г. По традиции производителя, Sharp Aquos Zeta SH-01H наделен защитой от воды: может находиться на глубине до 1,5 м в течение получаса. Увы, новинка вряд ли покинет пределы родного рынка.
Sharp Aquos Zeta SH-01H

Подробнее на сайте



Apple iPhone 6s mini – необъявленный 4-дюймовый смартфон (10 фото)

В Сети появились изображения нового, официально не анонсированного «яблочного» смартфона. Собственно, и месяца не прошло с тех пор, как были представлены iPhone 6s и iPhone 6s Plus – и вот пожалуйста: перед нами iPhone 6s mini во всей красе. Опубликованные картинки свидетельствуют о том, что «маленький» iPhone выйдет на рынок в тех же цветах, что и его старшие «сородичи», включая модный оттенок «розовое золото». Что касается технической информации, то на данный момент известно лишь о дисплее диагональю 4 дюйма. Ждем новостей!
iPhone 6s mini

Подробнее на сайте



Huawei P9 – необъявленный 5,2-дюймовый смартфон с 4 ГБ RAM

В интернете всплыла информация о новом, официально не представленном смартфоне Huawei P9. Модели приписывают 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор Kirin 950, 4 ГБ RAM и дактилоскопический сенсор на боковой грани. Судя по изображению, аппарат оснастят тыльной камерой с лазерным помощником автофокуса и двумя датчиками. Один датчик будет использоваться для получения снимка, второй – для анализа глубины сцены. Ожидается, что Huawei P9 анонсируют в конце текущего года, о цене сведений пока нет.
Huawei P9

Подробнее на сайте



Orbbec Persee — 3D-камера и компьютер в одном (+ видео)

Компания Orbbec разработала девайс, который представлен публике как «первая в мире камера-компьютер». Модель Orbbec Persee подключается к монитору или телевизору либо вообще работает без дисплея – все управление осуществляется посредством встроенной 3D-камеры Orbbec Astra Pro. Новинка способна эффективно решать задачи из сферы робототехники, цифрового искусства, 3D-печати, управления техникой и т. д. Трехмерное сканирование производится в зоне от 0,4 до 8 м, точность измерения глубины составляет 0,5 см при расстоянии до объекта 2 м. На борту устройства четырехъядерный ARM-процессор с частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, модули проводного и беспроводного сетевого подключения. В настоящее время заказать Persee можно за 180 долларов. Поставки начнутся в феврале 2016 г. Видео далее.
Orbbec Persee

Подробнее на сайте







В избранное